Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018 21:03   #4611  
Заблокирован(а)
Аватар для Osman
Оффлайн
Сообщений: 262
+ 115  57/40
– 117  204/119

Uzbekistan
Знаю уехавших туда квалифицированных работников -электромонтеры с допусками и высотными работами. Получают зарплату 20тыс. рублей. Иногда 25тыс, иногда 18. 100км от Москвы. В Москве можно 30 тыс зарабатывать-35, даже 40 если повезет. А остальные там 15тыс. считают хорошей зарплатой, многие за 10-12 тыс работают.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.04.2018 21:08   #4612  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SCell Посмотреть сообщение
Учителя не меньше 100000 (в моем городе расположенном в 3500 км от Москвы).
Машинисты и водителя трамваев в Москве, видели? 30-50к заработок 2016г, щас 45-65к вроде.

Цитата:
Сообщение от SCell Посмотреть сообщение
У меня например даже продавцы от 39000 рублей зарабатывают при 40 часовой неделе.
Почему вы считаете их низкоприбыльным деятельностью?) Продавцы на ярмарке врядли мало зарабатывают) Или про тех кто стоят у кассы в Пятерочке?

Цитата:
Сообщение от SCell Посмотреть сообщение
При этом в регионах с коэффициентами (половина) минималка может доходить и до более 20000. Т.е. меньше платить не могут.
Я своему ген директору в МСК платил 12к в месяц, знаете как? Пол ставки + отпуски, изи сделать, по закону, и налоговики не возникали.

Последний раз редактировалось LukEE; 12.04.2018 в 21:11.
Ответить 
Старый 12.04.2018 21:23   #4613  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
Я своему ген директору в МСК платил 12к в месяц
Хватит заливать. Я бываю в России частенько. Вы многое смотрю берёте с потолка. Тулу не плохо знаю. Так что сказки не надо рассказывать. Если есть хорошая специальность и работа меньше 30 никто не получает. Те же учителя. Если нет образования, конечно на больше чем 20 рассчитывать не приходится.

Вот где они здесь работу найдут за 500$? В Ташкенте больше половины столько не получают. А иногородних ловят также как и в Москве.

Последний раз редактировалось YangierBola; 12.04.2018 в 21:25.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.04.2018 21:30   #4614  
Аватар для Garrison012
Оффлайн
Сообщений: 192
+ 58  71/52
– 7  5/5

Uzbekistan
10-12 тыс. это очень хреновая зарплата, не надо брать цифры с потолка. В Москве 30 тыс. это уже мало и на такую зарплату там не проживешь.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.04.2018 21:37   #4615  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Хватит заливать. Вы многое смотрю берёте с потолка.
Кому я тут заливаю? За что я должен платить, если он даже не работает, а просто нужен, ибо компания не может действовать без ген директора. Всего лишь формальность. А не пример какая З/П у ген директоров. Настоящая З/П ген директора действующего, офигеть до какого может быть... Например лукошкин или бургаза...
А з\п в Альфа-банке на 2016г был около 50к (только вот стажировка или офф зарплата незнаю, но это начальная однозначно), сейчас скорее уже в районе 65-70к. В сбербанке одни тётеньки да бабушки... хз что тама. Чесно мне больше всего инетерсно было сколько получают в МакДональдсе и KFC, ибо тама часто вижу и много вижу Тимуридов, но так и не удалось узнать.
Друг с лицея в областях от Воронежа, грузчиком получал 30к, это да. И ещё раз, вы сравнивайте не з/п, а корзинку потребителя. Что означает зп/цены в одном месте, с зп/цены в другом. В итоге получаете продукты потребленные. Приятные городки в рашке гдето в 2раза больше наших это да, в бедных местах с нашими от 1.3-1.5 раз максимум отличаются. Столица со столицей, вот тут уже по другому, правда...

Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Тулу не плохо знаю.
Ну вы сравните тогда, разве что как наш Ташкент? В 11 часов докатился, найти пожрать в это время, было то ещё приключение... Шел 1.5 км, в итоге зашел в магаз за булочкой... Сдались и сели в такси, чтобы тот нам нашел где кишкануть...
Ещё наслышан от местных про сказки в Уфе, Нижневартовске, пересказывать не стану, ибо достоверности нет.

Последний раз редактировалось LukEE; 12.04.2018 в 21:44.
Ответить 
Старый 12.04.2018 21:48   #4616  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
Всего лишь формальность
Мы про реальные зарплаты говорим. Те же главы управ в Мухосрансках получают в разы больше чем в среднем по городу.
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
найти пожрать
Там места знать надо, ночной жизни почти нет. После 22:00 транспорт практически не ходит. И пробки на Ленинском проспекте. Дороги узкие. В центре только (Красногвардейская, Советская) на город похож., красиво всё, а подальше унылые пятиэтажки. Но люди отзывчивые, не то что в Москве.
Ответить 
Старый 12.04.2018 21:58   #4617  
Аватар для Efirion
Оффлайн
Сообщений: 189
+ 9  118/69
– 1  9/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Garrison012 Посмотреть сообщение
10-12 тыс. это очень хреновая зарплата, не надо брать цифры с потолка. В Москве 30 тыс. это уже мало и на такую зарплату там не проживешь.
Москва - не Россия, известный факт. СПб аналогично.

Цитата:
Сообщение от SCell Посмотреть сообщение
Это, мягко говоря, лживый ангажированный источник Я уж не говорю о неадекватной методике.
У меня например даже продавцы от 39000 рублей зарабатывают при 40 часовой неделе.
Учителя не меньше 100000 (в моем городе расположенном в 3500 км от Москвы).
2800 не может быть, т.к. минимум что можно было платить в 2017 - 7500 руб.
При этом в регионах с коэффициентами (половина) минималка может доходить и до более 20000. Т.е. меньше платить не могут.
Поэтому, не смешите людей
А вы не заангажированы? Почему вам должны верить, когда вы даже предпочли не называть город, а привели бессмысленные километры от МСК.
РАНХиГС устроит? https://lenta.ru/news/2017/03/16/ruspoor/
Цитата:
Около 40 процентов россиян заявили, что денег им хватает только на еду. Об этом говорится в опросе о материальном положении семей за февраль 2017 года, который провели специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Исследование есть в распоряжении «Ленты.ру».
«В феврале 2017 года доля субъективно бедных респондентов, которым денег хватало только на еду или не хватало даже на нее, составила 40 процентов. При этом восемь процентов респондентов относительно высоко оценивали материальное положение своей семьи, сообщая, что денег им хватает на покупку автомобиля», — отмечают эксперты.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.04.2018 22:09   #4618  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Efirion, На еду в основном деньги и уходят. Они же там не Ролтон с Дошираком едят. В магазин любой зайди в захалустный, там выбор огромный. Найти всегда можно креветки, бананы, киви и т.д. Чая только несколько сортов. Мы приводим вам реальные случаи из жизни, а не то что кто-то там написал. Средняя зарплата допустим давно не показатель, когда такое расслоение общества.
Питаться по разному можно. Там в магаз пойдешь и 500р не хватит. Но зато купишь, что здесь и не увидишь. Кому-то и их не хватает, чтобы питаться каждый день.
Ответить 
Старый 12.04.2018 22:29   #4619  
Аватар для Efirion
Оффлайн
Сообщений: 189
+ 9  118/69
– 1  9/4

Uzbekistan
YangierBola
Так я не утверждаю, что тут лучше живут. Пока там лучше, но сильно ли?
Цитата:
На еду в основном деньги и уходят
Т.е. по сути работают за еду? И это приводится как хорошая жизнь?
Цитата:
Мы приводим вам реальные случаи из жизни, а не то что кто-то там написал.
Ваши реальные случаи из жизни ничем не отличаются для нас от тех, что кто-то там написал. Они равны.

Международная организация труда (специализированное учреждение ООН):

Последний раз редактировалось Efirion; 12.04.2018 в 22:33.
Ответить 
Старый 12.04.2018 22:37   #4620  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Мы про реальные зарплаты говорим. Те же главы управ в Мухосрансках получают в разы больше чем в среднем по городу.
Тут уж вы сами суть контекста не поняли... У нас вообще то разговор про минимум оплаты. К кому я обращался, это было инф-я что можно и платить ниже чем казалось бы.

Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Там места знать надо, ночной жизни почти нет. После 22:00 транспорт практически не ходит. И пробки на Ленинском проспекте. Дороги узкие. В центре только (Красногвардейская, Советская) на город похож., красиво всё, а подальше унылые пятиэтажки. Но люди отзывчивые, не то что в Москве.
Вот тут про жрачку, Ангрен даже лучше. Но нужно разное учитывать. Центр да найсовый. Про людей ещё разговоров небыло. Не нужно начинать, ибо спора даже нету. Всем итак известно. Да и темболее Ангреновцы так же вроде бы отличаются от Ташкентцев.

Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
В магазин любой зайди в захалустный, там выбор огромный. Питаться по разному можно. Там в магаз пойдешь и 500р не хватит. Но зато купишь, что здесь и не увидишь. Кому-то и их не хватает, чтобы питаться каждый день.
Да выбор большой, но с местным З/П и цены на них, у тех самых местных не особо широкий выбор остается. Блин почему вы берете то, что производится внутри страны, т.е. то что дает им местонахождение. Икры, криветки, разные морские и пресноводные продукты? Это же их основная производство, как баранье мясо у нас. Чисто геологическое расположение, и культура решает. Вы так говорите, а драконье фрукт пробовали? В МСК я не замечал что она продается, хотя и не так уж часто ходил на закупку, и вообще немало чего нет. Правда и сам про них незнаю.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
бананы, киви и т.д.
ладно с итд, а то что привели бананы и киви))) которые в каждом корзинке))) Я незнаю что у нас в областях, разве в областях нет корзинок? или гипермаркеты?
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх