Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011 20:32   #231  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Если вы хотите уникальный дизайн, но не умеете (и не хотите тратить силы, время, или боитесь) делать свою собственную тему, то...

Я бы советовала скачать свежую версию темы Atahualpha, установить ее и потратить несколько часов на то, чтобы пройти по всем настройкам. Вы можете использовать любые свои картинки, работать с цветами, шрифтами, размерами, установить 1 или 2 сайдбара слева и 1 или 2 справа, добавить области для виджетов в футере и где еще угодно, установить отдельные сайтбары для разных типов страниц (например, наи главной сделать 3-4 колонки, а на записях - 2), и т.п. И все это через админку, не залезая в коды. При обновлении темы вы можете удобно экспортировать настройки в 1 файл и после обновления восстановить их импортом этого файла.

В общем, вы можете сделать все что угодно, от минимализма (как у меня на klarinia.info) до любых пестрых наворотов. Кроме того, тема постоянно актуализируется, обновляется, есть форумы поддержки, можно найти даже на русском языке помощь по этой теме. Да, и вы будете защищены от левых скриптов, ссылок, и других опасностей, которые, бывает, встречаются в русифицированных левых темах.

Второй вариант чуть проще, тоже отличный: скачиваем тему Genesis, ищем в нете бесплатные дочерние темы для нее (Child themes), они есть русифицированные тоже, эти темы позволяют использовать слайдер, меню, устанавливать на главной разные блоки так, что сайт становится уникальным, расцветки тоже есть самые разные, genesis обновляется и всегда идет в ногу со временем, все управление делается из админки (пример: chgk.uz).

НЕ советую скачивать темы, которые вышли до середины 2010 года примерно, т.к. они безнадежно устарели в плане функционала (например, не поддерживают меню, миниатюры, нет админки для вставки кодов счетчиков и рекламы или просто скриптов в шапку, и т.п.). Когда у вас современная темы, вам могут быть не нужны лишние плагины, нагружающие сервер, например, share buttons, google +1, и т.п., вы можете вставить нужные кнопки сами прямо в админке своей темы).

Да, и еще, я бы советовала искать темы на англ.яз, желательно, которые есть в репозитории (они как правило проверены), и найдите мануал по переводу темы на русский язык, это тоже не сложно, зато сможете сами перевести любую тему так, как вам нравится, и будете уверены, что русские переводчики не вставили в тему какую-нибудь фигню.

Последний раз редактировалось Мария Скляревская; 05.11.2011 в 20:41.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.11.2011 22:03   #232  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Кстати, вот здесь можно найти хороший такой полезный список плагинов для wordpress, и вообще сайт довольно полезный, читая его, можно разобраться в некоторых моментах, и найти другие полезные блоги по вордпрессу.
Ответить 
Старый 05.11.2011 22:56   #233  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Вот еще список.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 06.11.2011 02:14   #234  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Не хочу показаться занудой, но, может, плагины для WP лучше обсуждать в другой теме?

Еще мне будет интересно выслушать мнения (да-да, не отдельный доклад, а свободное обсуждение) на предмет модерации комментариев, тем и т.п. Где грань между хамством и юмором, спамом и полезными ссылками, за что банить, на что закрывать глаза и т.п.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 06.11.2011 09:31   #235  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Не хочу показаться занудой, но, может, плагины для WP лучше обсуждать в другой теме?

Еще мне будет интересно выслушать мнения (да-да, не отдельный доклад, а свободное обсуждение) на предмет модерации комментариев, тем и т.п. Где грань между хамством и юмором, спамом и полезными ссылками, за что банить, на что закрывать глаза и т.п.
Оффтоп:
это вы про нашего мачо? так его "тётки" разбаловали )

А если серьезно, то выкроил бы время послушать именно свободное обсуждение, до остального не дорос и "слишком далеки они от народа" :0
Ответить 
Старый 06.11.2011 14:34   #236  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Не хочу показаться занудой, но, может, плагины для WP лучше обсуждать в другой теме?

Еще мне будет интересно выслушать мнения (да-да, не отдельный доклад, а свободное обсуждение) на предмет модерации комментариев, тем и т.п. Где грань между хамством и юмором, спамом и полезными ссылками, за что банить, на что закрывать глаза и т.п.
Мне кажется, что если выделить плагины в отдельную тему, то она прокиснет.

Насчет комментаторов — отличная тема, если помните кто был на семинаре в Яп. центре я рассказывал как хвост виляет собакой и что получается если слушать всех посетителей сайта. Можно обсудить, могу сделать докладик для затравки обсуждения.

Как думаете, одной темы мало, стоит ли просить раздел для блогов? Или лучше когда все в одной теме? Один из законов Мерфи гласит, что хорошо работающая в тесноте компания после переезда в просторное посещение перестает работать и разваливается. Есть над чем подумать :-0))
Ответить 
Старый 06.11.2011 15:49   #237  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Как думаете, одной темы мало, стоит ли просить раздел для блогов?
Мало, Евгений Семенович! Под впечатлением прошедшей встречи я провел кардинальный редизайн своих фломастеров. Вот в специальной теме и можно было бы делиться впечатлениями, давать советы, обмениваться опытом. Короче говоря, тема (или раздел) нужна!
Оффтоп:
Прошу взглянуть на мои новые фломастеры. А кроме того, по-прежнему предлагаю нашим блогерам обмениваться постовыми и размещать информацию друг о друге в разделе "Друзья" (думаю, он у всех имеется).
Ответить 
Старый 07.11.2011 01:48   #238  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Мало. 1. Продвижение (SEO и другие способы) 2. Контент - можно сделать мойку-стирку текстов Узнета (и не только) 3. Wordpress - плагины, опасности, приятности, темы...

Это как минимум 3 разные темы, все в куче - и конкретно писать не хочется ни по одной из тем, кажется, многим будет неинтересно, ненужно.

Плюс 4. Обмен ссылками, постовыми, рассказами о дружественных сайтах и т.п.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2011 01:13   #239  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Пытаюсь резюмировать предложения. Потом сделаем по ним опрос и выберем лучшее для следующего семинара.

1. Разбор сайтов Ладошки и Олечка (прошу дать адрес Олечки :-0))

2. Проблемы СМИ и соотношение СМИ и блоги. (ЕС)

3. Блог личный и массовый (или интернет-издание), в чем различия в подходах? (ЕС)

4. Сайт с нуля на WP (выбор домена, хостинга, шаблонов, плагинов) (Natalia)

5. Оптимизация сайта (вне зависимости от движка). (Natalia)

6. Монетизация ("выгодная" тематика сайта и дизайн, привлечение посетителей, чем грозит монетизация) (Natalia)

7. Контекстная реклама от Гугла и Яндекса - что это такое, для каких сайтов подходит, какие различия, плюсы и минусы. (Natalia)

8. Плюсы блогов на мейлру. Сравнение платформ. (manfrey)

9.
Цитата:
1. Как бы я сделала этот текст более захватывающим/полезным (если возможно).
2. Как бы я сделала этот текст более привлекательным для поисковиков и людей, выбирающих в выдаче поиска.
3. Как бы я сделала этот текст более читабельным (оформление).
4. Что-то еще, что я бы сделала с этим текстом. )
(Маша)

10. Познакомиться, каждый о своем блоге, критика.

11. О языке и стилистике, часть вторая, дополненная (Н. Кричагина)

12. Еще раз о Фейсбуке и Твиттере, зачем, как и почему (Е. Селезнева)

13. Как модерировать, слушать ли посетителей? (ЕС)

14. Как искать, создавать и настраивать темы ВП (Азим)

15. Остались не столь популярные темы о хостинге, о цензуре, об обмене ссылками... подробнее о плагинах....чтобы не забыть.

Предлагаю дополнять и уточнять формулировки перед голосованием.

Внимание! Дальнейшее обсуждение тем на следующий семинар перенесено сюда http://uforum.uz/showthread.php?p=639831#post639831. Зесь просьба эту тему не продолжать.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 09.11.2011 в 01:11.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх