Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010 13:08   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Кто может внятно обьяснить цели, которые преследовал Билайн, при провдении такого "секретного" и полунаполненного семинара?
На самом деле семинар не был секретным, просто о нем многие не знали
Ко мне лично недели три-четыре назад обратились из нашего офиа Билайна с просьбой посоветовать: кого лучше пригласить в Ташкент , для участия в семинаре в качестве докладчика, я посоветовал Эльдара, которого уважаю и как человека и как большое профессионала (гуру, правда слово это не люблю) по тематике "телекома". Возможно мое мнение как-то и повлияло, но Эльдара ИМХО пиарить и так не нужно. Об остальных докладчиках я узнал только на семинаре,хотя про логера "Другой" я слышал по публикациям о Медведеве и блогере , который вошел в президентский пул. Рустем (Другой) на редкость скромным и приятным в общении человеком
Для Билайна семинар, скорее всего, работа по повышению лояьности журналистов к их компании, хоят на самом семиаре никаких хвалебных речейи докладов про Билайн не было. Для СМИ данный семинар ИМХО очень полезен.
С уважением
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.12.2010 13:14   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
И комментируя слова Улугбека явно выразил своё отношение как к личности Эльдара так и к семинару который был организован видимо вокруг одного человека.
Да я же пошутил. Я вообще почти никогда не возражаю против оффтопа Прошу прощения , если что!
Возможно мы (журналисты) виноваты в том, что Эльдара изобразили "центром семинара". Просто случилось так, что еще один докладчик не смог приехать и Эльдар сделал два выступления: утром и вечером. Человек он в высшей степени скромный и контактный со всеми участниками семинара, так что это скорее всего это наша вина
C уважением
Ответить 
Старый 22.12.2010 13:30   #23  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
как к личности Эльдара так и к семинару который был организован видимо вокруг одного человека
Тот, с которым жена развелась, и который на чем свет стоит исходил гогном в твиттере и жж про наш плохой интернет и который в итоге слег и пропустил поездку в горы - это другой, Рустем Адагамов
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.12.2010 14:26   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Баден-баден?
+1 я специально так назвал сообщество, чтобы утонченные ценители заметили :-0))) (В нем выкладываются регулярно пока статьи про Узнет)


Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Диагноз или по нынешним временам нормальная ситуация?
Это ко временам не относится, я его хорошо понимаю, у меня тоже недовольство в семье, что 24 часа только в Сети.

Еще есть аспекты:

1. Тут у нас гипертрофированное отношение к семейным ценностям — преобладают над другими ценностями, можно обсудить, но просьба не в этой теме.

2. «Когда приходится выбирать, то выбирать не приходится». Это его выбор, он пытается сделать этот мир лучше, донести свой взгляд на него в отличие от тех, кто тупо пялится по вечерам в ящик и сплетничают на форумах так как есть свобода слова в местном понимании.

Аудитория для Другого была не совсем целевой, задавали «общие» вопросы не его ранга, притом, что есть люди, читающие его много лет, они могли бы задать осмысленные вопросы и получить удовольствие.

Тут на форуме народ просто не в теме. Пример для невеж: если бы приехал Стив Джобс или Билл Гейтс — не было бы и тысячной доли того восторга, так как Другой - это настоящий герой нашего времени без шуток.

Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
и который на чем свет стоит исходил гогном в твиттере и жж про наш плохой интернет
А что у нас хороший Интернет? Давно этот форум не читали? :-0)))

Ему надо было мониторить новости про выборы в Минске, а у нас как раз упал внешний канал, это нонсенс для Другого. Так что его возмущение вполне понятно. Не понятны возмущения его возмущением.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 22.12.2010 в 14:30.
Ответить 
Старый 22.12.2010 14:32   #25  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так что его возмущение вполне понятно. Не понятны возмущения его возмущением.
Мне было неприятно читать эти возмущения под тем соусом что он подавал - "чтоб я еще раз поехал в такую страну", "узбеки проснулись", "узбеки легли спать" и т.п. Возмущение было по делу, но все равно, можно было повежливее к стране и к людям.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2010 14:37   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
можно обсудить, но просьба не в этой теме.
Е.С., простите великодушно, а что тогда в этой теме обсуждать то? Искренне не понимаю, вроде топикстартер уже написал, что вышеуказанные и широко известные в узких кругах личности приехали, уехали, обматерили качество интернет канала, что вы были на этой встрече...
Ответить 
Старый 22.12.2010 14:58   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
После прочтения обзоров так и не понял всех восторгов и обожания, которыми они (обзоры эти) пропитаны. В случае Адагамова, например, видно, что это скорее сбор фан-клуба - вопросы задавались не как профессионалу, а "за жизнь". Муртазин тоже не оч про журналистов, судя по заметке ЕС. Интересно, о чем говорила Анна Александрова... Мне лично кажется, что это на 90% освоение бюджета на PR (причем плохо организованный, ведь журналистов было мало), и только на 10 семинар/мастер-класс.

Скорее всего ошибаюсь, сам-то не был.

UPD:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Тут на форуме народ просто не в теме. Пример для невеж: если бы приехал Стив Джобс или Билл Гейтс — не было бы и тысячной доли того восторга, так как Другой - это настоящий герой нашего времени без шуток.
А у кого не было бы, Евгений Семенович? Сам довольно давно читаю его блог, но не могу понять, в чем геройство Рустема? В том, что его читает 58 килофрендов? Или в том, что у него иногда бывает активная жизненная позиция? При этом ничуть не сомневаюсь, что он очень интересный, тактичный, порядочный, /продолжите сами/ человек.
Просто считаю, что у нас он был не как Рустем Адагамов, автор блога, а как "тот чувак, который в кремлевский пул вошел". И вопросы ему задавались соответствующие.

Последний раз редактировалось Тимур Абдукаюмов; 22.12.2010 в 15:08.
Ответить 
Старый 22.12.2010 14:58   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Аудитория для Другого была не совсем целевой, задавали «общие» вопросы не его ранга, притом, что есть люди, читающие его много лет, они могли бы задать осмысленные вопросы и получить удовольствие.
Вы, как человек "читающие его много лет" от "глубокомысленных" вопросов или от ответов удовольствие получили?
Цитата:
(Мой вопрос) Ваши фото репортажные, но все равно красивые, гармоничные, художественные, как Вам это удается?

Наверное сказывается опыт дизайнера, в Норвегии я входил в пятерку лучших дизайнеров.
Цитата:

Цитата:
Но (я продолжаю) не об этом хотел спросить, а о работе в СУПе: участвуете ли Вы в разработке и тестировании нового функционала?


Да, конечно участвую в обсуждении новых фич, ведь у меня должность «Эксперт по новым проектам».
(пока меня не заткнули) Участвуете ли Вы в Abuse Team?

Нет, боже упаси, там 12 человек, живущие в США. Я как-то раз давно обращался, просил убрать фото членов моей семьи. И на меня жаловались, было давно такое дело.

(продолжаю нагло, хотя и другие подняли руки для вопросов). А вот на фото с Манежной площади… жутковато, снято прямо рядом с ОМОНом и избитыми демонстрантами, не страшно?

А это не мое фото. Есть и мои, с событий на Киевском вокзале, там странно, вообще одни дети, видно они насмотрелись на взрослых и тоже решили

- девчонки с пивом…

- да, девчонки с пивом идут и кричат националистические лозунги, им весело, они такие смелые, это такие страшные игры у них.

(опять я) Снова про работу в СУПе: есть у Вас план, есть ли над Вами начальство, которое заставляет Вас что-то делать?

Нет, никто ничего не заставляет, я сам знаю, я работаю как эксперт. Вообще я самый старый сейчас сотрудник, в том смысле, что команда сменилась, ушли Носик и Норвежский Лесной, пришли новые разработчики и менеджеры.


(я, последний вопрос) У Вас договор с агентствами Рейтер и Ассошиэйтед Пресс?

Да, я подписан на их материалы
Что же касается проивостояния семьи и увлечений, то согласен, тема отдельного разговора, но в случае с Вами кажется ответ очевиден.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.12.2010 15:09   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Возмущение было по делу, но все равно, можно было повежливее к стране и к людям.
Согласен


Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Муртазин тоже не оч про журналистов, судя по заметке ЕС. Интересно, о чем говорила Анна Александрова...
смотрите отчет на Прузе http://pr.uz/sobitiya/6005 - хорошо написано.
Ответить 
Старый 23.12.2010 11:21   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Сам довольно давно читаю его блог, но не могу понять, в чем геройство Рустема? В том, что его читает 58 килофрендов? Или в том, что у него иногда бывает активная жизненная позиция? При этом ничуть не сомневаюсь, что он очень интересный, тактичный, порядочный, /продолжите сами/ человек.
Он фотками показывает мир и его (мира) проблемы, всегда вовремя, к месту, актульно и красиво. Раздвигает наши понятия о том, что происходит. Тем более, что Вы его читаете, значит, не просто так и сами все понимаете. А президентский пул и всякие понты, это мишура для толпы обывателей, для Рустема лишь рабочий творческий момент, не более.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх