Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2020 09:23   #2871  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
К вопросу о том, как работает финансирование "зеленки" в США. Я подумал, что эта ссылка будет здесь уместна: https://cybernatic-cat.livejournal.com/1630549.html
Выходит келт сидит на геморрое, и нас туда зовет, чтоб одному не скучно было
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 18.08.2020 09:27   #2872  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение

К вопросу о том, как работает финансирование "зеленки" в США. Я подумал, что эта ссылка будет здесь уместна: https://cybernatic-cat.livejournal.com/1630549.html
Дали ссылку на пост кремлебота. Как вы читаете такой мусор?

По факту солпанели с аккумуляторами обошлись в 15К. В месяц плата 180 долларов. Выдают в пике 10квт. От городской сети капает в месяц примерно 50-70 долларов, зависит от погоды.
В месяц плата 180 долларов - за что?
Еще плюс 70 долларов за электричество. Получается 250 долларов за месяц за электричество. А у нас сколько платят за электричество в месяц? В разы меньше. Да ну нафиг панелям, да еще панели у нас будут еще больно дорогие. Максу покажем фигу.
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 18.08.2020 13:37   #2873  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
В месяц плата 180 долларов - за что?
Кредит 15000 долларов. В месяц 180 долларов. Солн.панели, аккумуляторы контролеры, специальные переключатели, счетчик специальный и установка.



Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Еще плюс 70 долларов за электричество. Получается 250 долларов за месяц за электричество. А у нас сколько платят за электричество в месяц? В разы меньше. Да ну нафиг панелям, да еще панели у нас будут еще больно дорогие. Максу покажем фигу.
Я за свет вообще не плачу. Плачу кредит 180 долларов в месяц за покупку и установку солн.панелей.
От электрической компании поступают деньги в месяц 50-70 долларов мне на счет. Мои панели отдают электричество в их сеть и компания покупает электроэнергию у меня.

За три года по расходам получается в среднем 100 долларов в месяц.

Из плюсов не зависишь от сети, солнце всегда светит, ночью есть аккумуляторы которые спокойно вытягивают все приборы в доме.
С учетом дорожающей электроэнергии, панели выйдут в плюс уже через 5 лет.
Ответить 
Старый 18.08.2020 13:40   #2874  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Добавлю еще: зарплата за год 145 тысяч долларов.
Ответить 
Старый 18.08.2020 14:32   #2875  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
солнце всегда светит
Где это?
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 18.08.2020 16:06   #2876  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Когда бьет по карманам даже дискредитировать не нужно.. Это чтоб дорогущие технологии пихать на людей и на этом заработать одурманивают дюдей всякими ложными красивыми словами..
Мои солн.панели работают исправно уже 3 года. Цены на них падают. Панели для вас дорогие, для среднестатистического жителя США они стоят недорого. В некоторых штатах их вообще без процентов выдают. Проценты банкам компенсирует штат.

Через несколько лет Европа полностью перейдет на альтернативную энергию, вот тогда и прекратятся ваши проплаченные посты. Не из чего будет оплачивать. Уже сейчас вам начали меньше платить. Зимой обесценятся ваши деревянные, будете за хлеб работать.
К вопросу о том, как работает финансирование "зеленки" в США. Я подумал, что эта ссылка будет здесь уместна: https://cybernatic-cat.livejournal.com/1630549.html
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
К вопросу о том, как работает финансирование "зеленки" в США. Я подумал, что эта ссылка будет здесь уместна: https://cybernatic-cat.livejournal.com/1630549.html

Читаем в первоисточнике условия, действительны с 2019 года:

https://www.tesla.com/sites/default/...t_08142019.pdf

7. System Removal. If the System needs to be removed for any reason, such as your cancellation or for roof repairs, you agree to give Tesla reasonable access to your Home to remove the System at Tesla’s convenience and availability. Tesla will perform the System removal work at your cost of $2,500 upon your request to energycustomersupport@tesla.com. Tesla, or one of our subcontractors, will patch and seal all roof penetrations associated with removal of the System. Tesla shall have no obligation to repair any ordinary wear and tear on the Home, or to provide any replacement parts. If Tesla is unable to remove the racking hardware installed into your roof without damaging the roof, you understand that Tesla will leave the hardware as is. As an alternative, you may choose to have a similarly qualified service provider remove the System from your Home at your expense. If the System is damaged as a result of the removal, you may be responsible for all costs to repair or replace the System. You may not modify or remove the System without written consent from Tesla.

Причем условия оплаты там очень сладкие, так как Тесла по сути строит вирутальную электростанцию, массово устанавливая такие системы на дома подписчиков. Это обеспечит Тесле возможность контролировать энергорынок, так как внедряется система autobidder, система копит энергию от солнца или когда дешево и продает в сеть, когда дорого.

https://electrek.co/2020/05/03/tesla...ctric-utility/

Все описанные проблемы в жж отметены Теслой, так как ей нужен прорыв, а не кидок владельцев недвиги на бабки.
Ответить 
Старый 18.08.2020 17:50   #2877  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
китайцы не внушают клиенту, что поставь на крышу панель и за ночь она зарядит машину.
А что, Тесла внушает?
Я бы на месте обманутых клиентов в суд бы на Теслу подал. И наверняка выиграл бы, если бы мне такой порожняк продали. Да они бы разорились в течении месяца после старта продаж с таким обманом.
А с китайцев есть шансы поиметь хоть что-то за развод? Репутация честного бизнеса?
Тут есть хоть кто-то, кто не обжигался на изделиях китайпрома?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.08.2020 18:33   #2878  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
А для чего он тогда?
Для дополнительной зарядки, вестимо. Мы же сейчас о солнечных панелях в комплекте с Powerpack в Supercharger v3 говорим? Как уже тут вроде писали, солнечные панели заряжают Powerpack в то время, когда никто не заряжается. А потребителю уже нет разницы, от солнечной панели идет энергия или еще откуда, главное он свой заряд получает. А Тесле выгоднее, так как часть энергии она получает "бесплатно" от солнца (не считая себестоимости панели)
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Если кто хочет манипулировать устоявшиеся понятиях то он жулик скорее всего.
Они не манипулируют понятиями, а просто заряжают автомобили, как и обещают. В чём проблема? Что плохого в том, что часть зарядки идёт от солнца?
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
"+" от:
Старый 19.08.2020 09:26   #2879  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Все описанные проблемы в жж отметены Теслой, так как ей нужен прорыв, а не кидок владельцев недвиги на бабки.
На жалобы людей чиновник ответил - нет, у нас все нормально.? А что остается ему, это его работа.
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 19.08.2020 09:28   #2880  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Я бы на месте обманутых клиентов в суд бы на Теслу подал.
А ты сам часто обращаешся в суды? Вечно недоволен во всем, но не видел чтобы хоть раз жаловался на чиновников официально . Там тоже, лучше не купить такой геморрой, чем бодатся по судам.
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх