Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2018 15:40   #6311  
Аватар для twix
Оффлайн
Сообщений: 869
+ 131  270/186
– 29  29/23

Uzbekistan
народ что вы думаете с 1 ноября что то измениться? В Узбекистане будет разработана адресная программа, направленная на улучшение скорости интернета и покрытие территории мобильной связью.

Это предусмотрено указом Президента Шавката Мирзиёева от 22 января, которым утверждена Государственная программа по реализации Стратегии действий по приоритетным направлениям развития страны в 2017—2021 годах в Год поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий (2018-й).

В рамках программы будет проложено более 2000 км оптоволоконной связи и запущены в работу более 4000 опорных станций мобильной связи. Там же указывается, что пропускную способность интернета доведут до 200 Гбит/с.

На реализацию программы будет выделено 16 млрд сумов и 74 млн долларов из средств «Узбектелеком», телекоммуникационных операторов, а также за счет кредитов. Ответственным за проект указано Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций. Срок проекта — до 1 ноября 2018 года.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2018 15:59   #6312  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от twix Посмотреть сообщение
с 1 ноября что то измениться?
Будет всё как прежде. Главное чтобы вообще не ухудшилось. Какие критерии можно считать улучшением? Скорость на внешку, низкий пинг, реальное разнообразие тарифов, а не как сейчас платишь за 100гб хотя нужны 50? Дела с интернетом обстоят очень плохо. Помимо этого стали ещё блочить, что раньше не наблюдалось.

Последний раз редактировалось YangierBola; 30.10.2018 в 16:04.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2018 16:05   #6313  
Аватар для paladinuz
Оффлайн
Сообщений: 462
+ 302  167/109
– 4  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от twix Посмотреть сообщение
На реализацию программы будет выделено 16 млрд сумов и 74 млн долларов из средств «телеком», телекоммуникационных операторов, а также за счет кредитов. [/B]
"О сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух, но опыт, сын ошибок трудных, и зрада парадоксов друг" ©
ИншаъАллах Господь нашлёт в наших края чудеса чудные и облагородит сеть сию, да защитит его от нападок вирусных и от блокировок шайтановских. Оминь!!!
Скрытый текст:
__________________
смотрю вперед и вижу что я ещё там
Ответить 
Старый 30.10.2018 17:50   #6314  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от twix Посмотреть сообщение
народ что вы думаете с 1 ноября что то измениться?
Нас полвека кормили обещаниями, да и сейчас при нынешней власти кормят тем же, только дают ещё и соус, чтобы вкуснее было.
Даже если предположить, что у кого-то там в правительстве начала болеть голова и страдать душонка за народ и появилась мысль "а почему бы и не удивить народ и сделать что-то хорошее для него?", то до дедлайна осталось всего 2 дня..........и даже телескоп "Хаббл" не сможет разглядеть даже самые маленькие зачатки той чудо-программы развития. Наблюдается только сплошной регресс и игра на публику как раньше, хотя кто знает, что понимает чинуш под словами "благо", "хорошее", "прогресс" и "развитие", я в правительстве не заседал, поэтому знать не могу.
2 дня. Помню, когда я ещё работал в телекоме, что самые "гениальные" идеи руководству приходили в пятницу вечером, когда уже у рабочих в мыслях выходные, пиво, поездки и т.д., и облом всегда их заставал в самых жутких видах. С проектами так же всё было - на проект выделяется, допустим, 2 месяца. 55 дней никто и пальцем не шевелит, чтобы хотя бы что-то начать делать, а вот уже под конец срока начинается самая что ни на есть паника. Заканчивается всё обычно показухой, тяп-ляп и готово, деньги освоились и греют карманы. После проверки и пожатий рук всё забывается на веки вечные и никому до этого уже не будет дела.

Поэтому, не думаю что что-то изменится. Будет всё так же, как и раньше - хуже. Я рад буду, если мои убеждения не подтвердятся.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2018 18:12   #6315  
Аватар для pentiuum4
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 26  41/21
– 2  26/8

Uzbekistan
Так что? Гугл у абонентов УО работает?
Ответить 
Старый 30.10.2018 18:23   #6316  
Аватар для Котофей
Оффлайн
Сообщений: 1,130
+ 214  486/271
– 8  47/34

Honduras
Цитата:
Сообщение от twix Посмотреть сообщение
с 1 ноября что то измениться?
Откроют доступ к ютубу и отчитаются начальнику, что улучшили ситуацию с интернетом в стране
Ответить 
Старый 30.10.2018 18:41   #6317  
Аватар для 5corners
Оффлайн
KillItWithFire Corporation
Remote Butthurt Estabilishment Department - Senior Vice President
Сообщений: 712
+ 182  467/251
– 0  65/42

China
Цитата:
Сообщение от pentiuum4 Посмотреть сообщение
Гугл у абонентов УО работает?
Вообще все открывается с дикими лагами. Даже юфорум с 3 раза)
Верните все взад
Ответить 
Старый 30.10.2018 19:05   #6318  
Аватар для twix
Оффлайн
Сообщений: 869
+ 131  270/186
– 29  29/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от twix Посмотреть сообщение
народ что вы думаете с 1 ноября что то измениться?
Нас полвека кормили обещаниями, да и сейчас при нынешней власти кормят тем же, только дают ещё и соус, чтобы вкуснее было.
Даже если предположить, что у кого-то там в правительстве начала болеть голова и страдать душонка за народ и появилась мысль "а почему бы и не удивить народ и сделать что-то хорошее для него?", то до дедлайна осталось всего 2 дня..........и даже телескоп "Хаббл" не сможет разглядеть даже самые маленькие зачатки той чудо-программы развития. Наблюдается только сплошной регресс и игра на публику как раньше, хотя кто знает, что понимает чинуш под словами "благо", "хорошее", "прогресс" и "развитие", я в правительстве не заседал, поэтому знать не могу.
2 дня. Помню, когда я ещё работал в телекоме, что самые "гениальные" идеи руководству приходили в пятницу вечером, когда уже у рабочих в мыслях выходные, пиво, поездки и т.д., и облом всегда их заставал в самых жутких видах. С проектами так же всё было - на проект выделяется, допустим, 2 месяца. 55 дней никто и пальцем не шевелит, чтобы хотя бы что-то начать делать, а вот уже под конец срока начинается самая что ни на есть паника. Заканчивается всё обычно показухой, тяп-ляп и готово, деньги освоились и греют карманы. После проверки и пожатий рук всё забывается на веки вечные и никому до этого уже не будет дела.

Поэтому, не думаю что что-то изменится. Будет всё так же, как и раньше - хуже. Я рад буду, если мои убеждения не подтвердятся.
прям видно что накипело)
Ответить 
Старый 30.10.2018 19:26   #6319  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
низкий пинг
этого прям очень сложно изменить) Пинг на 30 уменьшить сможете, если вместо АДСЛ получите оптику. А так в некоторых местах(за бугром) нужны для этого ВПНки или прокси. Где путь до конечной точки сокращают. А так для узб до европы меньше 70 врядли получится. Россияне в этом плане не страдают, у них с пингом так же вроде бы. УТ до РТ около 40мс идет. А им до Европы 30-40мс. Так что тут местный телеком даже если сильно захочет) техника не позволит) тысячи КМ расстояния не так легко преодолять. А уж темболее ждать новых открытий, что ускорят передачу информации которой уже есть Имено с задержкой. Тут только желать лучшего в плане чтобы каналы наши внешние не забивались как очередь за пенсии... И пинги не будут взлетать...

Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
С проектами так же всё было - на проект выделяется, допустим, 2 месяца. 55 дней никто и пальцем не шевелит, чтобы хотя бы что-то начать делать, а вот уже под конец срока начинается самая что ни на есть паника.
вспомнил про тролинг производителя лады)
Рекламировали имено так, у нас всё делается за день) Потому что, если и будет что то потребуется к примеру неделю, мы всеравно начнем устранять в последний день) поэтому для решения всяких проблем нужно только день :D

Последний раз редактировалось LukEE; 30.10.2018 в 19:29.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2018 19:26   #6320  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от pentiuum4 Посмотреть сообщение
Так что? Гугл у абонентов УО работает?
Проверил, google.com сразу открылся.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх