Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Результаты опроса: Если бы я был инвестором, которому надо вложить 10 млрд. я бы
Построил много солнечных батарей 17 13.18%
Построил много ветряков 5 3.88%
Все выше перечисленное 30 23.26%
Купил бы остров, и забил бы на все остальные дела 77 59.69%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2019 04:55   #1791  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
включают русофоб детектор
Да просто он отвергает, всё что связано с Россией, не приводя конкретных доводов против и такие специалисты лучше бы нос никуда не совали. Один пёрл по попутный газ чего стоит. Ладно не буду обсуждать за спиной. 100% уверен, что это он прочтёт. Резвиться он не только здесь поэтому и выводы про русофобию.
Очередной вброс человека не имеющего никакого образования в нефтегазовой сфере, ну возможно кроме советского пэтэушного, что также сомнительно... Дорогой товарищ как много, нудно и долго Вам нужно сообщать о том что ПНГ давненько уже пользуют в мире что бы Вы в это поверили? Вот часть только из тех компаний которые могут предложить свои решения по ПНГ или производят специальное энергетическое оборудование использующее ПНГ в том числе...
https://www.mwm.net/mwm-chp-gas-engi...oleum-gas-apg/
https://www.clarke-energy.com/associated/
https://www.edina.eu/applications/no...petroleum-gas/
Ответить 
Старый 07.08.2019 05:14   #1792  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
YangierBola ну после прочтения такой информации в первый раз, Вы уж определитесь там со Спайки - Кто же я:"Русофоб" или "Узбекофоб"? Самому уже интересно... Кстати там ещё как реальный пример использования ПНГ ... https://www.mwm.net/mwm-chp-gas-engi...station-yemen/

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.08.2019 08:10   #1793  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Agzam Akhmedbaev, СНГфоб, совокфоб это в общем и русофоб в частности. Также активно троллящий в Фейсбуке на стороне русофобов.
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
не имеющего никакого образования
Но достаточного для того, чтобы понять что переработка ПНГ вещь очень затратная. Вот допустим агрегат из Израиля, который воду из воздуха добывает:
Скрытый текст:

Казалось бы можно закупить таких установок побольше и ставить там где не хватает воды. А почему так не делают? Потому что дешевле скважину пробурить или протянуть трубы с соседних сёл.

Ещё раз донесу до вас свою мысль, электроэнергия должна быть дешёвой, а переработка ПНГ это сложное и дорогое мероприятие.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 07.08.2019 10:29   #1794  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Agzam Akhmedbaev, СНГфоб, совокфоб это в общем и русофоб в частности. Также активно троллящий в Фейсбуке на стороне русофобов.
В общем, фобия, использующие все свои знания и незнания с целю продвижения фобии )
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.08.2019 11:49   #1795  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Также непонятно оплата до постойки АЭС. или как везде. После?
А то если оно не актуально будет как говорит YUU, то это вызывает беспокойство.Ведь узбеки могут прогореть. Т.е. наши дети. Это ведь тоже есть.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.08.2019 12:58   #1796  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Также непонятно оплата до постойки АЭС. или как везде. После?
Учитывая стоимость АЭС, конечно, не до.
Ответить 
Старый 07.08.2019 14:55   #1797  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
А то если оно не актуально будет как говорит YUU, то это вызывает беспокойство.Ведь узбеки могут прогореть. Т.е. наши дети. Это ведь тоже есть.
Не актуально будет это как? Другой источник энергии придумают чем электричество?
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 07.08.2019 15:11   #1798  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Не актуально будет это как? Другой источник энергии придумают чем электричество?
Ну да, в том числе. Я еще я поинтересовался в сети... Оказывается американские АЭС строительные фирмы в последнее время банкротятся из-за того что газ слишком подешевел.Может быть она и не такая и дешевая эта ядерная энергия. Я говорю за мировое ее рыночное положение.

Последний раз редактировалось хожиакбар; 07.08.2019 в 15:21.
Ответить 
Старый 07.08.2019 15:33   #1799  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Ну да, в том числе. Я еще я поинтересовался в сети... Оказывается американские АЭС строительные фирмы в последнее время банкротятся из-за того что газ слишком подешевел.Может быть она и не такая и дешевая эта ядерная энергия. Я говорю за мировое ее рыночное положение.
Газ на самом деле в америке не дешевая, добыча сланцевого газа субсидировалась из казны..
А так, ждать пока будет полная ж-па, это дело не очень то мудрое.. Это в каримовской эпохе, сьедали советское наследие и ничего не делали, дальше уже нельзя..
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.08.2019 16:41   #1800  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Ну да, в том числе. Я еще я поинтересовался в сети... Оказывается американские АЭС строительные фирмы в последнее время банкротятся из-за того что газ слишком подешевел.Может быть она и не такая и дешевая эта ядерная энергия. Я говорю за мировое ее рыночное положение.
Газ на самом деле в америке не дешевая, добыча сланцевого газа субсидировалась из казны..
А так, ждать пока будет полная ж-па, это дело не очень то мудрое.. Это в каримовской эпохе, сьедали советское наследие и ничего не делали, дальше уже нельзя..
Учитывая веерное отключения света в даже в Ташкенте,и прыгающее напряжение в сети летом,и то что мы будем до 250 квт в месяц платить по одной цене а то что сыше по другой,то **** уже наступает!
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх