Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011 15:05   #961  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Бендж , мы говорим о несколько разных вещах . Ты говоришь о слепом законопослушании , даже если ограничение нелогично .
Я же говорю о слабой работе техотдела , которому проще запретить , чем сделать удобно .

Пример . Дорога вдоль ТАПОиЧ от Сельмаша до Чкалова . По дороге 3 знака СТОП через ж\д ветки . Из них 2 ветки используются в лучшем случае один раз в год . Все три ветки имеют железные ворота , которые открываются при прохождении локомотива . На одной ветке прям посреди пути выросло дерево . Отсюда вопрос: логичен ли там знак СТОП ? Ты ,как законопослушный, будешь кланятся каждому СТОПу , несмотря на закрытые ворота и проросшее дерево . Нормальный водитель увидев закрытые ворота и дерево на путях -проедет без остановки . Но вся вина за данный казус лежит на техотделе за излишние ограничивающие знаки .
Ответить 
Старый 25.03.2011 15:17   #962  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Нормальный водитель увидев закрытые ворота и дерево на путях -проедет без остановки .
...и именно в этот момент двери откроются и "наш бронепоезд", снеся дерево, размажет "нормального" водителя по рельсам, как масло по хлебу. Поэтому пусть на знаки не смотрит, а глядит на ворота.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 25.03.2011 15:22   #963  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Поэтому пусть на знаки не смотрит, а глядит на ворота.
Об этом и говорю - смотреть на ворота .
Кстати - ворота что посередине -заварены со стороны завода . Так что там локомотив при всём желании не проедет . Но знак СТОП -висит . И нечистые на руку гайцы иногда сидят в засаде .
Ответить 
Старый 25.03.2011 15:40   #964  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Бендж , мы говорим о несколько разных вещах . Ты говоришь о слепом законопослушании , даже если ограничение нелогично .
Я же говорю о слабой работе техотдела , которому проще запретить , чем сделать удобно .

Пример . Дорога вдоль ТАПОиЧ от Сельмаша до Чкалова . По дороге 3 знака СТОП через ж\д ветки . Из них 2 ветки используются в лучшем случае один раз в год . Все три ветки имеют железные ворота , которые открываются при прохождении локомотива . На одной ветке прям посреди пути выросло дерево . Отсюда вопрос: логичен ли там знак СТОП ? Ты ,как законопослушный, будешь кланятся каждому СТОПу , несмотря на закрытые ворота и проросшее дерево . Нормальный водитель увидев закрытые ворота и дерево на путях -проедет без остановки . Но вся вина за данный казус лежит на техотделе за излишние ограничивающие знаки .
Да, представляешь?

Я привык отвечать за себя и винить в своих бедах не других, ну воспитание такое. И я останавливаюсь, представляешь?

Да-я "ненормален" по местным меркам. Но это-не моя проблема

Зато как прикольно видеть лица "нечистых на руку гайцев" и особенно "нормальных водителей", которые ещё 20 секунд назад были настолько умнее меня и настолько нормальнее...

Еду я семьдесят по президентской, под горочку, неожиданно выходит гаец, вскидывает радар, опускает. Я, проезжая мимо, делаю вот так (ну не удержался, настроение было хорошее), так он в ответ мне показал кулак с большим пальцем вверх и затем рукой помахал, улыбаясь. Что я делаю не так? Почему я при этом-ненормальный водитель, а?

Почему нормальные-это те, кто нарушают, да ещё и говорят, что вынужденно? У кого нога отвалится, лишний раз на тормоз перед знаком "Стоп" нажать? Я выполняю требования знака и я-ненормальный, нарушитель положил на всё, он-нормальный, гайцы, поймавшие его на нарушении-нечистые на руку и вообще жизнь не удалась Классно, да? )))
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 25.03.2011 15:43   #965  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Нормальный водитель увидев закрытые ворота и дерево на путях -проедет без остановки .
...и именно в этот момент двери откроются и "наш бронепоезд", снеся дерево, размажет "нормального" водителя по рельсам, как масло по хлебу. Поэтому пусть на знаки не смотрит, а глядит на ворота.
А зачем? Ведь:

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
...вся вина за данный казус лежит на техотделе за излишние ограничивающие знаки .
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
"+" от:
Старый 25.03.2011 15:48   #966  
Аватар для valdemar
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 466  876/465
– 68  112/80

UzbekistanОтправить сообщение для valdemar с помощью ICQ
Оффтоп:
BENJIRY! а если вдруг вам дорогу надо будет перейти на МКАДе.... вы также пойдете искать пешеходный переход? А он ведь там ближайший (зебра) в радиусе 3 км.... так и пойдете вдоль дороги?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.03.2011 15:55   #967  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Поэтому пусть на знаки не смотрит, а глядит на ворота.
Об этом и говорю - смотреть на ворота .
Кстати - ворота что посередине -заварены со стороны завода . Так что там локомотив при всём желании не проедет . Но знак СТОП -висит . И нечистые на руку гайцы иногда сидят в засаде .
Олег, я просто очарован твоей логикой.
Значит знак STOP повесили на существующем и, самое главное, действующем переезде неправильно, а в правилах есть требования смотреть именно на ворота, а не придерживаться этого знака?
А гаишники, значит, на руку не чистые?
Вот тебе ПЛЮС просто огромный
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 25.03.2011 16:08   #968  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от valdemar Посмотреть сообщение
BENJIRY! а если вдруг вам дорогу надо будет перейти на МКАДе.... вы также пойдете искать пешеходный переход? А он ведь там ближайший (зебра) в радиусе 3 км.... так и пойдете вдоль дороги?
А что, ПДД ему предписывают сделать именно так?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.03.2011 16:25   #969  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от valdemar Посмотреть сообщение
Оффтоп:
BENJIRY! а если вдруг вам дорогу надо будет перейти на МКАДе.... вы также пойдете искать пешеходный переход? А он ведь там ближайший (зебра) в радиусе 3 км.... так и пойдете вдоль дороги?
Нет, я вспомню то, за знание чего меня забанили на АЖ! Автомобильном Центре Узбекистана.
Это (не буду говорить название, оно всё равно Вам ничего не скажет, раз задаются такие вопросы) мне предписывает, как пешеходу:

Обязанности пешеходов
...

5.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть дороги по пешеходным переходам, а также по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках — по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Поздравляю с неожиданным открытием в жизни
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 25.03.2011 в 16:28.
Ответить 
Старый 25.03.2011 17:01   #970  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
[
Обязанности пешеходов
...

5.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть дороги по пешеходным переходам, а также по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках — по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Поздравляю с неожиданным открытием в жизни
Круто, честно, не знал! Теперь буду.
Небольшое замечание, определение очень расплывчато и можно трактовать очень широко.
Пример. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка.
Часто переход не не оборудован знаком "пешеходный переход", а только зеброй и/или знак скрыт посторонними предметами. Из-за этого дальность его видимости резко снижается. Попробуйте увидеть, с дистанции в 150-200 метров нарисованную зебру? Во вторых зоркость зрения у различных людей разная, один видит что там есть знак переходного перехода, другой нет. По каким глазам ориентироваться?
Вот если бы написали четко: в радиусе, скажем, в 300 метров ни перекрестка, ни пешеходного перехода, то имеет право перейти дорогу, тогда другое дело.
А так можно трактовать законы в ту сторону, которая выгодна человеку именно в этот момент. К сожалению, практика показывает что почти во всех законах есть какие-то мелочи, которые позволяют обойти любой запрет или наоборот, запретить любую вещь.

Последний раз редактировалось Golden Pages of Uzbekistan; 25.03.2011 в 17:05.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
аварии, авто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх