Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2014 18:08   #21  
Аватар для bekson
Оффлайн
Hochschule
Studierende
AKA:Stealth
Сообщений: 89
+ 13  24/22
– 7  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Кстати, MichaelR, ты бы взялся провести маркетинговое исследование на тему востребованности данного сайта? Хм, даже не так. Считаешь ли ты его необходимым для подобного рода стартапа?
это не стратап.
тут нет ничего нового и инновационного.
это типа блог.
а цель увеличения посещаемости это чтобы народ узнал что есть такой ресурс
__________________
www.qanday-qilib.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.05.2014 18:21   #22  
Аватар для bekson
Оффлайн
Hochschule
Studierende
AKA:Stealth
Сообщений: 89
+ 13  24/22
– 7  1/1

Uzbekistan
кажется в настоящее время учеба не в тренде

__________________
www.qanday-qilib.uz
Ответить 
Старый 04.05.2014 21:21   #23  
Аватар для bekson
Оффлайн
Hochschule
Studierende
AKA:Stealth
Сообщений: 89
+ 13  24/22
– 7  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Кстати, MichaelR, ты бы взялся провести маркетинговое исследование на тему востребованности данного сайта? Хм, даже не так. Считаешь ли ты его необходимым для подобного рода стартапа?
не совсем уловил почему вам интересно лично моё мнение в этой теме
Скрытый текст:
поскольку я экономист по образованию, а маркетингом, да и то только в банковско-финансовой среде, я занимался чисто интуитивно, но с душой... да простят меня все мои бывшие работодатели )))))
, но раз уж меня спросили, то начну с последнего вопроса.

Считаю ли я маркетинговое исследование необходимым для стартапа? - нет! зачастую хорошие проекты при чем не только в интернете начинаются без каких либо доказательств их экономической состоятельности. В лидеры рынка потом они пробиваются только благодаря энтузиазму их создателя(ей) и толковым менеджерам, которых можно нанять в любой момент позже.... Многое (но не все (!)) зависит от мотивации создателей/владельцев! Если сайт изначально затачивается под "коммерцию" - то, да, желательно, рассчитать "приходную" часть сайта, чтобы можно было вывести бюджет его "расходной". иначе дисбаланс, апатия, и....очередной мертвый сайт (((

Если же создатель тратит на сайт свое время и за свои деньги, то шансов, что его сайт "встанет на ноги" и станет впоследствии "созревшим" для монетизации, становится гораздо больше! Ведь, по сути, это хобби...а ничто не может сравниться по "стабильности" интереса и качестве результата/итога как хобби!

И, из моего личного опыта, могу сказать, что люди таки чувствуют эту тонкую грань и разницу

А по 1-му вопросу могу сказать, что сайту www.daftar.uz кое-чего не хватает, чтобы стать инструментальным и популярным...2-3 мелочи, но очень важные для увеличения его посещаемости ...
Расскажите по подробнее об этих мелочах пжлста
Ответить 
Старый 04.05.2014 22:35   #24  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
не совсем уловил почему вам интересно лично моё мнение в этой теме
Ну, поскольку других экономистов, да ещё ведших маркетинг в банке, в теме я не приметил, поэтому спросил Вас.
Полностью разделяю Вашу точку зрения. Лучшие бизнесы так и зарождались, как хобби. Но... (оно всегда есть, не правда ли?) соотношение удачных стартапов к провальным удручающе низкое.
С теми же, где изначально привлечены значительные ресурсы, ситуация представляется много лучше.
Ответить 
Старый 05.05.2014 12:23   #25  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от bekson Посмотреть сообщение
это не стратап.
тут нет ничего нового и инновационного.
это типа блог.
а цель увеличения посещаемости это чтобы народ узнал что есть такой ресурс

Цитата:
Сообщение от bekson Посмотреть сообщение
Расскажите по подробнее об этих мелочах пжлста

...по просьбам трудящихся студентов

1) заглавная страница сайта предполагает, что всяк вошедший на ваш сайт какбэ знал изначально куда он шел и зачем...увы, это не так! без приветствия и/или аннотация сути ресурса на главной странице (или на предварительной т.к. называемой welcome page) для многих ваш сайт остается очередным "сайтом непонятно-для-чего"
2) почему непонятно?!...потому что а) полный доступ к ресурсам сайта возможен лишь после регистрации.... а это не есть гуд для привлечения больше числа пользователей/посещений и тем более если сайт, как Вы писали тут, "типа блог" б) главная страница на узбекском и кнопки переключения на др. языки не видно, тем самым вы отсекаете не узбекоговорящую аудиторию (хотя внутри я видел статьи на русском....забавно) в) по контенту видно, что многие разделы не залились, хотя по сайту складывается впечатление, что над ним работал не 1 человек... это еще раз наталкивает на мысль, что проект разрабатывался не только как хобби/"типа блог".
3) у вас установлен счетчик, но, похоже, вы не проводите анализ визитов на сайт. Иначе Вы могли бы самостоятельно разобраться в показателях откатов (rebounce rate) по указанным выше и прочим параметрам посещений. Нужно заниматься анализом!

Из всего вышеизложенного напрашивается логичный вопрос: почему-то Вы не хотите признавать свой проект стартапом, хотя ничего постыдного в том, чтобы монетизировать свой сайт, имхо, нет

будьте искренни в своих помыслах и деяниях, и люди к вам потянутся

удачи!
Ответить 
"+" от:
Старый 05.05.2014 12:26   #26  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
соотношение удачных стартапов к провальным удручающе низкое. С теми же, где изначально привлечены значительные ресурсы, ситуация представляется много лучше.
...не берусь спорить с Вами на эту тему в этой теме поскольку не имею ни статистики такого рода, ни желания офтопить тут
Ответить 
Старый 05.05.2014 13:03   #27  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от bekson Посмотреть сообщение
кто как это делал?
делитесь опытом
бесплатно не получится. На заборах название сайта писать... бесплатно.

Посещаемость зависит от потребности людей. Потребности люди пишут в поиске. Есть разные статистики поисковых запросов, оттуда берите потребности и конъюнктуру вашего рынка и покупайте статьи на эту тематику. Ну или сами пишите, только не воруйте с других сайтов.

А так вообще самый популярный тренд это скачать бесплатно или смотреть бесплатно онлайн если и придет толпа то именно оттуда.

Но небесплатно.

Получается парадокс: чтобы кто-то посмотрел бесплатно, вы должны потратить деньги и время.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 05.05.2014 в 13:17.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.05.2014 14:56   #28  
Аватар для GhostJke
Оффлайн
GhostDev
Master
AKA:Ghost
Сообщений: 98
+ 23  46/28
– 3  3/3

Uzbekistan
bekson, если будет чем заинтриговать , то посещаемость будет .
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.05.2014 17:32   #29  
Аватар для bekson
Оффлайн
Hochschule
Studierende
AKA:Stealth
Сообщений: 89
+ 13  24/22
– 7  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от bekson Посмотреть сообщение
это не стратап.
тут нет ничего нового и инновационного.
это типа блог.
а цель увеличения посещаемости это чтобы народ узнал что есть такой ресурс

Цитата:
Сообщение от bekson Посмотреть сообщение
Расскажите по подробнее об этих мелочах пжлста

...по просьбам трудящихся студентов

1) заглавная страница сайта предполагает, что всяк вошедший на ваш сайт какбэ знал изначально куда он шел и зачем...увы, это не так! без приветствия и/или аннотация сути ресурса на главной странице (или на предварительной т.к. называемой welcome page) для многих ваш сайт остается очередным "сайтом непонятно-для-чего"
2) почему непонятно?!...потому что а) полный доступ к ресурсам сайта возможен лишь после регистрации.... а это не есть гуд для привлечения больше числа пользователей/посещений и тем более если сайт, как Вы писали тут, "типа блог" б) главная страница на узбекском и кнопки переключения на др. языки не видно, тем самым вы отсекаете не узбекоговорящую аудиторию (хотя внутри я видел статьи на русском....забавно) в) по контенту видно, что многие разделы не залились, хотя по сайту складывается впечатление, что над ним работал не 1 человек... это еще раз наталкивает на мысль, что проект разрабатывался не только как хобби/"типа блог".
3) у вас установлен счетчик, но, похоже, вы не проводите анализ визитов на сайт. Иначе Вы могли бы самостоятельно разобраться в показателях откатов (rebounce rate) по указанным выше и прочим параметрам посещений. Нужно заниматься анализом!

Из всего вышеизложенного напрашивается логичный вопрос: почему-то Вы не хотите признавать свой проект стартапом, хотя ничего постыдного в том, чтобы монетизировать свой сайт, имхо, нет

будьте искренни в своих помыслах и деяниях, и люди к вам потянутся

удачи!
благодарю за ваши очень полезные отзывы!!!
а статьи на русском есть но их очень мало и это только про учебу в рф и поэтому жалко сейчас времени на русскую версию но в будущем сделаю
а контент каждый день пополняем сайт ещё молодой это его первая неделя
если честно про показатель отказов rebounce rate впервые узнал от вас, поработаю над этим спасибо большое
__________________
www.qanday-qilib.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 05.05.2014 21:42   #30  
Аватар для Фёдор
Оффлайн
Сообщений: 702
+ 99  466/226
– 17  93/54

Uzbekistan
В комментариях я не увидел ни одного сообщения о ПС?
Это когда трафик с ПС отменили? СЕО уже не в моде?

Цитата:
Сообщение от bekson Посмотреть сообщение
а цель увеличения посещаемости это чтобы народ узнал что есть такой ресурс
а зачем? вот узнал кто о ресурсе, и что? зайдёт буквально секунд на десять, одним глазком посмотрит и закроет, и больше никогда не зайдёт. инфа 100%
Ответить 
"–" от:
Ответить

Метки
посещаемость, сайт
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх