Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010 12:10   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Execute Речь Леонида Парфёнова на премии им. В.Листьева

Фрагмент отсюда

Цитата:
... Это снова пример из "Коммерсанта" – порой возникает впечатление, что ведущая общественно-политическая газета страны (вестник отнюдь не программно-оппозиционный) и федеральные телеканалы рассказывают о разных Россиях. А ведущую деловую газету "Ведомости" спикер Грызлов фактически приравнял к пособникам террористов – в том числе по своей привычке к контексту российских СМИ, телевидения, прежде всего. Рейтинг действующих президента и премьера оценивают примерно в 75%. В федеральном телеэфире о них не слышно критических, скептических или иронических суждений. Замалчивается до четверти спектра общественного мнения. Высшая власть предстает дорогим покойником: о ней только хорошо или ничего. Притом, что у аудитории явно востребованы и другие мнения: какой фурор вызвало почти единственное исключение – показ по телевидению диалога Юрия Шевчука с Владимиром Путиным.

Вечнозеленые приемы, знакомые каждому, кто застал Центральное телевидение СССР. Когда репортажи подменяет протокольная съемка "встреча в Кремле", текст содержит "интонационную поддержку", когда существуют каноны показа: первое лицо принимает министра или главу региона, идет в народ, проводит саммит с зарубежным коллегой. Это не новости, а старости – повторения того, как принято в таких случаях вещать. Возможны показы и вовсе без инфоповодов – на прореженной эфирной грядке любой овощ будет выглядеть фигурой просто в силу регулярного появления на экране.

Проработав только в Останкине или для Останкина 24 года, я говорю об этом с горечью. Я не вправе винить никого из коллег, сам никакой не борец и от других подвигов не жду. Но надо хоть назвать вещи своими именами. За тележурналистику вдвойне обидно при очевидных достижениях масштабных телешоу и отечественной школы сериалов. Наше телевидение все изощреннее будоражит, увлекает, развлекает и смешит, но вряд ли назовешь его гражданским общественно-политическим институтом. Убежден, это одна из главных причин драматичного спада телесмотрения у самой активной части населения, когда люди нашего с вами круга говорят: чего ящик включать, его не для меня делают!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.11.2010 12:35   #2  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Проработав только в Останкине или для Останкина 24 года, я говорю об этом с горечью.
Проснулся... 24 года все нармуль, а тут вот оно как, да еще когда и с каналов погнали...
Ответить 
Старый 26.11.2010 14:03   #3  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Проработав только в Останкине или для Останкина 24 года, я говорю об этом с горечью.
Проснулся... 24 года все нармуль, а тут вот оно как, да еще когда и с каналов погнали...
Да, как и Лужков, когда петух жаренный клюнул, обращение Медведеву накропал с описанием проблем
Ответить 
Старый 26.11.2010 14:07   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Речь Леонида Парфёнова на премии им. В.Листьева
Смотрел вчера, показывали отрывками.

Я не знаю ни одного отечественного тележурналиста (к сожалению) и по сути не знаю журналистов.
Как Вы сами (ЕС) пишите, а когда у нас (с)?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 26.11.2010 17:16   #5  
Аватар для Assorti
Оффлайн
Рекламное Агентство
BTL менеджер
AKA:Assorti
Сообщений: 58
+ 1  8/8
– 0  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Assorti с помощью ICQ
это 2 самая древнейшая профессия. и такая же продажная. гнилье.
Ответить 
Старый 26.11.2010 17:47   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного отечественного тележурналиста (к сожалению) и по сути не знаю журналистов.
Совсем не хочу сказать, что у нас все с этим ОК, но все же есть те, кто осмеливается открыть рот. Это Виктор Крымзалов (больше сейчас в инет изданиях, но все же),
Малохат Эшонкулова, Саодат Амонова - ТВ "Ёшлик".
Оффтоп:
посмотрим, чем закончится пикет 6 декаря и вообще состоится ли
Ответить 
"+" от:
Старый 26.11.2010 18:23   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
На snob.ru есть полная версия его выступления (видео), самое интересное в этом, лица людей (т.е. их изменение) когда он речь произносит.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.11.2010 18:29   #8  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Assorti Посмотреть сообщение
это 2 самая древнейшая профессия. и такая же продажная. гнилье.
Как говориться, кто за девушку платит, тот ее и танцует, примерно по аналогии. Ну а вобще везде есть хорошие и плохие люди.
Ответить 
Старый 26.11.2010 19:11   #9  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Мне лично Парфёнов всегда нравился . Его исторические сюжеты и сериалы сделаны добротно , грамотно и познавательно . Подавляющее число сегодняшних журналистов подражают манере Парфёнова в подаче материала .
А то , что он не лез в политику - был аполитичным все 24 года , говорит о его терпимости . Не всем же быть крикунами ...... Но если даже он не выдержал и высказался , значит дело совсем дрянь .
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх