Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2018 21:22   #5541  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Black Star Посмотреть сообщение
не только один УТ но и министерство и другого уровня сотрудники. Там сколько начальников и директоров
вот как раз таки лучше бы этим занимались только специалисты. Какой толк от руководства которые не знают специфику и рулить его там... Дали задание смотрим что делают. Нафига глубже вмешиваться.
А так я не удивлюсь, если к концу года что то пойдет не так. И вновь вернется Фарход...

Цитата:
Сообщение от margilan Посмотреть сообщение
Но один наш товарищ на форуме точно будет рад этому факту
БИНГО!!! вы получили тонны мультифрукт на счет :D
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2018 22:26   #5542  
Аватар для twix
Оффлайн
Сообщений: 869
+ 131  270/186
– 29  29/23

Uzbekistan
думаю наш инет. был говне и в говне остается.
Ответить 
Старый 09.08.2018 00:24   #5543  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
С другой стороны это показатель, что человек не справился и поставили предыдущего.
далекооо не факт что назвали действительную причину...
Ответить 
Старый 09.08.2018 13:16   #5544  
Аватар для Котофей
Оффлайн
Сообщений: 1,130
+ 214  486/271
– 8  47/34

Honduras
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
Боже, чтобы понять всей этой нужд, пожалуйста ознакомьтесь со сферой... Объясни ты мне зачем тебе скорость овер 200мбс если у тебя ограниченного трафа 20гб? А теперь вспомним пожалуйста то что нам говорят УТ про поднятия скоростей пусть даже в тазике... На что ты щас хочешь расчитывать? или ты думаешь что пинг на 20мбс в 10 раз меньше чем пинг на 2мбс? Не заставляй меня с тобой разговаривать...

Ты до хера айтишник что ли, чтобы мне советовать со сферой ознакомиться?

Стат. данные про большинство будут или пиз*бол?
Я сижу на анлиме с момента его появления на диал-апе. И если тебе мозгов не хватает придумать для чего нужны большие скорости, то по себе равнять других не надо. Ну-ка попробуй со стима выкачать новинку. Или тебя дальше торрентов в тазике мамка не пускает?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.08.2018 17:19   #5545  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
И если тебе мозгов не хватает придумать для чего нужны большие скорости, то по себе равнять других не надо.
Сколько у тебя елки мозгов? назови их в штуке пожалуста.
Какое тебе пользу даст высокая скорость с ограниченным трафиком? Назови для чего тебе скорость пусть 20мбс или 200мбс с 20гб трафом? 20мбс и 20гб трафов, против безлимита 2мбс какое ты выберешь?
вот тебе историю развития интернета соседей. Почитай пожалуйста. https://habr.com/company/ua-hosting/blog/408469/
И вчитывайся в полный контекст сообщения, прекрати быть мразем который придерается к отрывку без общего понятия.
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Стат. данные про большинство будут или пиз*бол?
Какой же ты на деле балабольчик... Суешь мне это, когда...
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Я сижу на анлиме с момента его появления на диал-апе
[/br]
Боже какой ты сложный тип по делу... Можешь просто отвалить... Сам сидит на анлиме и давай же я буду докапываться по теме нах скорость с ограниченным трафом... Чего ты не ляжешь на тарифы ран? чего тебе тама не сидится? Тебе же скорость надо иди вон тебе дают 8мбс 20мбс тоже есть. Иди бери, кто тебе их закрывает?
Ты знаешь простую форму? время (с) * скорость (мбит/с) = трафик (мб) , вот скажи ты мне если время постоянная, и трафик неограничен, то как его увеличить можно? Аууу? И ещё расскажика мне пожалуйста теперь когда ограничен трафик, как ты можешь увеличить количество информации? Через скорость да наверное? елки... Жду твоего ответа.
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
И если тебе мозгов не хватает придумать для чего нужны большие скорости, то по себе равнять других не надо.
Назови теперь ты мне что можно делать с 20мбс и 20гб траффика, кроме как серфить? И пару онлайн игрушек? Назови ты мне, который из них будет страдать если ты будешь с таким же трафом, но не 20мбс, а к примеру 2мбс?
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Ну-ка попробуй со стима выкачать новинку. Или тебя дальше торрентов в тазике мамка не пускает?
А на последок, давайка назовика что тебе нужно, папочка тебе его выкачает.

Просишь пруф, когда исходя из ввп на душу населения, и возможностей. И сопоставить цены на интернет услуги. Когда ещё провайдер просто напросто отрубает по сути безлимитки, которые подешевле. Ещё вместо развития тазика, он её обсирает, когда единственное место где тебе дают халяву... И после всех факторов этот недопетушиные яйца просит у меня пруфы, на тему скорость или траффик... Когда типичная математика, и статистика от УТ по общему каналу показывает, что объем потребляемого информации к черту растет. И сам этот тип торчит на безлимите. И орет давайте больше скоростей, когда пол таша ещё не охватили не оптикой, ни ВДСЛом, а ещё не хочет учиться и думает он ванга без знаний обойдется... Боже таких бы только в УО отправлять... Или на марс...

Последний раз редактировалось LukEE; 09.08.2018 в 17:26.
Ответить 
Старый 09.08.2018 18:33   #5546  
Аватар для Котофей
Оффлайн
Сообщений: 1,130
+ 214  486/271
– 8  47/34

Honduras
LukEE, ты даун что ли?
Я тебе цитату привёл, где ты за большинство здесь балаболишь. Ты либо пруфы приводи, либо хлебало своё завали, а то как за жопу ухватили сразу орёт что к словам цепляются.

Знаю людей кому траффик не нужен, лишь бы почта быстро открывалась, и тех кому анлим на больших скоростях необходим.


Что покрыто или не покрыто, это не мои проблемы, а УТ и других провайдеров.
В Африке дети голодают, мне теперь от еды отказаться в их пользу?


Требовать имею право, потому что я за это деньги плачу, в отличии от...
Причём тут ВВП? Новый царь встал сразу ВВП поднялся и возможности появились?
Или может быть наконец-то пинка дали под зад руководству УТ?



И для твоего общего развития, хотя уже поздно, из обезьяны человека не сделать, увеличить количество получаемой информации при ограниченном траффике можно путём сжатия этой самой информации и локализацией траффика, о чём УТ орёт уже лет 5, если не больше, а сделал для этого 0.


Если тебе нравиться жрать это говно, то могу лишь тебе посоветовать 2 руками черпать
Ответить 
Старый 09.08.2018 18:50   #5547  
Аватар для Black Star
Оффлайн
Сообщений: 523
+ 22  120/82
– 14  33/31

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от twix Посмотреть сообщение
думаю наш инет. был говне и в говне остается.
Не думаю работа идет и будет завершена до конца года.
Ответить 
"–" от:
Старый 09.08.2018 18:52   #5548  
Аватар для Black Star
Оффлайн
Сообщений: 523
+ 22  120/82
– 14  33/31

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
вот как раз таки лучше бы этим занимались только специалисты. Какой толк от руководства которые не знают специфику и рулить его там... Дали задание смотрим что делают. Нафига глубже вмешиваться.
Руководство как раз таки и решает все проблемы. Позвали специалистов зарубежных.
Договора, финансы и т.д. Не зря у них несколько директоров.
Ответить 
Старый 09.08.2018 18:53   #5549  
Аватар для Black Star
Оффлайн
Сообщений: 523
+ 22  120/82
– 14  33/31

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
вот как раз таки лучше бы этим занимались только специалисты. Какой толк от руководства которые не знают специфику и рулить его там... Дали задание смотрим что делают. Нафига глубже вмешиваться.
Хотя смена не понятна кроме главы мининфокома пошел по своему направлению(финансам)
Ответить 
Старый 09.08.2018 19:36   #5550  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
и тех кому анлим на больших скоростях необходим.
Это мб всем необходим? По корману ли всем? И чё ты сейчас сравниваешь, ща бы в крайности впихиваться.
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Что покрыто или не покрыто, это не мои проблемы, а УТ и других провайдеров.
А ниче что, это их проблемы, но они не страдают. Если можно плюнуть в клиента. А то что тебе или другим доставили проблемы, ой же блин, будто это кого то должно касаться, как не на финансовом уровне... Боже вот именно на африке голодают, и кому какое дело до тех, да и подумаешь только инет не робит... А ведь ему так нехватает интернета как хлеба на африке... ой ёёё... Кто то уж давайте выдвинем ему немного интернета...
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Причём тут ВВП? Новый царь встал сразу ВВП поднялся и возможности появились?
Вот прикиньте что все эти проблемы я твои и все кто в этой ветке, решаются баблами? У вас они есть?
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Или может быть наконец-то пинка дали под зад руководству УТ?
Или может кому то хорошо объяснили пора развиваться, хватит сидеть на месте и кормиться одним чашей всю жизнь... Как думаешь откуда у УТ появились деньги на все эти движки?
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
локализацией траффика, о чём УТ орёт уже лет 5, если не больше, а сделал для этого 0.
Вот именно, орут, но нифига ничем не взаимодействуют с развитием тазика, и как ни страно меньше всего вклада в тазик, занял наш господин в лице УО... В отличие от всяких других провайдеров... Который по сути имеет самое большое кол-во абонентов...
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Я тебе цитату привёл, где ты за большинство здесь балаболишь.
Если тебе блин важно балабол ли я, то да я балабол. Но!!!! НОООООО!
Но елкина палки начните вникать, ты щас о чем мне толкуешь, давайка на чистую воду. Я тебе приведу общий внешний канал, 160гбит/с это сейчас она на офиц. стр. УТ. И помню статейку из прошлых годов, где указывали 3млн. абонентов(не помню за какой год). Кто экслпуатирует от проводного. Не беру в счет мобильных. Считаем, сколько будет при максимальном экплуатации внешнего канала 160гбит/с = 20гбайт/с
20гб*3600с*24сутки*30,5дней=52704000гб/месяц
Поделим его на количество абонентов. 3млн. Грубо говоря 17.5гб/месяц в среднем. Теперь ты мне скажи со скоростью 1-2мбс этого обычно хватает на сколько? Посчитаем не ленимся фигле, при скорости 1мбс = 0.128мб/с по 2 часа в день нагрузка на полном, будет 28гб в месяц. И это при том что я считал старые данные по кол-ву абонентов. На деле в среднем куда меньше...
А теперь расскажи мне толку от того что ты будешь со скоростью 8 - 10 или даже 20мбс если у тебя трафона 17.5гб? Кроме как случайно просранног апдейта в винде, или автоапдейта на телефоне и ты просрешь за часик половину своего трафа, ничего больше нет... И блин практика больших стран, говорит, челу нужно необходимое кол-во инф-ии, а это необходимое ему к примеру оценим в месяц около 120-200гб. То по прогнозу, если чел получает этого, ему больше и не понадобится, ведь кто может целыми днями сидеть в интернете. Весь день тратить на просмотр видосов из сети... И когда ты удовлетворяешь этот объем, то даже будешь давать больше ему попросту непонадобится. И в такие моменты, начинается поднятия скоростей. Дают тебе вместо 8мбс, 20, или даже 100, но тебе всего то нужно, обновить игры в стиме. Посмотреть пару видосов. Всё твои свободные время в сети ограничивается повседнейвной жизнью, и всеравно ты будешь тратить 120-200гб, за счет ограниченного свободного времени, и нужного информации...
Вот ты зашатал трубу... Зачем мне с тобой ещё раз спорить елки к черту, если пытаемся добиться улучшений?
Цитата:
Сообщение от Black Star Посмотреть сообщение
завершена до конца года.
Пожалуйста не говорите за юр. лица. И уж темболее не несите такую печальную новость. Что значит будет завершена?

Последний раз редактировалось LukEE; 09.08.2018 в 19:40.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх