Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > ID.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ID.UZ Единая система авторизации и аккумуляции разнотипных данных. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2007 16:09   #1  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Новый сайт ID.UZ

Давайте ЗДЕСЬ обсуждать ID.UZ

Последний раз редактировалось Ruslan Aliev; 17.08.2007 в 16:20. Причина: упппс
Ответить 
Старый 17.08.2007 16:17   #2  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Порадовался. Увидел снова "Hello World". Позже присмотрелся к логотипу. Beta... Расстроился.

Вопрос: ID.UZ - новый логин/пароль, отличный от того, что уже имеется для uForum? Если да, то что делать со старым? Если нет, то почему- не проходит тот, которым я уже пользуюсь в форуме?
Для того чтобы авторизироваться на ID.UZ нужно отдельно проходить регистрацию на ID.UZ .
Сейчас имеется ряд технических трудностей, мешающих объединению Баз пользователей uforum.uz и id.uz , но наши специалисты работают над ними.
Бета - потому что много сырого. Например проблемы с авторизацией в MSIE (проблемы с P3P - спецов по этой технологии нету)
Ответить 
Старый 17.08.2007 16:29   #3  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Для того чтобы авторизироваться на ID.UZ нужно отдельно проходить регистрацию на ID.UZ .
Сейчас имеется ряд технических трудностей, мешающих объединению Баз пользователей uforum.uz и id.uz , но наши специалисты работают над ними.
Бета - потому что много сырого. Например проблемы с авторизацией в MSIE (проблемы с P3P - спецов по этой технологии нету)
Не объясните, как связаны между собою авторизация и P3P?
Ответить 
Старый 17.08.2007 16:29   #4  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Ссылки в топе во-первых мелкие, во-вторых серого цвета.

OpenId есть?
Ответить 
Старый 17.08.2007 16:41   #5  
Аватар для Anton Kovalyov
Оффлайн
Сообщений: 103
+ 37  16/11
– 0  0/0

Uzbekistan
Я сначала думал, что id.uz это публичный Open ID сервер, а UZINFOCOM добавил поддержку Open ID на своих проектах.

Оказалось, я жестоко ошибался.
Ответить 
Старый 17.08.2007 16:51   #6  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от simanyay Посмотреть сообщение
Я сначала думал, что id.uz это публичный Open ID сервер, а UZINFOCOM добавил поддержку Open ID на своих проектах.

Оказалось, я жестоко ошибался.
Аналогично.

Но идея социальной сети для госчиновников конечно очень интересная. И OpenId тут совсем не помешает. Представьте себе, что в каком нить ЖЖ-сообществе Мухосранска возмущенные жители сетуют, что уже неделю нет горячей воды. Тут какой-то OpenId юзер с id.uz отвечает, что воду дадут в течение 5 часов. Жители идут по ссылке и видят, что это не какой-то пень с горы, а пресс-секретарь Мухосранского управления коммунальных услуг. Соответственно и доверия такому сообщению будет больше, и прищучить пресс-секретаря в случае недачи горячей воды можно будет.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.08.2007 16:52   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Аналогично.

Но идея социальной сети для госчиновников конечно очень интересная. И OpenId тут совсем не помешает. Представьте себе, что в каком нить ЖЖ-сообществе Мухосранска возмущенные жители сетуют, что уже неделю нет горячей воды. Тут какой-то OpenId юзер с id.uz отвечает, что воду дадут в течение 5 часов. Жители идут по ссылке и видят, что это не какой-то пень с горы, а пресс-секретарь Мухосранского управления коммунальных услуг. Соответственно и доверия такому сообщению будет больше, и прищучить пресс-секретаря в случае недачи горячей воды можно будет.
Суть (идея) id.uz немного в другом. Как-нить будет время, расскажу.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.08.2007 17:59   #8  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Не объясните, как связаны между собою авторизация и P3P?
Т.к. id.uz является глобальной авторизационной системой для нескольких сайтов (на данной момент для ziyonet.uz, его субдоменов и id.uz ) то здесь на первый план встает проблема кросссайтовой авторизации. А т.к. MSIE блокирует такие попытки от сайтов с несовместимой P3P политикой, то и кросссайтовая авторизация на нем работает не стабильно.
Смог объяснить? Просто если углубляться в детали, то придется использовать много технических терминов. Не все поймут.
Ответить 
Старый 17.08.2007 19:07   #9  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Т.к. id.uz является глобальной авторизационной системой для нескольких сайтов (на данной момент для ziyonet.uz, его субдоменов и id.uz ) то здесь на первый план встает проблема кросссайтовой авторизации. А т.к. MSIE блокирует такие попытки от сайтов с несовместимой P3P политикой, то и кросссайтовая авторизация на нем работает не стабильно.
Смог объяснить? Просто если углубляться в детали, то придется использовать много технических терминов. Не все поймут.
SSO не спасает? Насколько я знаю, P3P к авторизации не имеет отношения.
Ответить 
Старый 20.08.2007 16:07   #10  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
SSO не спасает? Насколько я знаю, P3P к авторизации не имеет отношения.
Используется самописное решение. Там P3P играет важную роль.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх