Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > События
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События Дни рождения, поздравления, праздники достижения, интересные даты, печальные события


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009 16:48   #41  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Анна Австрийская за всю жизнь 2 раза искупалась
это было связанно с опасными болезнями (чума и пр.) -по этому водой старались элементарно не пользоваться и ввели моду не мыться... -совсем не от замечательной жизни.. -а будете в Австрии -обратите внимание... в каждом городе есть памятник.... чуме....

Последний раз редактировалось Наташа; 28.07.2009 в 17:02.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.07.2009 16:54   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Skorobogatov Посмотреть сообщение
Но я спорю с тем, что у славян не могло быть календаря, описанного по ссылке топикстартера. Тем более я спорю с утверждением, что такого календаря не могло быть, так как славяне якобы не умели достаточно хорошо считать.
А я с этим не спорю. Видимо календарь то был - раз есть ссылки на него. Я спорю с тем, что на самом деле даты начала в них фиктивные, придуманные после возникновения писменности и системы исчисления, позволяющей фиксировать такие даты/числа. А следовательно календарь "параноидальный" - результат больного воображения какого-то старца, созданный им в порыве припадочного маразма.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Skorobogatov Посмотреть сообщение
И еще я спорю с утверждением, что советская власть была "великоросско шовинистической".
А тут я спорить не собираюсь. Каждый останется при своем мнении. Просто заметьте, сколь раз в Советских фильмах слово "Советский" заменялось на слово "Русский", например, устойчиво выражение "русское оружие".
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 28.07.2009 в 16:56.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.07.2009 17:03   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Анна Австрийская за всю жизнь 2 раза искупалась
это было связанно с опасными болезнями (чума и пр.) -по этому водой старались элементарно не пользоваться и ввели моду не мыться... -совсем не от замечательной жизни.. -а будите в Австрии -обратите внимание... в каждом городе есть памятник.... чуме....
Не совсем. Европейцы в средних веках вообще не купались или старались не купаться. Вспомните духи у Французов возникли именно по причине зловонья. В Лувре вообще не было канализации и сортиров. Вдруг опять заедите- поспрашивайте . Мода на купание возникла в Великобритании, когда познакомились с Римскими банями со сменной водой, хотя в период Крестовых походов Европейцы могли ознакомиться с работой турецких бань. Вам не странно, что бани стольпопулярные в Греции и Древнем Риме, пропали в Средние века?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 28.07.2009 17:17   #44  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Не совсем. Европейцы в средних веках вообще не купались или старались не купаться. Вспомните духи у Французов возникли именно по причине зловонья. В Лувре вообще не было канализации и сортиров. Вдруг опять заедите- поспрашивайте . Мода на купание возникла в Великобритании, когда познакомились с Римскими банями со сменной водой, хотя в период Крестовых походов
почти вся западная Европа была частью римской империи -а в Кельне -сама видела раскопки римской бани -2000 летней давности... а кроме того полно озер и рек...

Последний раз редактировалось Наташа; 28.07.2009 в 17:25.
Ответить 
Старый 28.07.2009 17:44   #45  
Open ID Group
Аватар для Dmitriy Skorobogatov
Оффлайн
ООО "Norma-Hamkor"
главный программист
AKA:xBB
Сообщений: 169
+ 44  110/63
– 1  0/0

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А я с этим не спорю
Ну тогда не будем.

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Просто заметьте, сколь раз в Советских фильмах слово "Советский" заменялось на слово "Русский", например, устойчиво выражение "русское оружие".
Должны же режиссеры иметь право на отсебятину. Тем более, что оружие чаще всего было именно русским. Понятие "советский народ" не отрицало ни наличия наций, ни их особого национального самосознания. Поэтому никто и не возмущался, если русский режиссер расставлял акценты по русски.

А вот вспомните, например, "Письмо бойцам - узбекам от узбекского народа". Никому ведь не приходит в голову возмущаться: "Почему узбекам а не узбекистанцам?" или "Почему от узбекского народа а не от народа Узбекистана?" Ведь не только узбеки шли из Узбекистана на фронт. Но никому не пришло после этого в голову обвинить УзССР в "узбекском шовинизме". Все понимали, что узбеки - это нация со своим национальным самосознанием, основное население Узбекистана, и что эта нация отправляет своих сынов в единый строй сынов советского народа. Это было достойно уважения.

А наши нынешние счеты о том, чьи сказки древнее и/или правильнее, уважения не достойны (имхо).
__________________
Проф. интересы: http://xbb.uz/. Общественный долг: http://front.uz/
Ответить 
"+" от:
Старый 28.07.2009 18:11   #46  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Skorobogatov Посмотреть сообщение
А еще вспомните про то, что на метле не летают, а на печи не ездят. И назовите все эти сказки шовинизмом.
А это считаю попыткой увести в сторону!
Ы! А кто про шовинизм то начал? В теме то про календарь
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 29.07.2009 00:22   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Ы! А кто про шовинизм то начал? В теме то про календарь
Я упомянул, что при союзе бы раздули письменность и календарь, восходящие к 5-му тысячелетию до нашей эры на территории... было на то много причин и шовинизм тут не маловажен. Кстати, я так и понял, что на uParty собрались, чтобы бить меня
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 29.07.2009 01:31   #48  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
устойчиво выражение "русское оружие".
А что плохого в том, что русские говорят про свое оружие и заметьте не самое плохое (а одно из лучших в мире).
Предположим Калашников узбек и я думаю мы бы с гордостью говорили о том, что наш узбекский "Калаш" - лучший в мире автомат.

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
это было связанно с опасными болезнями (чума и пр.)
А что чума только в Европе бывала? Надыр правильно сказал -

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Европейцы в средних веках вообще не купались или старались не купаться. Вспомните духи у Французов возникли именно по причине зловонья. В Лувре вообще не было канализации и сортиров. Вдруг опять заедите- поспрашивайте
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 29.07.2009 09:21   #49  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
например, устойчиво выражение "русское оружие".
Как правило так говорили иностранцы, а в СССР и союзниках говорили "Советское оружие".
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх