Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Общие темы госсайтов
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие темы госсайтов Раздел для размещения тем, не имеющих отношения к одному определенному сайту госоргана, а носящих общих характер или касающихся сразу нескольких (группы) сайтов


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2007 11:18   #1  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Angry За чистоту УЗнета!!! Для чего существуют сайты хокимиятов областей

Открытое письмо хокиму Навоийской области


Уважаемый Бахриддин Муртазаевич! Вы вот уже несколько лет являетесь хокимом Навоийской области и нельзя не заметить разительных перемен, произошедших за это время – город стал более респектабельным, привлекательным, чистым. Несомненно, основная заслуга в этом принадлежит вам, как талантливому руководителю, вложившего много сил в процветание нашего города.


Всем известно, что Навои находится в промежутке между двумя жемчужинами Востока, Бухарой и Самаркандом. Чтобы иметь хоть какое-то представление о нашем городе как о центре современности, находящемуся между двумя древними городами, люди, естественно, обращаются к сети Интернет за информацией. Теперь, как никогда, в связи с высоким развитием Интернета в Узбекистане нам нужен сайт, точнее сайт администрации Навоийской области, чтоб он мог удовлетворить интересы людей любых возрастов, отвечать стандартам мирового качества.


В настоящее время действующий сайт www.navoi.gov.uz не выдерживает никакой критики, не говоря уже о мировых стандартах. Содержание сайта совершенно не обновляется, сайт изготовлен без учета русскоязычных пользователей, нет подборки текущих новостей, так как пресс-центр совершенно не работает. Соответственно, посетители данного сайта не получают абсолютно никакую информацию.


Сайт, стоимостью в 2.500.000 сум ($2000), совершенно не оправдывает затраченных на него средств, так как сделан на бесплатном программном обеспечении, без дизайна, с разбросанными блоками, недействующей регистрацией, к тому же, ни один из разделов не работает. Одно из главных упущений - не учтена безопасность сайта, а это значит, что сайт может быть с легкостью взломан и использован, к примеру, для антиконституционных, террористических и других незаконных призывов.


В связи с этим, мы предлагаем создать сайт администрации Навоийской области, который отразит все аспекты деятельности администрации города, где будет изложена информация о людях, внесших посильный вклад в развитие нашего любимого города, об инфраструктуре города, о нравах и быте жителей Навои. Новости, которые будут отражаться на сайте, покажут всему миру, как работают люди, как все это достигалось и что планируется в дальнейшем, чтобы город стал примером для других городов Узбекистана.


Думаю, что сайт решит массу проблем с информационным голодом в Интернете, но при этом рейтинг администрации хокимията, а также Ваш рейтинг будут самыми высокими и при этом полностью выполниться Постановление Кабинета Министров Узбекистана под № 200. Мы выражаем надежду и будем Вам чрезвычайно признательны, если Вы, как хоким Навоийской области, окажете нам поддержку и содействие в этом благородном деле. Только Ваше личное участие и понимание данного проекта может помочь реализовать сайт администрации Навоийской области.


С искренним уважением команда www.navoi.name.

http://www.gzt.uz/rus/politika/dlya_...v_oblastey.mgr
Старый 03.01.2007 11:47   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Сайт, стоимостью в 2.500.000 сум ($2000), совершенно не оправдывает затраченных на него средств, так как сделан на бесплатном программном обеспечении, без дизайна, с разбросанными блоками, недействующей регистрацией, к тому же, ни один из разделов не работает. Одно из главных упущений - не учтена безопасность сайта, а это значит, что сайт может быть с легкостью взломан и использован, к примеру, для антиконституционных, террористических и других незаконных призывов.
Согласен, что проблема сайтов госорганов актуальная. Но пишите слишком жестко касательно цены. Не забывайте, что, возможно, хокимият подвели разработчики. Аферистов тоже много. Может хокимият и сам не рад, что так вышло. Или не смогли разобраться с поступившими предложениями по разработке их сайта. Все-таки для госорганов это новое направление, часто в штате даже не предусмотрени соответствующие специалисты, которые могли бы компетентно доложиться руководству для принятия правильного решения.

На Вашем месте, я бы разработал сайт (базовый) для хокимията Вашей РОДНОЙ области и передить им безвозмездно как жест доброй воли. Оценив разницу хокимият, думаю, предложил бы взять его на постоянное обслуживание.

А здесь и мы можем помочь: бесплатный хостинг, система управления контентом специально для госоргнов, экспертиза на соответствие установленным требованиям к госсайтам и т.д.
Старый 03.01.2007 13:04   #3  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Да я рад помочь, только вот не получается.
Я им предлагал совершенно бесплатно создать сайт Хокимията Навоийской области, даже писал официальное письмо от нашей компании, но ответа и привета не получал.

Дело в том, что их не кто не обманывал, просто, кто-то решил через частного предпринимателя взять деньги и присвоить себе, кстати, кому они перечисляли, не какое отношение не имеют к высоким технологиям, для этого не трудно понять, если поднять договор.

Тем более они сами знают, какие ценны, существуют на рынке информационных услуг.

Я приходил к хокиму области, так меня не пустили.

Звонил первому заму хокима по информ. технологиям Эшанкулову Али Амоновичу, так он вообще сказал что бы больше не звонил. Смешно!!!

Дело все в деньгах !!!

Если они действительно решат создать свой сайт, то мы рады совершенно бесплатно это сделать, учитывая Вашу помощь и поддерживать сколько душе угодно!!!
Старый 03.01.2007 13:20   #4  
Pre Open ID Group
Аватар для Alisher Muksinov
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 0  2/1
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Muksinov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Да я рад помочь, только вот не получается.
Я им предлагал совершенно бесплатно создать сайт Хокимията Навоийской области, даже писал официальное письмо от нашей компании, но ответа и привета не получал.

Дело в том, что их не кто не обманывал, просто, кто-то решил через частного предпринимателя взять деньги и присвоить себе, кстати, кому они перечисляли, не какое отношение не имеют к высоким технологиям, для этого не трудно понять, если поднять договор.

Тем более они сами знают, какие ценны, существуют на рынке информационных услуг.

Я приходил к хокиму области, так меня не пустили.

Звонил первому заму хокима по информ. технологиям Эшанкулову Али Амоновичу, так он вообще сказал что бы больше не звонил. Смешно!!!

Дело все в деньгах !!!

Если они действительно решат создать свой сайт, то мы рады совершенно бесплатно это сделать, учитывая Вашу помощь и поддерживать сколько душе угодно!!!
А Вы не ждите, не ходите, сделайте сайт каким Вы его видите, а еще лучше будет сделайте его по правилам которые закреплены в ПКМ 256 как Официальные требования к сайтам госорганов и покажите его хотя бы нам. И если этот вопрос для Вас действительно так важен, то разработайте его. Думаю меньше критики, а больше дела на пользу. Есть возможность, если сайт будет действительно соответствать сайту области по всем параметрам сделать его официальным. Мое мнение
Старый 03.01.2007 13:37   #5  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
А где инфу взять, они не дадут, сразу подозрения пойдут, вот блин шпион объявился. А то что на сайте http://navoi.gov.uz/ так это уже устарела. Нарисовать и движок запустить с этим нет проблем, вот только контент где взять, да в любом случае нужен человек который мог бы предоставить официальную инфу!!! Тем более у них нет "пресс центра", это все равно что один раз отписал, так на вечно. Есть ли смысал!!!

Та инфа которая есть на сайте, так это я 2 года назад собирал, когда создавал первый сайт navoi.gov.uz ( обратите внимание: бесплатно).
После этого они дважды типа обновляли и кому то деньги перечисляли.
Второй вариант сайта было сделано за бутылку водки, только вот человек не знал, что на это было выделенно деньги.
Теперь последний вариант сайта, в принцепе смотрите пост выше, там окрытое письмо Хокиму области.

Что бы сайт был полноценным, нужно не только мое желание, но и так же людей которые работают в администрации, но почемуто боятся офишировать себя на весь мир.

Вот такие вот дела
Старый 03.01.2007 13:45   #6  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Можете ради интереса прочесть наши новости и коменты:

1. http://www.navoi.name/modules.php?na...rder=0&thold=0

2. http://www.navoi.name/modules.php?na...article&sid=96

3. http://www.navoi.name/modules.php?na...rder=0&thold=0
Старый 03.01.2007 16:35   #7  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
В настоящее время действующий сайт www.navoi.gov.uz не выдерживает никакой критики, не говоря уже о мировых стандартах.
Это какие-такие мировые стандарты имеются для сайтов городов?
У вас дествительно имеется информация о таких стандартах?
Что-то не припомню междунарожных стандартов кроме HTML 4 (ISO/IEC 15445:2000(E))

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Сайт, стоимостью в 2.500.000 сум ($2000), совершенно не оправдывает затраченных на него средств, так как сделан на бесплатном программном обеспечении, без дизайна...
Этого бюджета едва хватит чтобы сделать хороший, но небольшой сайт на бесплатном движке. Но для информативного и интерактивного сайта города бюджет явно маловат...

По поводу обновления:
Альберт, советую не начинать разработку сайтов, пока заказчик четко не ответит на пару вопросов:
1) Откуда будет браться информация для каждого раздела сайта.
2) Кто и как часто будет обновлять каждый раздел сайта.

Эти вопросы должны быть решены заказчиком еще до начала работ по разработке сайта. Иначе 99% сайтов, которые вы сделаете, будут забыты на следующий день после запуска.
Реклама и уведомления
Старый 03.01.2007 19:05   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Альберт! Я Вас не понимаю - сдался Вам этот хоким? Плюньте на него (у вас такая хорошая подпись - прямо в точку), не стоит связываться с чиновниками - это лоюди из другого параллельного мира. Сделайте нормальный сайт о навоийской области - без привязки к хокимам всяким - они приходят и уходят...
Как есть отличнейший сайт http://e-samarkand.narod.ru - весь мир узнает о Самарканде из него а не из официальных сайтов.
Старый 03.01.2007 19:46   #9  
Pre Open ID Group
Аватар для Alisher Muksinov
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 0  2/1
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Muksinov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Альберт! Я Вас не понимаю - сдался Вам этот хоким? Плюньте на него (у вас такая хорошая подпись - прямо в точку), не стоит связываться с чиновниками - это лоюди из другого параллельного мира. Сделайте нормальный сайт о навоийской области - без привязки к хокимам всяким - они приходят и уходят...
Как есть отличнейший сайт http://e-samarkand.narod.ru - весь мир узнает о Самарканде из него а не из официальных сайтов.
Предлагаю не плевать в Хокима:-)) Эти чиновники порой заняты кучой проблем с которыми ни Вы ни и многие професионалы не смогут решить. Согласен, многим чиновникам нет дела до своих веб-сайтов, но мы не должны ругаться, мы должны продвигать для них инфо о полезности и эффективности. Согласен что трудно, но надо. А предложение создать сайт без привязки к Хокимияту поддерживаю.
Старый 03.01.2007 20:08   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Muksinov Посмотреть сообщение
Предлагаю не плевать в Хокима:-))

А предложение создать сайт без привязки к Хокимияту поддерживаю.
Так это и есть одно и то же
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх