Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013 13:29   #101  
Officials Group
Аватар для Sherzod Shermatov
Оффлайн
ГоскомСИТТ
заместитель председателя
Сообщений: 114
+ 29  202/67
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LonelyPlanet Посмотреть сообщение
Что касается работы самой системы ЭП: вполне хорошо для меня. Ответ вовремя. Я сэкономил много времени и нервов. Благодарю разработчиков и идеологов проекта! Очень, очень рад, что оно работает! Просто браво!
Спасибо за отзыв. Разработчикам нужно сделать возможность сбора таких отзывов на ЕПИГУ, чтобы привлечь больше пользователей.

Цитата:
Сообщение от LonelyPlanet Посмотреть сообщение
Что касается самого ответа: неудовлетворён, ответ не нравится. Судите сами ... Вопрос: а что дальше-то делать? Подозреваю, что ответ всё же неправильный. Куда обращаться? Или тупо ждать ответа на это же заявление, направленное 2 июля в МинЮст? Посоветуйте, пожалуйста...
Во первых. Ставьте соответствующую оценку. Пока всего четверть ответов оцениваются гражданами. Ответы МВД оценили еще меньшее количество пользователей, всего 17%.

Придется тогда в данном случае пока воспользоваться традиционными методами. В планах подключение Кабинета Министров, Аппарата Президента, правоохранительных органов и судов. Вот тогда для таких случаев будет возможность подачи жалоб на вышестоящие инстанции, правоохранительные органы и суды прямо через ЕПИГУ.

Идей и предложений много, но пока разработчики не успевают. Кроме технической реализации, есть и человеческий фактор, так как в принципе и для работников госорганов это тоже очень новое, требует коренного пересмотра их отношения к обращениям граждан. Поэтому требуется некоторое время, чтобы все научились.
Ответить 
Старый 07.08.2013 12:02   #102  
Аватар для LonelyPlanet
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 68  17/8
– 19  0/0

Uzbekistan
Всё, накипело.
Подал заявку №104 2 июля. Сегодня 7 августа. Ответа нет. Жаловался администрации дня 3-4 назад. Ответа нет. Позавчера звонил в call-центр, указанный на сайте. Очень вежливая девушка выслушала, говорит: "ждите, сегодня вам обязательно ответят".
Я что-то делаю не так?
7 августа... Достало.
Ответить 
Старый 07.08.2013 18:36   #103  
Real ID Group
Аватар для Бахром Фарманкулов
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 79
+ 14  63/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бахром Фарманкулов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от LonelyPlanet Посмотреть сообщение
Всё, накипело.
Подал заявку №104 2 июля. Сегодня 7 августа. Ответа нет. Жаловался администрации дня 3-4 назад. Ответа нет. Позавчера звонил в call-центр, указанный на сайте. Очень вежливая девушка выслушала, говорит: "ждите, сегодня вам обязательно ответят".
Я что-то делаю не так?
7 августа... Достало.
Не могли ли вы уточнить исходные данные вашего обращения №104 - Куда было отправлено? От кого?
А также сказать точную дату вашей жалобы администрации.
Ответить 
Старый 07.08.2013 20:40   #104  
Аватар для LonelyPlanet
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 68  17/8
– 19  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
Не могли ли вы уточнить исходные данные вашего обращения №104 - Куда было отправлено? От кого?
А также сказать точную дату вашей жалобы администрации.
Личная информация в личке :-) Спасибо.
Только бесит это меня - что за исполнение такой замечательной идеи! Разработчики - молодцы, те, кто решил реализовать эту систему у нас - тем более молодцы. А исполнители - те, которые отвечают на заявления... Зла не хватает!
Даже если сейчас вы, Бахром, поможете... Это развитие узбекистанского менталитета в формате e-менталитет :-) Когда на электронное обращение отвечают благодаря "электронным знакомым" с ю-форума. Менталитет 2.0, блин... Наказать бы конкретного исполнителя по ту сторону монитора из конкретной организации административным взысканием с занесением выговора в грудную клетку...

Впрочем, несколько часов назад ответ всё же пришёл. Но радости от этого никакой. Файла нет, ниже подробности.

Цитата:
Результат
Мурожаатингизга жавоб хати илова қилинган файлда. Ответ на ваше обращении в приложенном файле. Спасибо за обращение.
812.pdf
А самого файла нет! Есть ссылка (812.pdf), которая ведёт на html-страницу. На это странице: file not exist!.
Технические проблемы на моей стороне исключены. Не первый год за клавиатурой. И не первое десятилетие :-) И не второе даже :-)

Последний раз редактировалось LonelyPlanet; 07.08.2013 в 20:50.
Ответить 
Старый 08.08.2013 08:58   #105  
Real ID Group
Аватар для Бахром Фарманкулов
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 79
+ 14  63/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бахром Фарманкулов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от LonelyPlanet Посмотреть сообщение
Личная информация в личке :-) Спасибо
Спасибо. Получил ваши данные в личке, а также первичные результаты и дальнейшие ход действия написал там же.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2013 09:08   #106  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Ответили на обращение за 3 дня. Хоть и отпиской, но все равно приятно, что быстро))
Ответить 
Старый 08.08.2013 22:29   #107  
Аватар для LonelyPlanet
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 68  17/8
– 19  0/0

Uzbekistan
Ответ на моё обращение от 2 июля был получен сегодня, 8 июля. Благодарю Бахрома за содействие!
Ответ - почти отписка. "Согласно тому-то и тому-то, ваше обращение не входит в компетенцию МинЮста" (всё это красивее, вместе с ссылками на законодательство и рекомендацией обратиться в МВД". Что ж, будем обращаться ещё раз в МВД. Добью я свой вопрос всё-таки.
Ответить 
Старый 08.08.2013 22:58   #108  
Аватар для Saidakbar
Оффлайн
Free-lance.ru
Сертифицированный партнер 1с-битрикс
AKA:master developer
Сообщений: 269
+ 409  180/102
– 58  14/11

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от LonelyPlanet Посмотреть сообщение
Ответ на моё обращение от 2 июля был получен сегодня, 8 июля.
Оффтоп:
Дата вашего ответа 8.08 т.е. августа
Ответить 
"+" от:
Старый 12.08.2013 10:40   #109  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от LonelyPlanet Посмотреть сообщение
Ответ на моё обращение от 2 июля был получен сегодня, 8 июля. Благодарю Бахрома за содействие!
Ответ - почти отписка. "Согласно тому-то и тому-то, ваше обращение не входит в компетенцию МинЮста" (всё это красивее, вместе с ссылками на законодательство и рекомендацией обратиться в МВД". Что ж, будем обращаться ещё раз в МВД. Добью я свой вопрос всё-таки.
Похоже у них там один шаблон) ответ на моё обращение такой же.
Ответить 
Старый 12.08.2013 11:14   #110  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Похоже у них там один шаблон) ответ на моё обращение такой же.
Требование оперативности к этому и сводит работу госорганов. Чем выше требования, тем меньше эффективных ответов. Это надо понимать.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх