Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011 09:45   #311  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Не хочу плодить новые темы поэтому отпишусь здесь - вопрос непосредственно касается УХЙ. На лето хотел отправить сына к своим родителям - благо мой папа сейчас в Ташкенте. Поехал в авиакассу предъявил электронный билет папы и метрику сына, чтобы купить ему билет. Кассирша отказала, сказала что нужна доверенность от родителей, точнее от мамы. Я само собой помню что нужно разрешение от второго родителя если ребенок за бугор увозят, но чтобы на территории страны?! Причем мотивировать какими либо документами не смогли, просто общие слова из разряда это надо, у меня нет времени документ искать, и вообще это не мы придумали. Я конечно говорю в чем проблемы, провожать ребенка поедем и отец ребенка и мать, если что в аэропорту при паспортном контроле можем подтвердить что мы не против. Нет, билет не продам, если не дадите нотариально заверенную доверенность (скорее разрешение). Так вот сам вопрос, вообще есть ли такое требование и где оно прописано.
http://www.uzairways.com/services.aspx?pid=647

Правила перевозок

Перевозка детей

...

Несопровождаемые дети

Независимо от маршрута перевозки дети могут перевозиться как в сопровождении, так и без сопровождения взрослых пассажиров.
Несопровождаемые дети принимаются к перевозке на международных маршрутах с 5 лет, на внутриреспубликанских маршрутах и маршрутах СНГ - с 7 лет.

За перевозку несопровождаемого ребенка в возрасте:
- от 5 до 8 лет оплачивается 100% соответствующего нормального тарифа;
- от 8 до 12 лет оплачивается 75% соответствующего нормального тарифа;
- старше 12 лет оплачивается 100% соответствующего нормального тарифа.

При перевозке несопровождаемых детей в возрасте до 16 лет обязательно оформление «Запроса на перевозку несопровождаемого ребенка», содержащего декларацию об ответственности родителей или опекунов. Стандартный бланк «Запроса на перевозку» заполняется перевозчиком в аэропорту отправления.
Для выезда несовершеннолетних граждан Узбекистана (детей в возрасте до 16 лет) за рубеж, в том числе в Российскую Федерацию, необходимо наличие одного из следующих документов, удостоверяющих личность ребенка:
- удостоверения гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста;
- в случае выезда несовершеннолетних детей в сопровождении взрослых пассажиров (родителей, родственников, опекунов по закону), заверенные печатью и подписью должностного лица органа внутренних дел записи о ребенке и его фотографии в паспорте сопровождающих лиц .
Если ребенок сопровождается взрослым пассажиром, который не является родителем или законным опекуном этого ребенка, то билет ребенку может быть оформлен только при наличии у взрослого пассажира доверенности от обоих родителей, заверенной нотариально или опекунского удостоверения, если сопровождающий ребенка пассажир является его опекуном (попечителем), а также при наличии у ребенка удостоверения гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста (на внутриреспубликанских рейсах – свидетельства о рождении).
Все непредвиденные расходы по обслуживанию несопровождаемого ребенка оплачивает встречающее его в пункте назначения лицо.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
"+" от:
Старый 08.06.2011 10:36   #312  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Т.е. это внутренний порядок, еще раз жаль, что УХЙ является единственное авиакомпанией на территории РУз.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 08.06.2011 11:08   #313  
Заблокирован(а)
Аватар для Taurus
Оффлайн
Сообщений: 240
+ 29  46/34
– 1  8/7

Russian Federation
Оффтоп:
Напишу позитив, а не негатив. На самолетах УХЙ россияне летают в Ташкент, а оттуда в Таиланд - значительно(в сезон и до двух раз) дешевле, чем российскими авиакомпаниями.И летают как с европеской части страны так и с восточной(Урал и Зап.Сибирь)
Ответить 
Старый 08.06.2011 14:56   #314  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Напишу позитив, а не негатив. На самолетах УХЙ россияне летают в Ташкент, а оттуда в Таиланд - значительно(в сезон и до двух раз) дешевле, чем российскими авиакомпаниями.И летают как с европеской части страны так и с восточной(Урал и Зап.Сибирь)
Оффтоп:
далеко не только россияне когда мы летели обратно на полном 757, в ташкенте осталось человек 25, остальные - транзитники
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 08.06.2011 15:26   #315  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Оффтоп:

Угу, израильские товарищи присутствовали в количествах хороших.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.12.2011 12:22   #316  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Интересно, а когда у нас? (с) ЕС
http://lenta.ru/news/2011/12/16/disabled/
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 17.12.2011 12:27   #317  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Интересно, а когда у нас? (с) ЕС
http://lenta.ru/news/2011/12/16/disabled/
Никогда, наверное... я думаю что основная идея наших архитекторов и руководителей на всех уровнях в том что инвалидов надо пристреливать. Для них вообще ничего у нас не предусмотрено
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 17.12.2011 в 12:34.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.12.2011 12:35   #318  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Интересно, а когда у нас? (с) ЕС
http://lenta.ru/news/2011/12/16/disabled/
Никогда, наверное... я думаю что основная идея наших архитекторов в том что инвалидов надо пристреливать. Для них вообще ничего у нас не предусмотрено
Да, но при все херозабивательстве на собственных граждан они же в загранице пытаются отмыться
http://news.olam.uz/society/6438.html
И самое главное этим людям невдомек, что пассажиры улетая отсюда в говенном настроении хотя бы от того, что приходится тащить тяжелые чемоданы по лестнице, потому что никаких подъемников не предусмотрено, а какой-то недоумок перекрыл въезд транспорта к дверям аэропорта, все-равно плюнут на этот новый сервис.
Какой смысл раздавать бизнес-классу ipad-ы в дороге, если этот пассажир с трудом по лестнице вынужден тащить свой багаж?
Какой-то дурдом творится и никак не закончится.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 17.12.2011 14:31   #319  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Ташкентский аэропорт ночью закрыт. Товарищ улетал утренним рейсом, так с ночи до 5 утра ждал на морозе !!!!
Безобразие !!!!
Ответить 
"–" от:
Старый 17.12.2011 15:21   #320  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Ташкентский аэропорт ночью закрыт. Товарищ улетал утренним рейсом, так с ночи до 5 утра ждал на морозе !!!!
Безобразие !!!!
Да нет.. открыт.. причем на втором этаже есть буфет в котором можно курить и пить пиво
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх