Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009 19:10   #21  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Ой как раз искала сайт про прививку в Узбекистане, параллельно зашла сюда и первая тема про прививки. У нас таже проблема, в поликлинике буквально достали своими звонками и приходом домой. Наш педиатр, к которой ходим платно, рекомендует не спешить. В поликлинике не видять причин откладывать. Но у них невролог в отпуске, прививают вообще без ее назначений. Прошлый месяц написала отказ, потому что у ребенка был насморк, а они в этом не видели причину. Сегодня опять пришли, их оказывается пинают сверху. А от АКДС у них вакцина толи Индонезийского производства, толи Малазийского, толком не дают информации.
У кого есть, плиз дайте контакты Сориза.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.05.2009 20:07   #22  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
У кого есть, плиз дайте контакты Сориза.
2337509
Ответить 
"+" от:
Старый 12.05.2009 21:50   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
краткий курс я также прошла, но у меня остались сомнения. Может это из-за природной ненависти ко всем лекарствам (я и сама таблетку выпью только если мне скажут - не выпьеш умрешь через минуту), а может из-за убедительности антипрививочников
Мы друг друга ни в чем не сможем убедить. Боюсь, что противостояние остроконечников и тупоконечников может вылиться в полемику а-ля "Россияне в Узбекистане".
Мне кажется каждый для себя должен решить прививать своего ребенка или нет и в каком возрасте это делать.
Мы не смогли вовремя сделать 4-ю АКДСку и я об этом жалею, считаю что ребенку теперь будет сложнее ее переносить и физически и психологически. Да ещё теперь, когда пошли в сад, ни месяца не обходится без болячки, когда теперь удастся сделать - не знаю
Ответить 
Старый 13.05.2009 11:09   #24  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Мы не смогли вовремя сделать 4-ю АКДСку и я об этом жалею, считаю что ребенку теперь будет сложнее ее переносить и физически и психологически.
а почему вы считаете что ему будет теперь сложнее её переносить?

Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Да ещё теперь, когда пошли в сад, ни месяца не обходится без болячки
непривитым в садик я бы тоже не решилась отдать. Но если ребенок дома, то по идее. Ну и разница данной темы в отличие от "россиян" в том, что я здесь человек сомневающийся, который хочет чтобы его убедили - в том или ином.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 13.05.2009 11:41   #25  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
коль если суеверие то тьфу три раза
быть суеверной неправильно, но как грится "фолга ишонма, фолдан колма", поэтому нашла такой компромиссный способ



Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
найдите другого педиатра
нашла. Рекомендация по типу - ваш ребенок нормально все переносит, можете делать, никаких осложнений. Вопрос: а может подождать до года?
Ответ: можно и так, но вы ведь уже начали.

Ну то что ребенок нормально переносит я и сама вижу, и вобщем-то не сильно беспокоилась из-за этого. А вот вопрос нужно ли было, остается.
Конечно когда прогуливаюсь на улице и дети, взрослые подходят, играются, я думаю по любому спокойнее с привитым ребенком, но если бы я мало контактировала с внешним миром, наверное правильнее было бы не делать




Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
о-первых, быть вооруженной самой и знать примерно, что должен знать врач.
я конечно стараюсь, но нет у меня уверенности, что я знаю достаточно.


Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Во-вторых, если врач не устраивает, найти того, кто устраивает.
раньше не приходилось сталкиватся ст акой проблемой, сходу найти не так-то легко (точнее не представляю сразу как). Каждый знакомый рекомендует своего врача, а каждый врач рекомендует иной раз диаметралньо противоположное. Если один хороший врач рекомендует хорошие витамины, другой не мене хороший врач рекомендует другое. Но вот вроде нашла хорошего педиатра, посмотрим.




Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
В-третьих, в платных центрах вакцинации показывают всегда производителя, дату производства, при вас открывают вакцину и все далают как нужно.
знаете я как-то сама видела как у нас делаются эти упаковки, вводятся эти даты (с Мараславином) и потому я как раз больше доверяю препаратам поликлиник - те хоть Минздрав утвердил и проверка серьезнее чем мой глаз. Не хочу этим дискредитировать платные центры - но после истории с центром кардиологии, когда во время операции меняли препарат, я уже и на воду дую.


Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Тут - это где?
в интернете
если прогуглить "вред прививок" выходит много чего.



Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Но сейчас существует куча специализированных форумов враче, для мам и пр., где можно задать вопрос врачу-консультанту, группе врачей и получить развернутый ответ бесплатно.
ну как может врач на форуме дать ответ по моему ребенку, которого он в глаза не видел? Хороший врач ответит - нужно посмотреть, и так они и делают. Ну и кроме того, практически все ресурсы российские - им откуда знать обстановку и особенности Узбекистана?
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 13.05.2009 11:45   #26  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
А от АКДС у них вакцина толи Индонезийского производства, толи Малазийского, толком не дают информации.
Индийская Пента. Рекомендована ВОЗ, наиболее популярна в странах третьего мира - из-за дешивизны. Вроде зарекомендовала себя неплохо, но пока до конца не изучены все минусы. У нас (по слухам, ничем не подтвержденным) многие дети переносят тяжело. Еще завозят Инфанринкс Пенту - её применяют в Европе, в интернете куча положительных отзывов.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
"+" от:
Старый 13.05.2009 12:04   #27  
Аватар для Lucilla
Оффлайн
---
---
Сообщений: 24
+ 17  11/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
А от АКДС у них вакцина толи Индонезийского производства, толи Малазийского, толком не дают информации.
Индийская Пента. Рекомендована ВОЗ, наиболее популярна в странах третьего мира - из-за дешивизны. Вроде зарекомендовала себя неплохо, но пока до конца не изучены все минусы. У нас (по слухам, ничем не подтвержденным) многие дети переносят тяжело. Еще завозят Инфанринкс Пенту - её применяют в Европе, в интернете куча положительных отзывов.
Принципиально не прививаемся никакими индийско-индонезийскими вакцинами. Не знаю как у других, но все мои соседские детишки, которые прививались в районной поликлинике, наитяжелейшим образом перенесли их. И для меня это не слух, ничем не подтвержденный. И видя мою дотошность, касательно прививок "бесплатных", медсестры-врачи-педиатры сразу же оговариваются, что " готовьтесь к реакциям, то есть несколько дней высокий жар, ознобы, даже и судороги", что никак не входит в мои планы. Поэтому "утвержденный Минздравом" особенно нашим, для меня не является гарантом здоровья для моего ребенка.
Наргиза, если вы сомневаетесь, если уверены, что иммунитет вашего ребенка окреп, и в дальнейшем справится со всеми болячками, то для чего вам народное мнение? Главное, это Вы, которая знает своего ребенка.
На сегодняший день, я отказалась полностью от Манту. Считаю, что резона нет ее делать. Поликлиника обзвонилась, но мне все равно. Мне решать, что нужно для дочери, а что нет.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.05.2009 12:11   #28  
Аватар для Lucilla
Оффлайн
---
---
Сообщений: 24
+ 17  11/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Мы не смогли вовремя сделать 4-ю АКДСку и я об этом жалею, считаю что ребенку теперь будет сложнее ее переносить и физически и психологически.
а почему вы считаете что ему будет теперь сложнее её переносить?
А я не жалею, что начала прививки не в раннем-грудном возрасте. Все акэдээски делались нам в ножку, конечно же, в первый раз она немного поплакала, но остальные две, даже не пикнула, наверное, стоит отдать должное "легкой руке" медсестры. Четвертая предстоит осенью.
Еще нравится, как настраивают детишек на прививки: игрушками-прибаутками и небольшими подарками. Так что, в психологическом плане тоже довольны.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.05.2009 13:59   #29  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lucilla Посмотреть сообщение
Наргиза, если вы сомневаетесь, если уверены, что иммунитет вашего ребенка окреп
А иммунограмму детям делают?
Ответить 
Старый 13.05.2009 14:00   #30  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Какие же вы все (мамы) дотошные
Женская логика, однако.
Не переусердствуйте, вредно для вашего чадо.
Да восторжествует здравый смысл, да поможет вам Бог в этом!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх