Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012 17:09   #121  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Адхамжон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Понять не могу, почему же тогда народ так стремится в директоры...
Честолюбие,мздоимство... а ещё есть нормальное желание работать.Есть ещё люди,энергичные,порядочные,стремящиеся принести пользу ...Как на фронте-были просто командиры,а были Комбаты -Бати,любившие своих солдат....
Мы что на войне? Или у нас чрезвычайное положение в стране?
Ответить 
Старый 23.12.2012 00:17   #122  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
В наших школах фактически поголовно все начиная с директоров и заканчивая простыми преподавателями взяточники!
1) Какие школы Вы подразумеваете? Школы где Вы учились, Вашего района/города или все школы в стране?
2) Что мешает Вам обратиться в соответствующие органы и посадить всех учителей и директоров взяточников?
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.

Последний раз редактировалось OmoN; 23.12.2012 в 00:20.
Ответить 
Старый 23.12.2012 00:18   #123  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
Liliya Nikolenko, в том что учебная программа не правильно составлена тоже родители виноваты? Что то вы совсем дистанцировались от всего...
Виноваты? Учителя? Им с этой программы приходится тяжелее всего. После того, как их спустили в школы, учителя писали, выступали на мероприятиях различного уровня, проводили экспертизы. Воз и ныне там.
Программы составляют люди, которые давно уж не работают в школе. Да и потом выпуск каждой новой программы(сопутствующих учебников, методичек и т.д) - это вопрос прежде всего финансовый. Куда учителю против этой пирамиды.

Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Liliya Nikolenko, а что мешает вам отказаться выполнять незаконные поручения, если вы такая белая и пушистая, и все-то вас заставляют грабить родителей. Кто заставляет? МНО?
"Грабить родителей" - это вы как-то уж сразу и метко меня по лицу.

У меня никогда не было проблем со сбором денег. И классы были далеко не элитные. Мы с родителями достаточно уважали друг друга, чтобы доставлять неприятности. Они всегда шли мне на встречу и понимали, что все это не моя прихоть. И я старалась максимально снизить денежную нагрузку на них. И до сих пор благодарна за то, что состояние моего кабинета всегда было одним из лучших в городе. А кабинет-то в 100 квадратов, ремонт становился в немалые деньги.
И на последний звонок сборы были, и на подарок школе, и на выпускной, и на классный и школьный фонд, и шарики покупали, и лопаты-веники, и на уборку кабинета, и на мебельные болты. И вымогалово на обязательные мероприятия и подписку тож.
Отказаться от этих поручений не просто можно, а нужно. Нужно назначить ответственным за сбор родительских средств кого-либо из родителей. Только жалко было на родителей эту бадягу вешать. Да и желающих не было.

Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Потому что можно собрать учителей, сказать, что Темур Ширинович приказал собрать денег 30 раз на разные цели, оформить протоколами и положить в карман. А ремонт сделать за счет спонсоров (там тоже свои заморочки).
Школьный фонд давно уж в безнал превращают. И родители могут посмотреть те протоколы и проверить реальность цен и работу по факту. Просто оно родителям не надо. Легче жаловаться в пространство.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
3 "+" от:
Старый 23.12.2012 06:49   #124  
Аватар для Адхамжон
Оффлайн
школа
педагог
Сообщений: 358
+ 309  190/105
– 5  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
Мы что на войне? Или у нас чрезвычайное положение в стране?
Просто провожу параллель-Директор,понимающий своих учителей,любящий свою школу,болеющий за неё и директор,готовый бросить в жернова системы всех- и детей,и учителей,благо у него есть "Приказ","Указ" и поддержка сверху.Взять ту же "хлопковую" тему-пенсионеры,больные,старые педагоги-вперёд и с песнями!Не ЧП?
Ответить 
"+" от:
Старый 23.12.2012 08:50   #125  
Аватар для Elensvs
Оффлайн
учебный центр
преподаватель
Сообщений: 341
+ 157  123/71
– 1  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Адхамжон Посмотреть сообщение
Директор,понимающий своих учителей,любящий свою школу,болеющий за неё
1. Таких директоров в школах остается все меньше и меньше. Гораздо легче и проще сказать"хоп" и выполнять все самые "странные" указания
2. Такой директор долго не продержится в школе-колледже - его или "ротация" ждет или перевод на другую работу , либо сам уйдет
Ответить 
3 "+" от:
Старый 23.12.2012 10:12   #126  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
В наших школах фактически поголовно все начиная с директоров и заканчивая простыми преподавателями взяточники!
Никто в нашей школе у нас ничего не просил, ни разу. Никаких вымогательств, намеков или полунамеков. И мы не слышали, чтоб у нас такое практиковалось. Мы в начале года сдаем смешную сумму, типа 5-7 у.е. в эквиваленте, и практически это все. Так что наших преподавателей, пожалуйста, не трогай ))
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.12.2012 10:35   #127  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
OmoN, эх вернуть бы учителей которые меня учили...золотые были педагоги!
Ответить 
"+" от:
Старый 23.12.2012 10:39   #128  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Eugenie, у вас с мужем дети не совместные и в разных школах учатся? Что то вы меня уже запутали!)))
Это же он о поборах говорил. А я о другом! Переходите к нам в 60 школу, у нас всё по другому! Взяток не берут. Поборов нет. Никто с ножами по школе не бегает! И учителей не бьют!!!
Кстати вы так и не сказали вы то из какой школы?
Ответить 
Старый 23.12.2012 10:43   #129  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Илхом Нарзиев,

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
В школе, где учится моя сестренка
А наш ребенок только в следующем году пойдет в школу.

Когда я говорю "грабят нас", имеются в виду родители в целом, и конечно же, это не значит, что мой ребенок ходит к Лилии Николенко лично
Ответить 
"+" от:
Старый 23.12.2012 10:58   #130  
Аватар для Aliska
Оффлайн
Сообщений: 271
+ 257  186/94
– 2  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Илхом Нарзиев,

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
В школе, где учится моя сестренка
А наш ребенок только в следующем году пойдет в школу.

Когда я говорю "грабят нас", имеются в виду родители в целом, и конечно же, это не значит, что мой ребенок ходит к Лилии Николенко лично
если надумаете в 60-ю, в началке там есть прекрасный педагог- добрая, любящая детей- Гульнара Фаридовна. у младшего она была классной, родители и дети прощались со слезами на глазах.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
конфликт, школа




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх