Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009 10:47   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Пробемы с DNS - кто виноват?

Оффтоп:
Заранее приношу свои извинения, и прошу модераторов перенести тему, если она не там где должна быть


Регулярно сайты (домен в зоне uz, хостинг в TAS-IX) перестают открываться с мира.
Цитата:
MN, USA 10/9/2009 12:40:59 AM 25453 F DNS Error 12007 The remote name could not be resolved: 'parda.uz'
С кого спрос? Кто виноват?
PS: регистратрор - биллир, хостится у арсенал-д.
Ответить 
Старый 09.10.2009 11:10   #2  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Оффтоп:
А в чем фишка в том, что вторичный ДНС - такой же как и первычный?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 09.10.2009 11:20   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Оффтоп:
А в чем фишка в том, что вторичный ДНС - такой же как и первычный?
Думаю вопрос наверно к арсеналу. Если проблема только в этом, то напишу им. Пока хотелось бы услышать еще версии.
Ответить 
Старый 09.10.2009 11:42   #4  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Оффтоп:
А в чем фишка в том, что вторичный ДНС - такой же как и первычный?
Думаю вопрос наверно к арсеналу. Если проблема только в этом, то напишу им. Пока хотелось бы услышать еще версии.
Здравствуйте Эльвира. Я думаю вы правы, адресовывая вопрос к нам, так как доступность сайта в большей мере зависит от хостера, нежели регистратора. Судя по НС-кам, домен на хост смотрит. Судя по тому, что сайт периодически недоступен извне, сайт все-же доступен и извне и изнутри. Буду откровенен, в данный момент доступность связана с каналом на хостинге, который иногда бывает перегружен. Также и сам канал от Узбектелекома тоже умеет впадать в спячку на несколько часов.

Могу только сказать, что эти пропадания связи кратковременны и постепенно решаются за счет расширения канала и перераспределения нагрузки. Также, как вы уже знаете по опыту работы с нами, площадку мы постоянно стараемся модернизировать, расширять и так далее, чтобы предоставлять более качественные или новые услуги. Иногда это занимает время, но ни разу ваши запросы не были игнорированы или или на них вы не получали ответа.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.10.2009 13:08   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Здравствуйте Эльвира. Я думаю вы правы, адресовывая вопрос к нам, так как доступность сайта в большей мере зависит от хостера, нежели регистратора. Судя по НС-кам, домен на хост смотрит. Судя по тому, что сайт периодически недоступен извне, сайт все-же доступен и извне и изнутри. Буду откровенен, в данный момент доступность связана с каналом на хостинге, который иногда бывает перегружен. Также и сам канал от Узбектелекома тоже умеет впадать в спячку на несколько часов.

Могу только сказать, что эти пропадания связи кратковременны и постепенно решаются за счет расширения канала и перераспределения нагрузки. Также, как вы уже знаете по опыту работы с нами, площадку мы постоянно стараемся модернизировать, расширять и так далее, чтобы предоставлять более качественные или новые услуги. Иногда это занимает время, но ни разу ваши запросы не были игнорированы или или на них вы не получали ответа.
Спасибо за ответ. Подтверждаю, что всегда оперативно получаю от вас как ответы так и помощь. Просто не знала, вам ли писать об этой проблеме.
Странно, а почему ругается не на хостинг, а именно на резолвинг домена?

Последний раз редактировалось Elvira Sheina; 09.10.2009 в 13:12.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.10.2009 14:16   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Регулярно сайты (домен в зоне uz, хостинг в TAS-IX) перестают открываться с мира. Цитата: MN, USA 10/9/2009 12:40:59 AM 25453 F DNS Error 12007 The remote name could not be resolved: 'parda.uz' С кого спрос? Кто виноват?
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Странно, а почему ругается не на хостинг, а именно на резолвинг домена?
Ваш сайт хостится физически на нашей технологической площадке.
На днях несколько раз пропадал международный канал у провайдера UzNET, к которому мы подключены. ДНС-сервер для вашей зоны находится у нас же. Соответственно - хост за пределами тех. площадки не мог получить А-запись для хоста parda.uz.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх