Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012 20:07   #1  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Ucell и TasIX

Активировал пакет 500 Мб недели три назад на мобильном устройстве.
Пользовался, не оглядываясь на трафик. Сегодня проверил по USSD, сообщает, что осталось 251 Мб. Удивлён. Единственное, что приходит в голову, что Ucell не тарифицирует трафик TasIX.
Кто знает достоверно - так ли? (прошу прощения, если в разделе был подобный вопрос - беглый просмотр не дал результатов)
Ответить 
Старый 11.11.2012 20:49   #2  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Активировал пакет 500 Мб недели три назад на мобильном устройстве. Пользовался, не оглядываясь на трафик. Сегодня проверил по USSD, сообщает, что осталось 251 Мб. Удивлён. Единственное, что приходит в голову, что Ucell не тарифицирует трафик TasIX. Кто знает достоверно - так ли?
Тас-икс тарифицирует. Знаю точно, потому что неделю пришлось пользоваться только мобильным инетом от юцел.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.11.2012 09:35   #3  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Активировал пакет 500 Мб недели три назад на мобильном устройстве.
Пользовался, не оглядываясь на трафик. Сегодня проверил по USSD, сообщает, что осталось 251 Мб. Удивлён. Единственное, что приходит в голову, что Ucell не тарифицирует трафик TasIX.
Кто знает достоверно - так ли? (прошу прощения, если в разделе был подобный вопрос - беглый просмотр не дал результатов)
Бесплатного TasIX са нет. Трафик тарифицируется.
__________________
Пожалуй, лучшее предложение для Роуминга
Ответить 
"+" от:
Старый 27.01.2017 00:42   #4  
Аватар для serg13
Оффлайн
Сообщений: 64
+ 35  4/4
– 0  2/1

Uzbekistan
Ну зачем так всё усложнять !!!

Захожу на сайт http://www.ucell.uz/ru/subscribers/i...ernet_packages

Жму важно знать !

Торрент файлы (файл закачки, протоколы торрент, bittorrent) скачиваемые с сайтов (включая сайты TAS-IX) будут расходовать выделенный внешний трафик в рамках пакета. --- Это понятно что на халяву не чего не покачаешь !!!

Список IP-адресов, которым определяется зона TAS-IX, можно скачать здесь. Но что это такое : скачал IP range.xlsx а там о боже только цыфры , так я теперь ещё каким то образом должен узнавать читаю ли я бесплатно ! Скидка в рамках пакетов действует только при посещении веб сайтов (HTTP и HTTPS). С этим понятно только для чтения !
Ответить 
Старый 27.01.2017 00:47   #5  
Аватар для serg13
Оффлайн
Сообщений: 64
+ 35  4/4
– 0  2/1

Uzbekistan
Вопрос : хочу ежемесячно пользоваться 4G Интернет-пакетом , так на какие конкретно простым языком обывателя могу заходить сайты не тратя включённый в тариф мегабайты ???

Заранее благодарю за ответ !
Ответить 
Старый 27.01.2017 17:14   #6  
Аватар для Nevermind
Оффлайн
Сообщений: 108
+ 28  61/29
– 8  5/4

UzbekistanОтправить сообщение для Nevermind с помощью ICQ
Это актуально только для 4G, 3G соединение будет расходовать трафу в тасиксе. У меня друг в офисе поставил 4G модем и пользуется спокойно, тасикс действительно не тарифицируется если не пользоваться торрентом. Поэтому надо находиться в зоне покрытия 4G и принутительно использовать только 4G.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.01.2017 19:22   #7  
Аватар для serg13
Оффлайн
Сообщений: 64
+ 35  4/4
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Это актуально только для 4G, 3G соединение будет расходовать трафу в тасиксе. У меня друг в офисе поставил 4G модем и пользуется спокойно, тасикс действительно не тарифицируется если не пользоваться торрентом. Поэтому надо находиться в зоне покрытия 4G и принутительно использовать только 4G.
Это всё понятно ! Но смутил скачанный файл IP range.xlsx по которому я должен ориентироваться

Последний раз редактировалось serg13; 27.01.2017 в 19:26.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2017 10:10   #8  
Аватар для Nevermind
Оффлайн
Сообщений: 108
+ 28  61/29
– 8  5/4

UzbekistanОтправить сообщение для Nevermind с помощью ICQ
Ну это нормально. Там указаны подсети тасикса. Диапазоны ip адресов сетей которые входят в тасикс. IP адрес ресурса легко можно узнать через командную строку.
Ответить 
Старый 28.01.2017 11:42   #9  
Аватар для serg13
Оффлайн
Сообщений: 64
+ 35  4/4
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Там указаны подсети тасикса. Диапазоны ip адресов сетей которые входят в тасикс. IP адрес ресурса легко можно узнать через командную строку.
Почему нельзя просто www.халява.uz , а не переводить цифры в буквы !

Последний раз редактировалось serg13; 28.01.2017 в 11:44.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.01.2017 13:16   #10  
Аватар для Nevermind
Оффлайн
Сообщений: 108
+ 28  61/29
– 8  5/4

UzbekistanОтправить сообщение для Nevermind с помощью ICQ
Наверное потому что в тасиксе тысячи сайтов и каждый день их появляется ещё больше и куда проще ориентироватсья по сетям, а не по буковкам.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх