Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012 21:49   #101  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Тут надумал ещё кое-что. Можно сделать так что бы игрок по заданию перемещался от точки А до точки Б (но не как в случае с такси, скорее как курьер). При этом ему на старте выделяют ограниченное количество очков. В случае нарушения ПДД и в зависимости от нарушения теряются определённое количество очков. Можно ещё ограничить перемещение по городу, закрыв некоторые районы. В дальнейшем за заработанные очки открывать местность.
Старый 15.04.2012 23:04   #102  
Аватар для CoD4Player
Оффлайн
Playground.uz
GameAdmin
AKA:CoD4Player
Сообщений: 31
+ 86  51/14
– 5  12/6

Uzbekistan
Вне сомнения сама по себе новость расширила рамки восприятия бытия и повлекла за собой больше вопросов и споров чем надо.До сих пор однако не верится.Но спешу поблагодарить за благую весть.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
- локализацию на узбекский язык зарубежных компьютерных игр, работа с зарубежными издателями и размещение заказов для создания игр по заказу местных провайдеров и продавцов;
- проведение фестивалей, выставок и семинаров по компьютерным играм;
- подготовку научно- исследовательских материалов и статей, обучающих программ и курсов для создания новых компьютерных игр.
Эту часть сами геймеры на благополучие которых должно быть нацелено,просто на "ура" поддержат.Насколько могу быть в курсе событий.Почему для благих целей нельзя начать с малого,начать с того,что у нас так же играют в востребованные во всем мире игры и есть желание у нас стать полноценной частью мирового сообщества?Распоряжение есть,приоритет в выполнении на усмотрение исполнителей.Исполнители заинтересованы в результатах.Зачем же цензурой и "Проведением специализированной экспертизы (роль рейтингового агентства) для создания списка игр по использованию на территории Узбекистана" пугать.
Старый 16.04.2012 00:48   #103  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от CoD4Player Посмотреть сообщение
Зачем же цензурой и "Проведением специализированной экспертизы (роль рейтингового агентства) для создания списка игр по использованию на территории Узбекистана" пугать.
Каждый читает в меру своей испорченности Ни о какой цензуре речи не идет. Академия не будет являться ни государственным, ни регулирующим органом.
В процитированном Вами пункте имелось в виду роль рейтингого агентства, например, http://ru.wikipedia.org/wiki/Pan_Eur...me_Information или http://ru.wikipedia.org/wiki/Enterta...e_Rating_Board
Сегодня в Узбекистане можно запретить любую компьютерную игру по самым разным причинам и предлогам, и при этом игра может быть одобрена самыми авторитетными ретинговыми агентствами. Чтобы этого не было , Академия может по запросам производителей, провайдеров, геймеров или государственных организаций делать экспертные оценки, в соответствии с международными рекомендациями.

Я думаю, что Академия будет активно сотрудничать с вышеназванными агентствами и вряд ли это будет профильным занятием для самой академии. Возможно Узбекистан просто присоединится к Списку стран, которые используют систему PEGI.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 16.04.2012 в 00:51.
2 "+" от:
Старый 16.04.2012 09:14   #104  
Аватар для CoD4Player
Оффлайн
Playground.uz
GameAdmin
AKA:CoD4Player
Сообщений: 31
+ 86  51/14
– 5  12/6

Uzbekistan
Именно из за того что на данный момент запретить можно любую игру,по самым разным причинам,есть возможность сомневаться в назначении еще одной организации для оценки,которую можно так же ошибочно понимать как цензуру.В соответствии с чьими рекомендациями будет производится оценка по запросу из других государственных или негосударственных организаций,это в тему о составе,списке участников Академии.Но если данная мысль,от одного из Организаторов Академии и является не просто мыслью а обещанием идти в озвученном направлении.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Я думаю, что Академия будет активно сотрудничать с вышеназванными агентствами и вряд ли это будет профильным занятием для самой академии. Возможно Узбекистан просто присоединится к Списку стран, которые используют систему PEGI.
Совершенно спокоен,прошу извинить,поторопился с выводами.
Старый 16.04.2012 13:26   #105  
Аватар для VIV
Оффлайн
mana bu
CEO, VFX/CG Supervisor
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от lenarskiy Посмотреть сообщение
Не буду много говорить сразу покажу свои игры, http://lenarskiy.mytube.uz/ даже на создание таких игр уйдет уйма времени, начиная от выбора графического или игрового движка, подбор моделей, рисование скетчей, дизайна уровней, выбор текстур и т.д. Но все можно - если захотеть можно в космос полететь
Поддерживаю "Академию" или как бы ее не называли , и желаю удачи организаторам и будущим участникам в таком нелегком начинании. Тем более рад, что она будет базироваться в институте, который я когда-то заканчивал. Если бы в те годы была такая возможность, с удовольствием бы поучаствовал, т.к. по своей недоприобретенной (конечно же по своей собственной вине) профессии не проработал ни дня =).

Могу порекомендовать организаторам обратить внимание и связаться с этим человеком - lenarskiy -. Ваше начинание не ново, проекты связанные с игростроем уже создавались около 6-7ми лет назад и Вам было бы небесполезно пообщаться с теми кто уже это проходил.
Реклама и уведомления
Старый 28.04.2012 17:28   #106  
Аватар для DigitlIdeas
Оффлайн
DIA
Lead Modeller
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Я вот думаю для начала создайте сайт себе и объявите поиск работников а потом уже можно создать. А так идеи у нас много Удачи вам
Старый 28.04.2012 21:35   #107  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Сегодня в Узбекистане можно запретить любую компьютерную игру по самым разным причинам и предлогам
Нельзя.
Запретить продавать - может можно. Но запретить мне купить ее в других странах и играть в нее - НЕЛЬЗЯ.

Так же как нельзя запретить посещать сайты. Любые.
Старый 29.04.2012 00:13   #108  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Какие-то новости есть? Я буду в отъезде в первой половине мая - не хотелось бы пропустить что-то важное
Старый 08.05.2012 22:50   #109  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Оффтоп:
Тихо так стало. Видать умер проект.
Старый 08.05.2012 23:03   #110  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sleepy dragon Посмотреть сообщение
Видать умер проект.
Ну почему же? Все идет своим чередом.
Во время проведения выставки BestSoft Uzbekistan 2012 планируем провести круглый стол и по играм, и по академии и по чемпионату. Сообщу дополнительно.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 08.05.2012 в 23:13.
"+" от:
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх