Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010 14:51   #241  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Раздайте клиентам статические адреса и усё
Это решение проблемы конечно и в принципе удобно со многих позиций, но одновременно является лишней тратой адресов.
Экономия адресов при динамическом распределении составляет 50-70 %.
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
Старый 14.07.2010 15:03   #242  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Abgaryan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Раздайте клиентам статические адреса и усё
Это решение проблемы конечно и в принципе удобно со многих позиций, но одновременно является лишней тратой адресов.
Экономия адресов при динамическом распределении составляет 50-70 %.
А для чего их экономить?
И почему бы их не раздавать, если они свободны?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 14.07.2010 15:07   #243  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А для чего их экономить?
И почему бы их не раздавать, если они свободны?
Если каждому клиенту Саркора выделить статичный ип адрес, то нашего диапазона адресов просто не хватит.
Покупка новых адресов довольно бюрократическая процедура, да и много сейчас не дают т.к они заканчиваются.
А вообще я за выделение статики за разумную дополнительную оплату, но решать конечно не мне.
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.07.2010 16:02   #244  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Abgaryan Посмотреть сообщение
А вообще я за выделение статики за разумную дополнительную оплату, но решать конечно не мне.
Сначала надо разблокировать незаконно заблокированные порты тем, кто подключен до сегодняшнего дня, а потому же продавать статические адреса тем, кто садится на новые подключения.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 14.07.2010 18:50   #245  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Abgaryan Посмотреть сообщение
А вообще я за выделение статики за разумную дополнительную оплату, но решать конечно не мне.
Сначала надо разблокировать незаконно заблокированные порты тем, кто подключен до сегодняшнего дня, а потому же продавать статические адреса тем, кто садится на новые подключения.
Я уже отметил, что решение юридических вопросов не входит в мою компетенцию.
На форуме я выступаю в качестве технического специалиста.
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.07.2010 19:35   #246  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Abgaryan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Abgaryan Посмотреть сообщение
А вообще я за выделение статики за разумную дополнительную оплату, но решать конечно не мне.
Сначала надо разблокировать незаконно заблокированные порты тем, кто подключен до сегодняшнего дня, а потому же продавать статические адреса тем, кто садится на новые подключения.
Я уже отметил, что решение юридических вопросов не входит в мою компетенцию.
На форуме я выступаю в качестве технического специалиста.
А у меня пока лично к Вам претензий нет. Спасибо, что поддерживаете беседу.
Просто странно, что после того, как Вы и Тимур настойчиво предлагали открыть и прочитать договор (юридически Вас, как технического специалиста, не касающийся ) и я в итоге это сделал, хотя и не хотел , возникла странная пауза с ответами на конкретно поставленные вопросы по пунктам того же договора .
Ну ничего, и не такое проходили. До завтра я готов подождать, раз уж два года все тянется
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 14.07.2010 20:37   #247  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Просто странно, что после того, как Вы и Тимур настойчиво предлагали открыть и прочитать договор (юридически Вас, как технического специалиста, не касающийся ) и я в итоге это сделал, хотя и не хотел , возникла странная пауза с ответами на конкретно поставленные вопросы по пунктам того же договора .
Пауза возникла из-за того, что Тимур Борисович в командировке на несколько дней (надеюсь меня не уволят за разглашение коммерческой тайны).
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
Старый 15.07.2010 12:27   #248  
Аватар для Илья Кручинин
Оффлайн
Huawei Tech Investment LLC
Engineer, TSD A&S
Сообщений: 57
+ 2  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Илья Кручинин с помощью ICQОтправить сообщение для Илья Кручинин с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
не порты сегментируются, а сама сеть. Т.е. сеть - сборище портов, узлов и т.д. Часть (=сегмент) этой кучи и составляет порт 25. (Не знаю как раньше, но сейчас ТУИТ явно один из лучших ВУЗов в нашей стране )
OMG! Мне стыдно за ТУИТ!
Ответить 
Старый 15.07.2010 13:48   #249  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Илья Кручинин Посмотреть сообщение
OMG! Мне стыдно за ТУИТ!
Оффтоп:
С чего это вдруг? А по портам уже есть другая тема, которую Эркин Кучкаров специально открыл, чтобы здесь не оффтопить. Ну еще учитывайте, что договор составляется между провайдером и клиентом, который вовсе не обязан быть ITишником или владеть специальными знаниями в этой сфере. Отсюда следует, что словосочетание "сегмент сети" в договоре должно трактоваться не с точки зрения его узкого значения в сфере IT, а в самом широком смысле, который был понятен для среднего человека. Так как слово сегмент переводится как "часть" (см википедию), то "сегмент сети" должен означать "составная часть сети", которая может быть фактически чем угодно - мотком проволоки, источником бесперебойного питания для сети, портом N25, крышкой сервера, обслуживающую эту самую сеть и т.д. Т.е. фактически получается, что одной фразой в договоре ".. Провайдер не несет ответственности за нормальное функционирование и доступность отдельных сегментов сети Интернет. ...", провайдер застраховал себя от всяких претензий и жалоб на счет доступности того или иного участка сети или порта.

З.Ы. Кстати, а ТУИТ тут причем?
Ответить 
Старый 19.07.2010 17:53   #250  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Abgaryan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Просто странно, что после того, как Вы и Тимур настойчиво предлагали открыть и прочитать договор (юридически Вас, как технического специалиста, не касающийся ) и я в итоге это сделал, хотя и не хотел , возникла странная пауза с ответами на конкретно поставленные вопросы по пунктам того же договора .
Пауза возникла из-за того, что Тимур Борисович в командировке на несколько дней (надеюсь меня не уволят за разглашение коммерческой тайны).
Насколько я понимаю, Тимур Борисович уже вернулся из командировки. И раз нет ответа на мои вопросы по договору и у меня до сих не включен 25-й порт, то тема ни для кого из ответственных лиц Саркора не интересна?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить

Метки
ethernet, sarkor telecom




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх