Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010 11:17   #21  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
А будет ли публиковаться бюджет? Могу ли я как налогоплательщик знать куда тратятся мои деньги?
Параметры бюджеты всегда публикуются.
А вот на второй Ваш вопрос я и не знаю что ответить Вы можете знать наверное, куда они по идее должны быть потрачены...
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.12.2010 11:21   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для Пирогов Артур
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 6  40/23
– 0  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
на накручиваются штрафы . В результате всего 2 следователя приносят доход больше , чем вся налоговая инспекция района . Я имею ввиду область строительства .
И ни один суд не вникает в эти дела . Нет у нас судей , которые владели бы этим вопросом .
Убивание успешных фирм - это как добыча невозобновляемых ресурсов. рано или поздно они кончатся. И что делать тогда? Странно что об этом мало кто задумывается.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 03.12.2010 11:31   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
А будет ли публиковаться бюджет? Могу ли я как налогоплательщик знать куда тратятся мои деньги?
Документ называется "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах государственного бюджета Республики Узбекистан на ____ год" доступен в lex.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 03.12.2010 12:12   #24  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Пирогов Артур Посмотреть сообщение
И что делать тогда?
А вы до сих пор не поняли, что "проблемы решаются по мере их выявления (появления)"
Оффтоп:
З.Ы. Кстати с первым снегом всех. По крайней мере у нас на ТТЗ!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 03.12.2010 12:23   #25  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от РўРёРјСѓСЂ Хамраев Посмотреть сообщение
Вы не из таких случайно )
Как уже начали привязывать ЕСП к минималке, я что сделал в первую очередь: привязал эти 24 (сейчас 25%-ов) процента ЕСП к зарплате.
С декабря моя начисленная зарплата 200 тыс сум, т.е. по формуле получаем:

200 000 х 25 / 100 = 50 000 сум, т.е. чуть-чуть больше чем минималка.
До этого мое начисление было 180 000, т.е.

180 000 х 25 / 100 = 45000 сум, в смысле тоже чуть-чуть меньше чем минималка.

Зато - получаю зарплату с банка больше, тем более что получаю не менее 85%-ов ЗП - наличными .

Просто привязка ЕСП было бы еще ничо, а вот ЕНП - это уже переборщение. Хотя чо я говорю - на нас это положение не распространяется - у нас два вида деятельности и у обоих есть свои лицензии.

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Сенат примет решение сегодня
ВСЁ! Ахборот буду ждать сегодня.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
А будет ли публиковаться бюджет?
Вам в тарелке приподнести ?
Ответить 
"+" от:
Старый 03.12.2010 13:57   #26  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от РўРёРјСѓСЂ Хамраев Посмотреть сообщение
Вы не из таких случайно )
Как уже начали привязывать ЕСП к минималке, я что сделал в первую очередь: привязал эти 24 (сейчас 25%-ов) процента ЕСП к зарплате.
С декабря моя начисленная зарплата 200 тыс сум, т.е. по формуле получаем:

200 000 х 25 / 100 = 50 000 сум, т.е. чуть-чуть больше чем минималка.
До этого мое начисление было 180 000, т.е.

180 000 х 25 / 100 = 45000 сум, в смысле тоже чуть-чуть меньше чем минималка.

Зато - получаю зарплату с банка больше, тем более что получаю не менее 85%-ов ЗП - наличными .
Оффтоп:
Ну вот ради таких и привязывают. По другому не получается вывести из тени. Я бы вообще на 1,5 или 2 привязал. Пора выходить из сумрака.
Ответить 
Старый 03.12.2010 14:46   #27  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
вводится архиубийственный для МП, имеющих в собственности квадратные метры земли и площадей,
это касается арендаторов (пользователей) земли тоже или только тех, у кого есть право частной собственности на землю (таких гораздо меньше пользователей)?
Ответить 
Старый 03.12.2010 14:54   #28  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от РўРёРјСѓСЂ Хамраев Посмотреть сообщение
Я бы вообще на 1,5 или 2 привязал. Пора выходить из сумрака.
Вы так думаете, потому что может быть вы являетесь сотрудником, но ни в коем случае руководителем. Руководители на ЕСП х 2 - не согласны будут. им же своих сотрудников кормить придется побольше. А значит - это приведет либо к уходу в тень (зарплата в конверте имеется виду) либо росту цен на товар/услугу той или иной фирмы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.12.2010 15:01   #29  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от РўРёРјСѓСЂ Хамраев Посмотреть сообщение
Я бы вообще на 1,5 или 2 привязал. Пора выходить из сумрака.
Вы так думаете, потому что может быть вы являетесь сотрудником, но ни в коем случае руководителем. Руководители на ЕСП х 2 - не согласны будут. им же своих сотрудников кормить придется побольше. А значит - это приведет либо к уходу в тень (зарплата в конверте имеется виду) либо росту цен на товар/услугу той или иной фирмы.
Оффтоп:
Азамат, написано было 1,5 или 2. У Вас у сотрудников зарплата действительно меньше 380 000 "грязными"?

Последний раз редактировалось Тимур Хамраев; 03.12.2010 в 15:04.
Ответить 
Старый 03.12.2010 17:36   #30  
Аватар для Мансуров Ботир
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 0  12/10
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Мансуров Ботир с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Пирогов Артур Посмотреть сообщение
Убивание успешных фирм - это как добыча невозобновляемых ресурсов. рано или поздно они кончатся. И что делать тогда? Странно что об этом мало кто задумывается.
Давайте подождем параметров. Государство всегда должно иметь в виду, что предприниматель работает чтобы получить прибыль, и налог с этой прибыли (с дохода) кормит все государство, в том числе чиновников. К сожелению психология чиновников не очень-то изменилость за последние 20 лет.
По поводу земельного налога думаю что правильно. посмотрите сколько ресторанов (туйхона) развелось, где ЕНП 10% с выручки (там конкретно идет сокрытие выручки). Почему преподователь должен со своей зарплаты платить подоходный налог, полностью. А предприниматели должны скрывать свои доходы. Это по узбекски называется "тирикчилик". Проблема в том что у нас не имеется диалога с властью. Там тоже люди, которые иногда не владеют ситуцией (нет информации). Уход в тень проблему не решит. Хотите жить спокойно, платите налоги, ну иногда можно оптимизировать налоги, но с учетом всех последствий

По поводу реформ
Судебная система по поводу налоговых споров никуда не годитьтся, наверное надо создавать налоговые суды (арбитражы)

У нас не работает канал "связи" с государством. Государство хочет нас услышать, но как?. Торг.пром. палата не работает (заходил на сайт ТПП, кроме информации о выставках ничего конкретного), Минюст бездействует. Правоохранительные органы--у них своя задача, они не помогут предпринимателю. МИНФИН с ГНК не могут найти общего вопроса по некоторым спорным вопросам, кто из них главнее не понятно (по последним судебным делам МИНФИН проигрывает дела (когда он защишает позицию налогоплательщика) против ГНК.

Последние изменения (борьба с контрабандой, увелечения налогооблогаемой базы, уход в тень, ожесточенная борьба с теневой экономикой и т.д.) приведут к повышению цен и соответственно к снижению уровня жизни малообеспеченного населения (со средним уровнем дохода тоже будет трудно, уже заметно!!!).

Может быть по ЕСП сделать регрессивную шкалу. чем больше зарплаты тем меньше ЕСП, на пример з/п больше 1,0 млн., ставка 20%, больше 2,0 млн. ставка 10%.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх