Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Кредитные союзы и МФО
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Кредитные союзы и МФО Обсуждение деятельности кредитных союзов и МФО, продукты и услуги кредитных союзов и МФО, перспективы развития детальности кредитных союзов и МФО, "народный" рейтинг кредитных союзов и МФО


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010 11:11   #11  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RajnaS Посмотреть сообщение
Да кстати...а как насчет валютных вкладов...не знаете где по-процентней??
Туронбанк и Хамкорбанк - 12% годовых. больше никто не даст!

Никто не давал...пока Алока банк не заявил, что примет валютные депозиты под 20% годовых! (читал вчера на www.uzreport.com)
Ответить 
Старый 04.11.2010 14:29   #12  
Аватар для nocture
Оффлайн
Grosso
QA
AKA:Galeon
Сообщений: 93
+ 10  16/10
– 0  1/1

Russian Federation
Может кто подсказать телефон службы доверия по кредитным союзам, или по крайней мере куда можно обратиться по вопросам и делам с кредитными союзами? И еще вопрос они конкретно относятся к какому либо ведомству ?
Ответить 
Старый 04.11.2010 14:37   #13  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nocture Посмотреть сообщение
Может кто подсказать телефон службы доверия по кредитным союзам, или по крайней мере куда можно обратиться по вопросам и делам с кредитными союзами? И еще вопрос они конкретно относятся к какому либо ведомству ?

лицензии кредитным союзам выдает ЦБ. Он же курирует их деятельность. Номера телефонов доверия ЦБ 212-61-35, 212-61-34, 212-61-56, 212-62-12
Ответить 
"+" от:
Старый 04.11.2010 15:05   #14  
Аватар для nocture
Оффлайн
Grosso
QA
AKA:Galeon
Сообщений: 93
+ 10  16/10
– 0  1/1

Russian Federation
Указанные номера "футболят" на номера 212-62-44 далее > 212-62-49 (последний молчит). Оставить даже жалобу не кому, вот и как после всего доверять "службе доверия" извините за каламбур.
Да кстати последний номер это Лицензионный отдел, начальник отдела по словам номера 212-62-44, женщина. Поговорить бы с ней. Вопрос на самом деле не шуточный назревает, когда речь идет о хорошей сумме вложенной в кредитный союз.
Кто сведущ в этих делах помогите найти решения.

Последний раз редактировалось nocture; 04.11.2010 в 15:13. Причина: дополнение
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.11.2010 15:21   #15  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nocture Посмотреть сообщение
Указанные номера "футболят" на номера 212-62-44 далее > 212-62-49 (последний молчит). Оставить даже жалобу не кому, вот и как после всего доверять "службе доверия" извините за каламбур.
Да кстати последний номер это Лицензионный отдел, начальник отдела по словам номера 212-62-44, женщина. Поговорить бы с ней. Вопрос на самом деле не шуточный назревает, когда речь идет о хорошей сумме вложенной в кредитный союз.
Кто сведущ в этих делах помогите найти решения.
http://www.cbu.uz/ru/about_cb/consul...n_doveriya.htm отсюда тоже можете номера взять!

можно поподробнее о своей проблеме тут?!..и лучше действовать оперативнее, а то в последнее время ЦБ отзывает лицензии у кредитных союзов очень легко!

и если есть серьезные основания беспокоиться о своих вложениях, то может быть не в ЦБ надо звонить, а в прокуратуру сразу?!
Ответить 
Старый 04.11.2010 15:39   #16  
Аватар для nocture
Оффлайн
Grosso
QA
AKA:Galeon
Сообщений: 93
+ 10  16/10
– 0  1/1

Russian Federation
Кредитный Союз "SANAR-KREDIT" на протяжении всего срока вкладов срывает сроки выплат процентов по вкладам. Ситуация можно сказать уже достала, до сего момента держал вклады в Active Invest (хотя они и закрылись) нареканий не было выплаты были день в день. Здесь же т.е. "SANAR-KREDIT" к пайщику обращаются не очень хорошо. Пришло время забирать вклады началась целая эпопея! Вот хотел у Вас спросить каковы риски потерять деньги с данным кредитным союзом, и извините за грубость - но хотелось бы им настучать... Подошел срок выдачи вкладов с процентами они ссылаются на то что у них нет денег и что я оказываюсь в "живой" очереди на 24 месте, когда остальные даже еще не забрали свои проценты за предыдущий месяц (октябрь). Куда обращаться что делать в подобной ситуации? Заранее спасибо за Ваши ответы.

Как дополнение (наболело):
Разговаривают по телефону по хамски, я говорю им их обязанности исходя из условий договора/устава мне в трубку орут что они меня выслушали и я им дал высказаться. Но простите к чему мне их объяснения ? Зачем они мне, пришел срок выдачи денег так выдайте их тем более что составлен он был (договор) на 1.5 года. Говорят оставьте свой телефон мы Вам перезвоним, но зачем мне перезванивать ? Узнать получу я свои деньги завтра или через 2 месяца? В первый и в последний раз связываюсь с этим кредитным союзом, Доверие потеряли вовсе. Слушать не хотят "жуют жвачку" про то что у них нет денег и что со своего кармана они отдавать не будут.
Да кстати Active Invest хоть и ликвидируется но всё же высылает письма своим пайщикам о том что они не остались на произвол судьбы.
Жаль что так скалывается ситуация с КС.
Ответить 
Старый 04.11.2010 15:51   #17  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
мне кажется рисков потерять деньги не много. у микрокредитных организаций (кредитных союзов и микрофинансовых организаций) есть свой Фонд гарантирования вкладов наподобие банковского, и все вклады гарантированы государством.

что касается отношения к клиенту/вкладчику то тут надо смотреть на условия договора с ними. есть ли в нем санкции за просрочку исполнения обязательств по договору, а именно выплаты вклада и процентов? фактически, сейчас ваши деньги находятся в пользовании кредитным союзом на новый срок, но если это юридические не оформлено продлением срока Договора, то налицо недобросовестное поведение и нарушение постановления Кабмина о своевременной выдаче наличных вкладов населения.

Как бы ни было трудно, но надо дозваниваться до ЦБ! Можно попробовать попросить у Sanara письменного пояснения ситуации и, особенно, создавшейся у них очереди по выдаче просроченных вкладов и незаключения нового договора.

проценты по вкладу, как я понимаю, вы получили авансом!? если нет, то вы можете еще и выставить претензию на дополнительный доход по сумме этих процентов.
Ответить 
Старый 04.11.2010 16:00   #18  
Аватар для nocture
Оффлайн
Grosso
QA
AKA:Galeon
Сообщений: 93
+ 10  16/10
– 0  1/1

Russian Federation
Срок вклада подошел к концу, сегодня. Срок договора был 1.5 года, выплаты процентов исполнялись ежеквартально. Срок неустойки составляет 1% от суммы выплаты процентов за текущий расчетный период (аванс). т.е. проценты за квартал а с них пеня всего 1 процент. Но и сумму вклада мне ни кто возвращать не собирается в ближайшие дни. Это значит они "лежат" у них но по ним мне уже проценты не бегут, и смешной 1% пеня за тот срок что они просрочили. Согласно договору и уставу. Мда.а.а.а
Ответить 
Старый 04.11.2010 16:21   #19  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nocture Посмотреть сообщение
Срок вклада подошел к концу, сегодня. Срок договора был 1.5 года, выплаты процентов исполнялись ежеквартально. Срок неустойки составляет 1% от суммы выплаты процентов за текущий расчетный период (аванс). т.е. проценты за квартал а с них пеня всего 1 процент. Но и сумму вклада мне ни кто возвращать не собирается в ближайшие дни. Это значит они "лежат" у них но по ним мне уже проценты не бегут, и смешной 1% пеня за тот срок что они просрочили. Согласно договору и уставу. Мда.а.а.а
а в договоре нет пункта, что срок договора автоматически пролонгируется если стороные не изъявят иное желание? мне кажется вы неправильно трактуете свое положение. одно дело проценты, которые вам выплачиваются с просрочкой и СОВСЕМ другое дело, когда сам вклад не возвращается в срок! тут не 1% пеня, а .... административной, а то и уголовной ответственностью, по отношению к руководству кредитного союза попахивает.

предлагаю Вам также пообщаться с представителями Ассоциации кредитных союзов http://www.kua.uz/
Ответить 
Старый 04.11.2010 16:28   #20  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nocture Посмотреть сообщение
хотел спросить каковы риски потерять деньги с данным кредитным союзом
я наверное поспешил, когда написал Вам, что рисков для Вас не много! на сайте www.kua.uz я нашел информацию "на базе Ассоциации кредитных союзов для кредитных союзов, являющихся ее членами (см. Члены Ассоциации) уже внедрена система взаимного гарантирования депозитов (см. Стабилизационный фонд). В рамках данной системы Ассоциация гарантирует депозиты всех членов кредитных союзов, являющихся ее участниками."...а ваш кредитный союз, оказыается, членом данной Ассоциации НЕ является...так что, надо бы вам пощекотиться
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх