Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZTELECOM Раздел компании UZTELECOM UZTELECOM (Также раздел для провайдера UzNet). Другие официальные разделы: UzMobile


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011 19:40   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Вы же всегда были благосклонны к геймерам всего Узбекистана =)
Анвар! Я всегда хорошо относился и отношусь в геймерам. Если бы все только от меня зависело. Информацию доведу до наших специалистов. Если эти проблемы в Узбектелекоме ....
С уважением ко всем и к геймерам прежде всего !
"+" от:
Старый 25.10.2011 22:56   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если эти проблемы в Узбектелекоме ....
Оффтоп:
К сожалению, именно проблема на серверах УТ. Программа проверки игрового соединения дает сбои именно на вот этом сервере с ip 195.69.189.33!
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Старый 25.10.2011 22:57   #13  
Аватар для Doc
Оффлайн
Сообщений: 109
+ 7  246/81
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
С уважением ко всем и к геймерам прежде всего !
Присоединяюсь к просьбам от геймеров - с четверга прошлой недели, если память мне не изменяет, сотни (а может и больше) игроков Узбекистана не могут подключиться к игровому серверу World of Tanks, а ведь многие оплатили премиум-аккаунты и они просто-напросто сгорают.
Если проблема действительно существует и в Вашей компетенции её разрешить (поспособствовать её решению), пожалуйста - ПОМОГИТЕ!!!
Старый 26.10.2011 08:40   #14  
Аватар для Александр Петров
Оффлайн
Аэропорт
Техник
AKA:Александр Петров
Сообщений: 23
+ 24  10/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Уважаемый АС - Мы с Вами разговаривали уже на эту тему. И Вы сказали что бы коллегия игроков выше упомянутой игры писала Вам на почтовый ящик. Так письма как мне сказали Вам отправляются. Думаю Вы их читаете и доводите до сведения Руководства УзТелекома.

Так же присоединяюсь к Выше написанному и хочу повторить/добавить что действительно проблемы начались примерно с Четверга прошлой недели. Пользователи интернет услуг провайдеров "ТПС, Саркор, МТС, Beeline, Ucell и UzOnline" имеют такие же проблемы с данной ММО игрой. Перечислил Я не просто так. А дело в том что Все эти провайдеры не являются магистральными.

Мы создавали подобные темы на офф Сайте выше упомянутого проекта с проблемой UDP портов, созданы темы и тут наuForum.uz и на megaforum.uz, но к сожалению ответ у всех похожий: Офф Сайт игры "Проблемы не у нас, проблемы у Вашего магистрального провайдера", Мегафорум "по поводу танков и прочих онлайн играх уже отвечали что проблема за пределами сети ТПС, и не Нам ее решать, точнее не в Наших силах, т.к. за работу вышестоящего провайдера Мы ответственности априори нести не можем."

Что же тогда делать нам игрокам, могу добавить БОЛЬШОМУ количеству игроков из Солнечного Узбекистана?

Последний раз редактировалось Александр Петров; 26.10.2011 в 08:48.
Реклама и уведомления
Старый 26.10.2011 09:47   #15  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
При чем тут геймеры? Страдает каждый пользователь Интернета в Узбекистане.

Ну что там у нас? УТ опять ничего не знает? Специалисты на работу еще не пришли?
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Старый 26.10.2011 09:56   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от МврЛ Посмотреть сообщение
Что же тогда делать нам игрокам, могу добавить БОЛЬШОМУ количеству игроков из Солнечного Узбекистана?
Переходите на ашички или лянгу


Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Страдает каждый пользователь Интернета в Узбекистане.
Я лично не страдаю. Шарк.
Офис страдает не больше, чем месяц или два назад. ТШТТ.
"+" от:
Старый 26.10.2011 11:24   #17  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Желающие проверить прохождение пакетов могут лично убедиться в наличии проблемы, достаточно скачать утилиту PingPlotter (Win), выставить режим UDP Ping в Edit->Options->Packet и попинговать как внутренние ресурсы - так и ресурсы внешки.

По моим изысканиям - ресурсы TAS-IX - 0% потерь, внешние - 50-100%. Немалые потери (от 20% и выше) вносят .33 и .25 хост УзТелекома.
Старый 26.10.2011 12:17   #18  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Блин, сколько же можно по потерям на транзитных хостах судить о качестве канала, да еще и говорить о том, что именно какой то конкретный хост виновен в ухудшении качества!
Утилиты traceroute, tracert, mtr и им подобные нужно использовать только для определения маршрута пакетов, и ничего более.

Большинство производителей оборудования ограничивают скорость отправления icmp пакетов с интерфейса. Это необходимо для того, чтобы не тратить свои ресурсы в случае dos/ddos атаки, или чтобы не стать атакующим хостом в слечае ip-snooping атаки.

вот примеры из man`ов mtr и traceroute:
Цитата:
Some modern routers give a lower priority to ICMP ECHO packets than to other network traffic. Consequently, the reliability of these routers
reported by mtr will be significantly lower than the actual reliability of these routers.
Цитата:
To speed up work, normally several probes are sent simultaneously. On the other hand, it creates a "storm of packages", especially in the reply
direction. Routers can throttle the rate of icmp responses, and some of replies can be lost. To avoid this, decrease the number of simultaneous
probes, or even set it to 1 (like in initial traceroute implementation), i.e. -N 1
Поэтому все "изыскания" по потерям на различных каналах и последующая корреляция с качеством это попытки вычисления сферического коня в вакууме.

PS ни в узтелекоме, ни в любой другой гос. структуре не работаю.
Оффтоп:

PSS онлайн игры - зло, бросайте их, вставайте на лыжи

Последний раз редактировалось alisherk; 26.10.2011 в 12:23.
Старый 26.10.2011 13:48   #19  
Аватар для Clublife
Оффлайн
www.clublife.uz
None
Сообщений: 18
+ 4  0/0
– 2  0/0

Uzbekistan
Мы проанализировали последние предоставленные Вами данные.
Проблемы с интернет-соединением начинаются на узлах Вашего поставщика интернет-услуг.
Рекомендуем Вам обратиться к его службе технической поддержки. К своему обращению приложите присланные Вами файлы.
Отчет Pingplotter'a является более весомым аргументом в решении данного вопроса, так как показывает состояние интернет-соединения за продолжительный отрезок времени.
В свою очередь мы хотели бы заметить, что наш проект не является поставщиком интернет-услуг и решение вопросов интернет-соединения находится вне сферы нашей компетенции.

Благодарим Вас за обращение в центр поддержки пользователей игры "Мир танков".
Старый 26.10.2011 15:26   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
Блин, сколько же можно
Обращение к модераторам:
Удалите пожалуйста бестолковый оффтоп. Спасибо.
__________________
Имхо.
Закрыто

Метки
ворлд оф танк=), потери пакетов, wow
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх