Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Болезни и методы лечения
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Болезни и методы лечения Консультативная помощь по всем заболеваниям. Пишем о болезнях, ставим проблемы и получаем советы, рекомендации и консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009 15:12   #1  
Аватар для Xurshid
Оффлайн
Компания
Менеджер по маркетингу
Сообщений: 357
+ 104  110/71
– 17  11/6

Uzbekistan
Вопрос к ЛОРу. Стоит ли удалять гланды (миндалины)?

Стоит ли удалять гланды, когда горло уже начинает болеть хронически? Некоторые врачи категорически запрещают удалять их операцией. Некоторые говорят, удалишь и всё конец мучениям в горле. Ешь и пей всё холодное. После боли в гландах, автоматически начинаться ОРВИ или простуда. Иногда боль уходить после бабушкиных рецептов или после антибиотиков. Что вы посоветуете?
Ответить 
Старый 14.11.2009 03:29   #2  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Xurshid Посмотреть сообщение
Стоит ли удалять гланды, когда горло уже начинает болеть хронически? Некоторые врачи категорически запрещают удалять их операцией. Некоторые говорят, удалишь и всё конец мучениям в горле. Ешь и пей всё холодное. После боли в гландах, автоматически начинаться ОРВИ или простуда. Иногда боль уходить после бабушкиных рецептов или после антибиотиков. Что вы посоветуете?

Я сейчас очень крамольную мысль скажу, но...

Всё зависит от показаний и противопоказаний к тонзиллэктомии ( т.е. удалению миндалин ).

Если терзают постоянные обострения тонзиллита, то лечить нужно именно хронь.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.11.2009 11:55   #3  
Real ID Group
Аватар для Sergey Shirinyan
Оффлайн
FreeLancer
AKA:SS
Сообщений: 179
+ 167  38/30
– 6  4/4

Uzbekistan
Оффтоп:

Тут еще и от возраста зависит. Детям, к примеру, нельзя. А взрослым, в большинстве случаев, без последствий. Я все никак не решусь.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.11.2009 12:16   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Если нет гнойных процессов и т.п. то лучше оставлять всё, что дано Всевышним (даже аппендикс) и просто вылечить причину.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 14.11.2009 12:37   #5  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
У нас где-нибудь лазером лечат то, что описано ниже?

Тонзиллит – это острый воспалительный процесс инфекционного характера, локализованный на миндалинах. Болезнетворная микрофлора может существовать на них в течении долгого времени, находясь под контролем иммунной системы. Понижение иммунного статуса организма, его переохлаждение, недостаток питательных веществ и витаминов могут спровоцировать острый тонзиллит или ангину.

Лакуны миндалин начинают выделять гнойное содержимое, отток которого замедлен из-за воспалительных и отечных реакций, в результате чего образуются гнойные зловонные пробки. Тонзиллит затрагивает поверхность миндалин и эпителий лакун, вызывая частичный некроз тканей. Симптомы заболевания – резкое повышение температуры тела, боли в области миндалин, ярко выраженные в момент глотания, общее снижение тонуса, «ломота» в костях, резкая слабость. При отсутствии внимания и лечения оно превращается в хронический тонзиллит, обострения которого наступают в межсезонье – осенью или весной.


Диагностировать ангину (тонзиллит) специалистам довольно легко, основываясь на симптомах заболевания. При возникновении сомнений, можно взять мазок с миндалин или анализ мочи.
Традиционно, тонзиллит лечат с помощью медикаментозной терапии, приема витаминов, антибиотиков и других препаратов. Все это, а также аэрозоли, промывания и облучение радиоволнами используется в случае, если тонзиллит находится в острой стадии.
__________________
Internet, Hosting, Colocation
Ответить 
"+" от:
Старый 14.11.2009 13:36   #6  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
У меня, как раз, миндалины были все в дырках, в которых постоянно находились гнойные пробки. И чего только с ними не делали: и промывали, и тубосом светили, и УВЧ прогревали. Ничего не помогало. В результате решился удалить, что и было сделано в 1986 году в ТашМИ врачом Осиповым. Одна была удалена за три минуты, так как от миндалины практически ничего не осталось - она представляла собой какую-то бесформенную массу. А вторую хирург драл по частям в течение получаса (зрелище не для слабонервных!).
В результате удаления получил только один плюс - в кровь теперь не попадает зараза от гнойных процессов в миндалинах. Но ревматизм заработать успел. Горло же как болело, так и болит, теперь это называется фарингит.
Что же касается лазера, то это делается, если я не ошибаюсь, в военном госпитале, что находится возле минобороны.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.11.2009 15:15   #7  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Удалили лет 10 назад. Горло болит намного реже. После удаления и ревматизм прошел, связано ли как-то с миндалинами не знаю.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.11.2009 16:22   #8  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
я имею обратную информацию - гланды это фильтр, и удалять его неразумно.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.11.2009 00:00   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
В поликлинике №50 (раньше 12я), которая за кинотеатром Казакстан находится, хороший ЛОР, фамилия Мамишев. Вылечил мне этот самый хронический тонзилит без удаления гландов, лет 5-6 как уже забыл, что такое больное горло.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.11.2009 17:51   #10  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
В поликлинике №50 (раньше 12я), которая за кинотеатром Казакстан находится, хороший ЛОР, фамилия Мамишев. Вылечил мне этот самый хронический тонзилит без удаления гландов, лет 5-6 как уже забыл, что такое больное горло.
А чуточку подробнее можно?
Срок лечения, методы, стоимость?
__________________
Internet, Hosting, Colocation
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх