Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Библиотеки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Библиотеки ... в том числе электронные


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012 10:55   #81  
Аватар для Umida Teshabayeva
Оффлайн
Национальная библиотека Узбекистана
руководитель службы
Сообщений: 2
+ 2  7/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Ҳурматли фойдаланувчилар!
Алишер Навоий номидаги Ўзбекистон Миллий кутубхонаси 2012 йил якунлари бўйича 28 декабр соат 14.30 да “Энг фаол фойдаланувчи” акцияси ва “Омадли ID-карт соҳиби” лотереясини ўтказади. Тадбирда, шунингдек, Миллий кутубхона фаолияти билан боғлиқ савол-жавоблар танлови ҳам ташкил қилинади. Лотерея ва танлов ғолибларига кутубхона томонидан совғалар: флешкалар, китоблар, кутубхонанинг қўшимча хизмат турлари талонлари тайёрланган.
Барчангизни 28 декабр куни кутубхонанинг биринчи қавати фойесида кутиб қоламиз, совғалар соҳибига айланишингизда омад тилаймиз!


Уважаемые пользователи!
28 декабря 2012 г. в 14:30 в Национальной библиотеке состоится акция «Самый активный пользователь» и розыгрыш лотереи «Счастливый обладатель ID-карты». А также Вас ждёт конкурс, где будут заданы вопросы, посвященные деятельности библиотеки. Победителей ждут подарки: флешки, книги, а также дополнительные призы.
Мы рады видеть Вас 28 декабря 2012 г. в фойе библиотеки и желаем стать счастливыми обладателями призов!
Ответить 
Старый 25.12.2012 19:27   #82  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Сегодня в Национальной библиотеке прошла церемония награждения победителей отбора "Iqtidoringni namoyon et" (примерно "Покажи свой талант"). Данное мероприятие было организовано МНО и Центром "UZINFOCOM". Очень было интересно, победители продемонстрировали свои таланты, пели плясали, танцевали и играли на музыкальных инструментах. Участники приехали со всей республики. Большое спасибо спасибо организаторам за то, что они делают такое хорошее и благое дело для наших детей.


Подробней здесь.
Ответить 
Старый 25.12.2012 20:10   #83  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Очень красивый праздник. Поздравляю организаторов, участником и конешно же победителей!
Национальная библиотека стала любимым местом и детей, и молодежи, и взрослых.
Сегодня мы с Зумрад и Евгением Семеновичем записались. Очень быстро оформляют сотрудницы библиотеки. Теперь будем посещать еще чаще. Спасибо.
Ответить 
Старый 25.12.2012 21:23   #84  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Национальная библиотека стала любимым местом и детей, и молодежи, и взрослых.
Эх, если бы ещё на входе не было бы ощущения, что попадаешь в госказну или золотохранилище какое-то. Не, я конечно понимаю - безопасность и прочее. Но, уже привыкнув к шмонам в метро, попадаешь на новый уровень оффлайн-квеста "Пройди проверку у милиционера"
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2012 21:44   #85  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Национальная библиотека стала любимым местом и детей, и молодежи, и взрослых.
Эх, если бы ещё на входе не было бы ощущения, что попадаешь в госказну или золотохранилище какое-то. Не, я конечно понимаю - безопасность и прочее. Но, уже привыкнув к шмонам в метро, попадаешь на новый уровень оффлайн-квеста "Пройди проверку у милиционера"
Ну в метро-то оправдано, транспортная артерия, но в библиотеке…
Ответить 
Старый 25.12.2012 21:58   #86  
Аватар для uzorient
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 26  42/29
– 3  65/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Umida Teshabayeva Посмотреть сообщение
Ҳурматли фойдаланувчилар!
Алишер Навоий номидаги Ўзбекистон Миллий кутубхонаси 2012 йил якунлари бўйича 28 декабр соат 14.30 да “Энг фаол фойдаланувчи” акцияси ва “Омадли ID-карт соҳиби” лотереясини ўтказади. Тадбирда, шунингдек, Миллий кутубхона фаолияти билан боғлиқ савол-жавоблар танлови ҳам ташкил қилинади. Лотерея ва танлов ғолибларига кутубхона томонидан совғалар: флешкалар, китоблар, кутубхонанинг қўшимча хизмат турлари талонлари тайёрланган.
Барчангизни 28 декабр куни кутубхонанинг биринчи қавати фойесида кутиб қоламиз, совғалар соҳибига айланишингизда омад тилаймиз!
Харкат қиламиз
Ответить 
Старый 25.12.2012 22:05   #87  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Ну в метро-то оправдано, транспортная артерия, но в библиотеке…
А здесь - "информационная артерия"
Ответить 
"+" от:
Старый 26.12.2012 10:50   #88  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Ну в метро-то оправдано, транспортная артерия, но в библиотеке…
А здесь - "информационная артерия"
Вопросы безопасности не входят в компетенцию Нацбиблиотеки, хотя мы постоянно обсуждаем вопросы совершенствования и упрощения доступа с Дирекцией по эксплуатации здания и службами безопасности и охраны. Требования к безопасности устанавливаются уполномоченными на то структурами исходя из своих нормативных документов, стандартов и требований. При этом наверняка принимается во внимание то, что в библиотеку идет постоянный поток посетителей, наличие молодежи относительно легко поддающейся манипулированию, возможность влияния на поведение, пронос легковоспламеняющих, режущих предметов и т.д., банальный вандализм, другие различные факторы влияющие на безопасность.

Я думаю что относительно других соседних стран у нас гораздо спокойней и меньше разных инцидентов, терактов во многом благодаря профилактической работе соответствующих служб. Да это может быть немного неудобным и некомфортным, но уверяю вас это все делается в рамках общей безопасности, а не для того чтобы доставить кому то неудобство.

В день в среднем посещает 1,5-1,7 тыс.человек. В декабре посещение возросло с учетом разных мероприятий до 2,0-2,3 тыс.человек в день. С момента открытия, за 10 месяцев посетило свыше 350,0 тыс.человек. Люди бывают разные, и мысли поступки тоже разные, и то что за этот период никаких эксцессов не произошло это уже плюс.

Надеюсь смог объяснить, чтобы избежать излишней иронии, дальнейшего флуда и флейма на эту тему.
Ответить 
Старый 26.12.2012 10:55   #89  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
К вопросу о проверках на входе. У меня спросили, нет ли у меня, не дай бог, как можно, ужас, тавба килдим, ФЛЕШКИ! Жалко, что у меня не было этого зловредного девайса, мне очень интересно, что бы со мной сделали при его наличии. Причем телефон не вызвал никаких эмоций (хотя эта самая брррр, флешка, упаси господь) может быть в самой простейшей трубке.
Ответить 
Старый 26.12.2012 10:59   #90  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
К вопросу о проверках на входе. У меня спросили, нет ли у меня, не дай бог, как можно, ужас, тавба килдим, ФЛЕШКИ!
А меня не спрашивали. Хотя в сумке лежало 5 флешек на тот момент
Ответить 
Ответить

Метки
библиотека, алишер навои
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх