Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Другие доменные зоны
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011 21:14   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Execute Домен RU на четвертом месте в мире

Цитата:
На четвёртую строчку в рейтинге национальных доменов поднялась российская национальная доменная зона верхнего уровня .ru, обойдя по количеству зарегистрированных доменных имён домены Европейского союза (.eu) и Китая (.cn), сообщает портал Prime-tass.

За август 2011 года в доменной зоне .ru всего зарегистрировано более 3,4 миллиона доменных имён. По этому показателю российский национальный домен обгоняют лишь национальные домены Германии (более 14,5 миллиона имён), Великобритании (более 9,6 миллиона) и Нидерландов (более 4,6 миллиона).

Высокие темпы роста показал и второй национальный домен России – .рф. В настоящий момент в данной зоне зарегистрировано более 890 тысяч имён.
из интернетов
Ответить 
"–" от:
Старый 10.09.2011 21:55   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Может сделать одну тему — «Новости из интернетов глазами ЕС» и туда постить ленту, чем плодить кучу ненужных тем?
Ну что тут обсуждать?
Извечное — «А когда у нас?»
Ради чего подобные темы?

Цитата:
«Активная аудитория Twitter превысила 100 миллионов человек»

Число активных пользователей сервиса микроблогов Twitter превысило 100 миллионов человек. Около 40 процентов из них только читают чужие микроблоги, но ничего не пишут сами. Пишущие пользователи в день отправляют в среднем 230 миллионов "твитов". Более половины пользователей пользуются сервисом с мобильных устройств.
Вот, тоже вычитал новость, не менее «глобальную», тоже тему создать?
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 11.09.2011 01:03   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Вот, тоже вычитал новость, не менее «глобальную», тоже тему создать?
Создавать, я был бы рад хорошему обсуждению. Когда-то этот форум позиционировался как айтишный... с тех пор айтишники вымерли или деградировали и на форуме обсуждается всякая хренотень от Буша до улиток...
Ответить 
Старый 11.09.2011 21:59   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
я был бы рад хорошему обсуждению
Мне, например, очень интересно почему домен RU развивается так стремительно.

И конечно же хотелось бы порассуждать на тему что мешает или чего не хватает развитию домена UZ
С уважением
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.09.2011 22:40   #5  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
И конечно же хотелось бы порассуждать на тему что мешает или чего не хватает развитию домена UZ
Недавние прецеденты с сайтами в .УЗ уж точно не добавит ему развития.
Пока будет висеть дамоклов меч, что в любой момент сайт могут закрыть, потому что кому-то высокоморальному что-то там не понравилось, будут предпочитать др. зоны.
Мораль: "помогать нам не надо, достаточно не мешать".
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 11.09.2011 23:14   #6  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Пока будет висеть дамоклов меч, что в любой момент сайт могут закрыть
Я тоже доменчик прикупил, на всякий случай...
Ответить 
Старый 11.09.2011 23:42   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
я был бы рад хорошему обсуждению
Мне, например, очень интересно почему домен RU развивается так стремительно.

И конечно же хотелось бы порассуждать на тему что мешает или чего не хватает развитию домена UZ
С уважением
А разве причины не очевидны?
Странно…

Последний раз редактировалось JackDaniels; 11.09.2011 в 23:56.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.09.2011 00:34   #8  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
с тех пор айтишники вымерли или деградировали и на форуме обсуждается всякая хренотень от Буша до улиток...
Оффтоп:
Так это же вы и выдавили айтишников - они не выжили в вашем присутствии! Посмотрела созданные вами темы: кулинария, поезд Тальго, иммигранты из ЦА, хашар, неработающие терминалы в метро, древние городища, ТАПОиЧ, "Маша и медведь" (!), макака с фотоаппаратом, купание, бараньи ребра с луком, лагман, топинамбур, ченсон, теракт, компот с пельменями, устройство для раскалывания косточек, почем яйца, жангох и шурпа... Про улиток, правда, не нашла - но, возможно, и они где-то есть, просто мне уже лень искать. И вы еще в кого-то тычете обвинительным пальцем?!...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 12.09.2011 01:05   #9  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Внесу пять копеек .
Я не айтишник и никогда им не был . Но форум мне интересен . И не только темы о "Бушах, улитках и лагмане" . С удовольствием читаю старые чисто айтишные темы - для меня чайника это как ликбез и FAQ по элементарным вопросам .
Главное, что есть на форуме - это люди , особый контингент людей с особым менталом . Если кто заметил - я никому не ставлю минусов - считаю недостойным ставить минусы таким людям .
Сам форум удивителен ещё и тем, что здесь можно относительно открыто высказать своё мнение, . И к сожалению - это исключение в домене .uz . И именно тут вторая причина слабого развития зоны .uz . А первая причина - чудовищно высокие цены на интернет .
Ответить 
Старый 12.09.2011 09:35   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Недавние прецеденты с сайтами в .УЗ уж точно не добавит ему развития.
Пока будет висеть дамоклов меч, что в любой момент сайт могут закрыть, потому что кому-то высокоморальному что-то там не понравилось, будут предпочитать др. зоны.
Мораль: "помогать нам не надо, достаточно не мешать".
Ну когда ЦМ не дышал в затылок тоже особого развития не наблюдалось: или энтузиасты, которым скоро надоедает, или находились инвесторы, которым тоже скоро надоедает (Дода например) или госсайты под давлением сверху: если ослабить сразу рассыпется... Ну и смерть е-кармона и WMY не дает взлететь. Нет нормальных рекламодателей, нет инфраструктуры интернет-рекламы, никто не дает рекламу в интернет (кроме сотовых которым пофигу куда давать) потому что нет отдачи, типа замкнутый круг :-0) Для прорыва нужен народ в Сети, живой, а не 9 миллионов по отчетам. А народу надо чтобы было куда пойти... а некуда пока... ибо, судя по Бане, тоска ужасная...


Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
И вы еще в кого-то тычете обвинительным пальцем?!...
Я тычу и обвиняю, очень плохо, что не обсуждаются сайты и сайтостроительство, нет движения, плодятся уродцы и всякая туфта. Не обсуждаются практически вопросы хостинга, внешнего канала, ценообразования и пр., не обсуждаются события Рунета и мирового интернета, как-то всем это пофигу, обсуждается всякая хренотонь. Еще и возмущаются если тему про икт создаю. Хорошо бы закрыть все неиктшные темы :-0)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 12.09.2011 в 09:43.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх