Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008 10:56   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Грамотный пользователь это тот, кто не задаёт окружающим вопросов, ответы на которые Гугл выводит на первой-второй странице. Незнание - не порок, порок - нежелание самостоятельно найти знание при наличии такой возможности.
Ответить 
Старый 02.07.2008 11:04   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Я, например, знаю человека, виртуозно работающего с Maya. Но вопрос о том, какой у него процессор, ставит его в ступор... Так вот, он - профессиональный пользователь Maya, но не ПК )
Кстати, я тоже не смогу сказать какой у меня сейчас процессор и какая видяха - да мне это и не надо знать все время. Тем более, что маркировки сейчас идиотские - раньше было все ясно и понятно :-)

Вот оперативку помню - 2 гига :-)

Можно занести меня в ламеры :-)
Ответить 
Старый 02.07.2008 11:07   #13  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
И всё-таки, мне кажется, что в силу проникновения ПК в самые различные области человеческой деятельности в качестве рабочего инструмента,
абстрактное определение «продвинутый пользователь» без конкретизации — в какой именно области, будет не очень корректным.

Попробую проиллюстрировать это соображение примером:

Вот я, как бы, уже давно считал себя этим самым «продвинутым пользователем»: я самостоятельно покупаю железо, собираю себе машины,
настраиваю оси и ПО, уверенно управляюсь с достаточным числом графпакетов, панели которых наверняка приведут в состояние лёгкой паники
большинство «уверенных пользователей»

Однако совсем недавно приключился со мной ужасный конфуз. Ребёнку для какой-то школьной задачки нужно было в банальном Экселе сделать так,
чтобы ячейка с данными меняла цвет, в зависимости от даты (что-то вроде программы учёта). И что вы думаете? Пока я многозначительно курил,
судорожно вспоминая где моя методичка по макросам для MS, дочь-пятиклассница вытащила из офисного меню какую-то панельку, которая позволяет
тупо втянуть системное время в Эксель и работать с ним, как с обычной переменной. Я от стыда чуть не пукнул!

Ну, и кто я после этого ?

Последний раз редактировалось Sergey Barkas; 02.07.2008 в 11:13. Причина: давно не писал, русский забыл :)
Ответить 
Старый 02.07.2008 13:27   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Думаю, рассматривать продвинутость пользователя в данной теме нужно в плоскости офисных сотрудников (не художники, не программисты, не дизанеры, не администраторы), к которым можно отнести почти всех сотрудников госорганов.

То есть, пользование такими программами как: текстовый процессор, электронные таблицы, презентации, интернет, электронная почта, печать, какое-то приближенное понятие работы простых баз данных.

Оффтоп:
Ну и обязательно наличие активной учетки на юфорум


Например, тест для продвинутого пользователя. Либо должен знать, либо понять за 1-2 минуты принцип работы функции в экселе =sumproduct() и применить его на конкретном примере.

Другое: в любом из указанных приложений грамотно настроить вариант для печати.

Или еще: Уметь работать со стилями в текстовом редакторе

Также: уметь грамотно пользоваться шаблонами документов

Также: знать, что такое правильная презентация и как она готовится

В почте: уметь пользоваться кнопкой "Ответить всем"

и т.д.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.07.2008 14:26   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Также: знать, что такое правильная презентация и как она готовится
ИМХО, этот навык к КТ имеет весьма опосредованное отношение тут главное иметь что сказать и уметь это сказать
Ответить 
Старый 02.07.2008 14:43   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Другое: в любом из указанных приложений грамотно настроить вариант для печати.

Или еще: Уметь работать со стилями в текстовом редакторе

Также: уметь грамотно пользоваться шаблонами документов

Также: знать, что такое правильная презентация и как она готовится

В почте: уметь пользоваться кнопкой "Ответить всем"

и т.д.
Этим всем не пользовался никогда (ну, стилями изредка) - у каждого свои понимания грамотности. Для меня - не бояться Сети, знать, где что лежит, уметь находить то что надо, уметь работать с тем что найдено, уметь преподнести то что хочешь сообщить...
Ответить 
Старый 02.07.2008 15:20   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Вопрос перетек в виртуальные понятия... "Грамотный пользователь молотка" умеет:
1) колоть орехи;
2) забивать гвозди и даже шурупы;
3) мозжить черепа;
4) забивать клин в рукоятку, что не слетела "головешка"...

Конечно, нужно смотреть на прикладную часть, с которой пользователь ПК должен уметь работать... В противном случае нужно вводить понятия типа "грамотный пользователь нотебука (тонкого клиента, рабочей станции)"...
Ответить 
"+" от:
Старый 02.07.2008 15:56   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Также: знать, что такое правильная презентация и как она готовится
ИМХО, этот навык к КТ имеет весьма опосредованное отношение тут главное иметь что сказать и уметь это сказать
А кто тогда в организации будет грамотно готовить презентации? Сисады? На то и продвинутость пользователя, чтобы уметь показать средствами ПК.
Ответить 
Старый 02.07.2008 17:01   #19  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
На то и продвинутость пользователя, чтобы уметь показать средствами ПК.
На то и ПК, чтобы не замарачиваться пользователю!
Ответить 
Старый 02.07.2008 18:50   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А кто тогда в организации будет грамотно готовить презентации? Сисады? На то и продвинутость пользователя, чтобы уметь показать средствами ПК.
тот, кому есть что сказать, и кто умеет это сказать, спокойно заглянет в хелп и в гугл, и сам для себя прояснит все технические вопросы, связанные с подготовкой электронной версии презентации.

я к тому клоню, что "продвинутость" - это не наличие набора конкретных знаний, а умение и стремление решать возникающие проблемы и находить ответы на вопросы самостоятельно. Нет тех, кто знает всё - но есть те, которые самостоятельно отыскивает всё необходимое, прибегая к посторонней помощи лишь после исчерпания всех доступных информационных ресурсов. Ламер - это тот, кто задаёт другим вопросы, ответы на которые содержатся в хелпе либо их находит Гугл.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх