Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009 23:36   #41  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Я заметил что многие на уфоруме не читают всю тему перед тем, как ответить.
Повторяю - это не писалось давно! Это написалось недавно, и Г-н Рахимов повелся на интернетовскую утку.

Popugajchik вы же в Австралии, прочтите следующее:

Цитата:
..it doesn't sound remotely like anything I remember Marx saying--his core thesis was that falling wages would immiserate the working class, not that they'd be done in by their overdrafts. Second, because I do remember Marx spending huge chunks of Das Kapital grousing about the inadequacy of the housing supply for the working class, in very tedious detail. (I now appreciate, as I didn't then, how valuable this is as a historic record. But it's quite something to wade through.) And third, because no one in 1870 imagined the working class having access to bank credit. Poor people might get some time from the landlord, or a few weeks at the butcher, or they might run arrears and pay on account, but they did not buy substantial goods on credit. The first mass extension of credit to people who did not own land was the boom in installment buying that came in the 1920s.
В те годы обычные люди не имели доступа к дорогим кредитам! Люди, очнитесь! Почему вы верите всему что пишут в интернете?
Ответить 
Старый 14.02.2009 12:00   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
мне повезло закончить обучение за границей, и поработать там.
Оно и видно... я когда писал - убрал пунктик про "промытые мозги". Они у Вас точно промыты. А то, что Вы малолетка чувствуется по способу мышления - ведь согласитесь я угадал Ваш возраст даже без имения возможности видеть Вас в живую.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.02.2009 12:41   #43  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оно и видно... я когда писал - убрал пунктик про "промытые мозги". Они у Вас точно промыты. А то, что Вы малолетка чувствуется по способу мышления - ведь согласитесь я угадал Ваш возраст даже без имения возможности видеть Вас в живую.
Мне 26 лет. Судя по тому, что вы где-то писали ваш возраст 30-с-чем-то, я младше. Тем не менее, старикакашка вы наш, есть культура общения, и в советское время ее как раз таки хорошо прививали. Вы видимо безнадежный вариант .
Насчет промытые или нет - они у нас у всех промытые . Мои - моими родителями и той средой, в которой я вырос. Ваши - ну не знаю ). Тем не менее, я имею свои взгляды на жизнь, и могу аргументированно руссуждать, не прибегая к "честным приемам" аргументирования по возрасту ("да ты малолетка", "ты дорасти до моего возраста", "ты бы насмотрелся того чего я насмотрелся" и т.д.. Вы и не знаете чего я насмотрелся ). Если не можете достойно продолжать дискуссию - лучше не портьте воздух.
Ответить 
Старый 14.02.2009 12:45   #44  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оно и видно... я когда писал - убрал пунктик про "промытые мозги". Они у Вас точно промыты. А то, что Вы малолетка чувствуется по способу мышления - ведь согласитесь я угадал Ваш возраст даже без имения возможности видеть Вас в живую.
Не очень красиво конечно мне сейчас придется поступить и произвести эмоциональный всплеск , но в некоторых, клинических случаях это необходимо. И так: почему Вам все время кажется что Вы умнее других? Почему Вам кажется что Ваш бездарный жизненный опыт представляет хоть какую-то ценность для кого-то кроме Вас? Почему Вам кажется что люди моложе Вас глупее? Почему Вам кажется что мозги промыты у других, а не у Вас? Как сказал один умный юфорумчанин, возраст не показатель ума и тем более жизненного опыта. Можно всю жизнь, как Вы прожить в ракушке, а можно поплавать и увидеть океан. Лучше 30 лет соколом, чем 300 лет вороном (с) "Капитанская дочка", А.С. Пушкин
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.02.2009 14:02   #45  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Начало, развитие и концовка темы характерны для марксизма :-)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.02.2009 14:57   #46  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Честно... Вопрос кто все три тома Капатала читал?
Ответить 
"+" от:
Старый 14.02.2009 15:17   #47  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Честно... Вопрос кто все три тома Капатала читал?
Я первый читал не весь - сколько требовали в институте. Но, обратил внимание, что (не смотря на то, что это перевод) написано легко, изящно, остроумно, хоть и сложные вещи, но читается с удовольствием... талант он во всем талант. Зря улицу переименовали - смешно просто сами выглядим... Памятник на Сквере, ладно, не нужен ему, хотя и нынешний не лучше...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.02.2009 15:25   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
И так: почему Вам все время кажется что Вы умнее других?
А мне на самом деле не кажется? Это не иллюзия? А теперь по существу:

1) Учить начали меня в этом посте и вешать ярлыки, что в моей логике "Северная Корея - лучшее государство в мире". Я это не говорил и моя логика другая. Кстати, не факт, что без сумашедших вливаний денег в Южную Корею этому чуду суждено было бы случиться. Северная же Корея до сих пор выживает без реальной помощи и Китай тут не при чем - мы все знаем как помогают китайцы, если Вы историю Кореи читали. Кстати успевает и иглотерапию развитым соседям устроить. Предлагаю почитать Пак Чжон Хи "Возрожденная Корея - модель развития" и если при этом подумать, то станет кое-что ясно как и за счет чьих денег и технологий развилась Южная Корея и для чего ее развивали.

2)
Цитата:
"Почему Вам кажется что люди моложе Вас глупее?"
Разве "Вот еще один малолетка заумный" не говорит, что у парня ума палата? Способ мышления у него просто "передовой": основанный на свободной торговле, экономическом равновесии и т.п., что и выдает возраст и "место получения образования". Уж очень однобоко и идентично они думают - просто их этому учили изо дня в день, вдалбливая в мозги. Даже при обучении в Союзе нас учили анализировать события самостоятельно.

3)
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
Тем не менее, я имею свои взгляды на жизнь, и могу аргументированно руссуждать, не прибегая к "честным приемам" аргументирования по возрасту
Сразу отмечу, если в результате моей писанины испортился воздух рядом с Вам, то это что-то не то с Вами, а не со мной. Когда говорите "могу аргументированно рассуждать", то и пишите "если я буду следовать Вашей логике" и далее ваш "логичный" текст про Корею. Это для приличия говорило бы, что это Ваша интерпретация моей логики. А мои "наезды" в Ваш адрес и в ваш "возраст" связаны исключительно с тем, что в отличае от вас (благодаря возрасту - получилось так) я отведовал фрукт по имени "Советский союз", а вы нет и при этом доказываете, что фрукт на вкус был кислым, горьким и противным. Надеюсь теперь Вы понимаете "мою логику"?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 14.02.2009 15:42   #49  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Как сказал один умный юфорумчанин, возраст не показатель ума и тем более жизненного опыта.
Всего лишь перефразировано...
"Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости" Генри Уилер Шоу (с)
__________________
Powerlifting
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.02.2009 15:43   #50  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Не очень красиво конечно мне сейчас придется поступить и произвести эмоциональный всплеск ,
по-моему, всем необходимо успокоиться.

Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
почему Вам все время кажется что Вы умнее других?
если человек имеет свое мнение во многих темах и отстаивает его, значит наездами надо затыкать его, дабы показать свою значимость?


Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Почему Вам кажется что Ваш бездарный жизненный опыт представляет хоть какую-то ценность для кого-то кроме Вас?
любой опыт - это информация, здесь все обмениваются опытом/информацией при том бесплатно. Мы все на этом форуме имеем возможность анализировать чей-то опыт и делать выводы для себя. Не Вам оценивать бездарный этот опыт или имеет какую-то ценность. Не Вы его вырастили и обучили, не Вы добились должностного роста за него. С чего Вы взяли что его опыт бездарен? Думаю Вам стоит извиниться перед Нодир ака.

Последний раз редактировалось BenZina; 14.02.2009 в 16:12.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх