Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Госкомстат
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госкомстат Государственная статистика и проблемы ее совершенствования


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010 10:18   #11  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Давайте пустую .
Сделаю вечером.
Ответить 
Старый 14.01.2010 10:46   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
В начале января ко мне пришла женщина, представившись сотрудницей ГорСтата. Сказала что она собирает сведения об уровне жизни граждан, моя квартира была выбрана случайно и начала задавать вопросы об имуществе, производимых покупках, образе питания. Вручила анкету для заполнения на 14 дней, где фиксируется всё что ест семья и в каком количестве(в граммах), что покупает семья и стоимость покупок.
Прошу представителя Госкомстата подтвердить или опровергнуть факт проводимых мероприятий.
И если возможно проверить личность интервьювера (в личке), действительно ли этот человек является сотрудником вашей структуры?
Интересно что и госструктуры тоже начали реально работать. А то ужас был как они раньше собирали данных.
Насчет опросов уровни жизни в Узбекистане уже давно (3-4 лет назад) проводили уже частные организации по заказу Всемирного Банка. Сбор данных касался всех аспектов жизни, семьи, проводилось в несколько этапов в промежутками (3-4 месяцев и 1-2 года), получалься подробная картина региона (проводилось в нескольких областях), выявлялись степени изменения уровня жизни таким образом. Насколько подробно был опрос можете судит по времени проведения опроса в одной семье- минимум 4 часа. Так что о положении в нашей стране наши госструктуры узнают последними
Ответить 
Старый 14.01.2010 11:00   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
...
Анкета до ужаса подробная.
Нее Ренат так не пойдет . Обмен мы вам телефон вы нам скан анкеты, всем интересно же. .
Тимур.
Крайне интересно, что там в анкете (в настоящее время).

Однако...
Когда-то лет 10-12 назад, мы участвовали в разработке такой анкеты по поручению ГоскомСтата. Она была введена для изуччения "Бюджетов домохозяйств" взамен старой.
При разработке новой были изучался опыт как в Европе (западная и восточная), заокеанский и заморский.
Интересная была работа. Особенно период адаптации и внедрения на территории Узбекистана.

Со временем, с учетом специфики, накопленного опыта, вносились измененния в саму анкету, технологию проведения исследования и обработки результатов.

К сожалению, уважаемый Тимур (извините отчества не знаю), по правилам (в том числе и международным) запрещено тиражировать и распространять тексты анкет (а заполненных, с результатами - тем более).

Надо у Рената спросить, был ли с ним заключен договор (так как это не разовый опрос, а прологрированное во времени дневниковое исследование), если ДА, то в тескте договора, существует ли "запрещающие" пункты, о которых я упоминал. Если НЕТ, то это упущение исследователей, и тогда можно без опасений выкладывать материал.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 14.01.2010 в 11:04.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.01.2010 11:22   #14  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Интересно что и госструктуры тоже начали реально работать. А то ужас был как они раньше собирали данных.
Такие обследования проводятся давно.

Деньги за анкетирование действительно будут заплачены (ну, должны, по крайней мере). Об этом написано в договоре. :-) В котором, кстати, ничего не сказано про то, можно разглашать или нет. Или это я не нашла...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.01.2010 11:29   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
К сожалению, уважаемый Тимур (извините отчества не знаю), по правилам (в том числе и международным) запрещено тиражировать и распространять тексты анкет (а заполненных, с результатами - тем более).
Вот это для меня новость. Но учитывая, что опрос проводится среди населения, и тем более органом гос.управления вполне логично. Рустам снимаю шляпу ещё раз благодарю.
Ответить 
Старый 14.01.2010 11:29   #16  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Обращение к модераторам:
тема не правильно названа, я подумал, что вас стучать заставляют. Надо назвать, типа "Если стал объектом соцопроса"
Ответить 
Старый 14.01.2010 11:42   #17  
Аватар для yespeace
Оффлайн
Сообщений: 431
+ 128  191/116
– 29  8/4

UzbekistanОтправить сообщение для yespeace с помощью ICQ
Года 3-4 назад такая же женщина и к нам в дом пришла и вручила анкету, мы зачем-то согласились. В итоге мне пришлось ее заполнять на протяжении 10, кажется, дней. Очень занудная и подробная анкета, вопросы про расходы на каждый из этих дней, вписывать пришлось все: от купленной в этот промежуток дней зубной пасты, хлеба, масла и ну все-все-все, причем я также все учитывал в граммах (примерно) расходы на приготовление завраков-обедов-ужинов. Как вспомню, так вздрагиваю, все до мелочей заполнял. С одной стороны рад что помог в возможно важном деле, с другой стороны если бы предложили опять, отказался бы, уж очень занудно. Кстати нам обещали либо деньги, либо продукты за участие, но так и ничего не дали, да мы и сами сильно не просили.
Ответить 
Старый 14.01.2010 11:50   #18  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Надо у Рената спросить, был ли с ним заключен договор (так как это не разовый опрос, а прологрированное во времени дневниковое исследование), если ДА, то в тескте договора, существует ли "запрещающие" пункты, о которых я упоминал. Если НЕТ, то это упущение исследователей, и тогда можно без опасений выкладывать материал.
Ничего не давали подписывать. На руках только анкета. Попросили приготовить ксерокопии паспорта, пенс. книжки и ИНН
Ответить 
Старый 14.01.2010 11:56   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Давайте пустую
Давайте все вместе на форуме и заполним ее
Ответить 
"+" от:
Старый 14.01.2010 12:01   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Давайте пустую
Давайте все вместе на форуме и заполним ее
Угу... и будет в итоге так.

Оффтоп:
«Мои папа и мама!
Я живу хорошо. Просто замечательно. У меня есть свой дом. Он теплый. В нем одна комната и кухня. А недавно мы клад нашли и корову купили. И трактор — тр-тр Митю. Трактор хороший, только он бензин не любит, а любит суп.
Мама и папа, я без вас очень скучаю. Особенно по вечерам. Но я вам не скажу, где я живу. А то вы меня заберете, а Матроскин и Шарик пропадут».

«А еще у нас печка есть теплая. Я так люблю на ней отдыхать! Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается. Потому что, дорогие мои папа и мама, жизнь у меня была сложная, полная лишений и выгоняний. Но сейчас все по-другому. И колбаса у меня есть, и молоко парное стоит в мисочке на полу. Пей — не хочу. Мне мышей даже видеть не хочется. Я их просто так ловлю, для развлечения. Или на удочку, или пылесосом из норок вытаскиваю и в поле уношу. А днем я люблю на крышу вскарабкаться. И там глаза вытаращу, усы расправлю и загораю как ненормальный. На солнышке облизываюсь и сохну».

«А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется — хоть в дом не заходи. Зато новая растет — чистая, шелковистая! Просто каракуль. Да еще охрип я немножечко. Прохожих много, на всех лаять приходится. Час полаешь, два полаешь, а потом у меня не лай, а свист какой-то получается и бульканье. Дорогие папа и мама, вы меня теперь просто не узнаете. Хвост у меня крючком, уши торчком, нос холодный, и лохматость повысилась. Мне теперь можно зимой даже на снегу спать. Я теперь сам в магазин хожу. И все продавцы меня знают. Кости мне бесплатно дают… Так что вы за меня не переживайте. Я такой здоровый стал, прямо — ух! Если я на выставку попаду, мне все медали обеспечены. За красоту и сообразительность.

«До свиданья. Ваш сын — дядя Фарик»
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх