Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2018 23:35   #2361  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Да это понятно. И не думаю что руководители до того тупые. Другое дело, что какие задачи стоят перед ним. Бывает специально нанимают людей, чтобы грамотно развалить компанию. Либо, чтобы организация была как болото мутное, в такой воровать удобней. Да и не любят начальники когда кто-то умней их. Кресло то и потерять можно. Поэтому работник должен быть туп, исполнительным, не пререкаться и не лезть не в своё дело. Всегда восхищаться мудростью шефа и говорить, как я сам до такого не додумался. И если шефа заберут повыше, то он и за собой потащит. Это карьерный рост называется в наших условиях.
Вот поэтому я изначально и не понял MichaelR, который на моё утверждение, что пока существуют такие работодатели - в стране ничего не изменится, ответил, цитирую:
Цитата:
это больше эмоции, чем объективное суждение. любой работодатель так поступает везде...если нет конкуренции жёсткой. у нас её пока нет! вот это я и называю "отсутствием условий рынка"
при этом согласен с тем мнением, что увеличение производительности способствует увеличению доходов населения.
Скрытый текст:
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!

Последний раз редактировалось DGramm; 15.11.2018 в 23:42.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2018 23:55   #2362  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Я поэтому и не понимаю логику наших управленцев, ведь только они и страдают от потери доходов .
потому что в США работодатель тратит некоторые средства на обучение работника, а у нас нет..
поэтому им и кажется что они ничего не теряют..

если бы каждая фирма тратила по 300 долларов на сертификацию одного работника -- то никого бы не увольняли, а переводили б в резерв.

но и в США никто не будет просто так повышать зарплату.
там есть бонусы и комиссионные и базовый оклад..
например работник получает 200 долларов базового оклада + 35% от индивидуальной работы с клиентом + 15% за управление группой + 45% с каждого члена группы.

в итоге у него комиссионные могут втрое превышать базовый оклад.
и поэтому там наставничество поставлено на поток -- потому что это выгодно..
ученики приносят прибыль, а не даются в нагрузку как у нас.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.11.2018 00:06   #2363  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
потому что в США работодатель тратит некоторые средства на обучение работника, а у нас нет.. поэтому им и кажется что они ничего не теряют.. если бы каждая фирма тратила по 300 долларов на сертификацию одного работника -- то никого бы не увольняли, а переводили б в резерв. но и в США никто не будет просто так повышать зарплату. там есть бонусы и комиссионные и базовый оклад.. например работник получает 200 долларов базового оклада + 35% от индивидуальной работы с клиентом + 15% за управление группой + 45% с каждого члена группы. в итоге у него комиссионные могут втрое превышать базовый оклад. и поэтому там наставничество поставлено на поток -- потому что это выгодно.. ученики приносят прибыль, а не даются в нагрузку как у нас.
Бонусы эти есть или нет - зависит больше от специфики работы. Не все ведь там брокеры и манагеры по продажам. Но суть не меняется, работодатель в любом случае вкладывает свои бабки в развитие сотрудника, как бы затачивая его под нужны отдельно взятой фирмы. И это выгодно в конечном итоге обеим сторонам. Всё настолько просто, что диву даёшься, почему у нас так лениво перенимают такую концепцию. Не хотят у нас, чтобы были спецы. А потом презик удивляется, почему это люди едут отсюда и начинает зазывать их обратно.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
Старый 16.11.2018 05:56   #2364  
Аватар для paladinuz
Оффлайн
Сообщений: 462
+ 302  167/109
– 4  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
суть проблемы, в целом, изложена. про наметившийся у нас в этом году дефицит бюджета уже слышали, думаю. одна из причина озвученных МинФином - повышение зарплат (бюджетникам)
Читал и диву давался. При этом сравнивать нашу советскую модель управления с США это невообразимая пропасть не в пользу США. Что нынче служит основой для успешного развития дикого капитализма - ресурсы. США копили свои ресурсы более 3-х веков, войн не видели, по соглашению сделали свою валюту основной, вместо золота. Даже в психологическом плане у них все обустроено под частный капитал, так как государство не хотело отвечать за кормление народных масс, народ чувствовал федералов только в экстраординарных случаях, а в остальном все перекладывалось на корпорации и штат.
Почему я писал что советская модель? Да потому что, мы как и при СССР, а мы еще пару поколений, будем таковыми, психологически обвязаны мыслью что государство должно нас кормить, одевать и думать о наших потребностях. Такая парадигмы мышления. А чиновникам такая народная мысля как мёдом по устам, вот отсюда и нужно плясать. Низы так сказать не желают а верхам этого и не нужно (имея ввиду изменять режим правления).
Не нужно почему? Да потому что ресурсы ограничены. А при скудности ресурсов что делается?... Амбар опечатывается и ставится караульный (в лице чиновников).
Такая вот кузькина мать (((догоним и перегоним Америку хэээ Хрущев был идиотом если он так и в самом деле надеялся.
__________________
смотрю вперед и вижу что я ещё там
Ответить 
"+" от:
Старый 16.11.2018 14:02   #2365  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Простите, а когда это у нас дали определение прожиточного минимума? Если дадите ссылку, где можно почитать про это - буду благодарен. Я лишь слышал много шума на эту тему в этом году, но так и не отследил, где можно узнать про потребительскую корзину и прожиточный минимум.
http://biznes-daily.uz/ru/mening-mul...um-v-uzbkistan
https://www.norma.uz/nashi_obzori/po...ri_sostavlenii


https://www.spot.uz/ru/2018/06/13/living-wage/
В Узбекистане введут понятия «потребительская корзина» и «прожиточный минимум», а также определят критерии их расчета. Это предусмотрено Государственной программой на 2018 года. Реализовать инициативу планируется до 1 июля.
Министерство экономики опубликовало проект порядка расчета минимальной потребительской корзины и прожиточного минимума в Узбекистане.
В документе говорится, что во-первых, перечень продовольственных товаров и среднесуточные минимальные медицинские нормы их потребления не соответствуют уровню сегодняшнего потребления.

Обещанного три года ждут!
Ответить 
Старый 16.11.2018 14:20   #2366  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
http://biznes-daily.uz/ru/mening-mul...um-v-uzbkistan https://www.norma.uz/nashi_obzori/po...ri_sostavlenii https://www.spot.uz/ru/2018/06/13/living-wage/ В Узбекистане введут понятия «потребительская корзина» и «прожиточный минимум», а также определят критерии их расчета. Это предусмотрено Государственной программой на 2018 года. Реализовать инициативу планируется до 1 июля. Министерство экономики опубликовало проект порядка расчета минимальной потребительской корзины и прожиточного минимума в Узбекистане. В документе говорится, что во-первых, перечень продовольственных товаров и среднесуточные минимальные медицинские нормы их потребления не соответствуют уровню сегодняшнего потребления. Обещанного три года ждут!
Я не знаю, может это у меня одного так, но проект я так и не увидел, заместо него открывается вот это:
Скрытый текст:

За этой темой я уже давно слежу, но дальше планов и разговоров ничего не сдвинулось. Я так понимаю, законопроект не утверждён?
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.11.2018 14:21   #2367  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
http://biznes-daily.uz/ru/mening-mul...um-v-uzbkistan
https://www.norma.uz/nashi_obzori/po...ri_sostavlenii


https://www.spot.uz/ru/2018/06/13/living-wage/
В Узбекистане введут понятия «потребительская корзина» и «прожиточный минимум», а также определят критерии их расчета. Это предусмотрено Государственной программой на 2018 года. Реализовать инициативу планируется до 1 июля.
Министерство экономики опубликовало проект порядка расчета минимальной потребительской корзины и прожиточного минимума в Узбекистане.
В документе говорится, что во-первых, перечень продовольственных товаров и среднесуточные минимальные медицинские нормы их потребления не соответствуют уровню сегодняшнего потребления.

Обещанного три года ждут!
Если считать по их таблице, примерно получается где-то 700-900тыс сумов в месяц на человека должно тратиться только на питание.
Ответить 
Старый 16.11.2018 14:33   #2368  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
http://biznes-daily.uz/ru/mening-mul...um-v-uzbkistan

Вообще мощная статья!


Минимальная пенсия должна составлять 1.005.500 сумов.
Минимальная заработная плата у женщины с двумя детьми должна составлять 3.308.600 сумов.
Средняя зарплата у мужчины с тремя иждивенцами должна составлять 4.267.600 сумов.
Пособие по безработице должно составлять не менее 1.100.000 сумов.
Пособие по уходу за ребёнком до 3 лет – 1.049.800 сумов.

Подводим итоги. Демократический механизм, так же как и культура признания ошибок, должен быть нацелен на справедливое отношение к людям. Благодаря новым демократическим реформам, проводимым нашим Президентом Шавкатом Мирзиёевым, мы начинаем учиться называть проблемы своими именами, так как глава государства выдвинул новую концепцию, в которой говориться, что человекосбережение должно стать главной традицией из всех существующих традиций узбекского народа. Создание благоприятного инвестиционного климата считается одним из краеугольных камней в данной концепции, так как оно связано с созданием новых рабочих мест. Мы надеемся, что инвесторы, которые будут иметь возможность, кликнув на сайт Издательского дома «www.biznes–daily.uz», ознакомиться с реальными показателями ежемесячной потребительской корзины, которая, в свою очередь, позволит им разработать свою маркетинговую стратегию в Узбекистане, начнут со спокойной душой вкладывать свои капиталы в развитие нашей экономики и создавать для нас рабочие места, так как будут знать, что государство, которое бережно относится как к свободе слова, так и к своим гражданам также бережливо будет относиться и к их инвестициям.

Дилобар ИСМАИЛОВА.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.11.2018 14:45   #2369  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Минимальная пенсия должна составлять 1.005.500 сумов.
Минимальная заработная плата у женщины с двумя детьми должна составлять 3.308.600 сумов.
Средняя зарплата у мужчины с тремя иждивенцами должна составлять 4.267.600 сумов.
Пособие по безработице должно составлять не менее 1.100.000 сумов.
Пособие по уходу за ребёнком до 3 лет – 1.049.800 сумов.
Статья 2017 года. К суммам добавить +25%.

Норма762, отличный пост
Ответить 
Старый 16.11.2018 14:50   #2370  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от paladinuz Посмотреть сообщение
Не нужно почему? Да потому что ресурсы ограничены. А при скудности ресурсов что делается?... Амбар опечатывается и ставится караульный (в лице чиновников).
Ну не нужно быть настолько категоричным. Вот оставляю ссылку на книгу Ли Куан Ю, достаточно подробно всё расписано.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх