Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012 14:53   #851  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алексей Крахмалёв Посмотреть сообщение
Armenco, в данном конкретном случае жигуль справа был прав.
Цитата:
Сообщение от CMAD Посмотреть сообщение
Здесь нет одновременного перестроения!
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Водитель перед совершением маневра перестроения обязан убедиться в его безопасности.
но на мой взгляд, маневр хамский и неправильный. я бы пропустил шестерку и встроился бы за ней, видя, что не успеваю перестроиться без экстрима. а так как-то через зад все сделано, поперек обеих полос. если б правый жигуль бы перестраивался на среднюю полосу, то ноу проблем, а вот так резво перескакивая ....
На видео видно что правый жигуль начал перестроение, пока у левого жигуля был включен правый поворотник. Для правого жигуля это является сигналом того, что у него приоритет, т.к. не факт что левый жигуль собирался ехать прямо... возможно он собирался и дальше перестраиваться вправо.
Хамство тут заключается в том, что правый жугуль не убедился, что ему уступают дорогу. В остальном же он прав.
Ролик демонстрирует две проблемы: плохое знание правил и отсутствие взаимоуважения. И то и другое одинаково опасно.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.12.2012 15:09   #852  
Аватар для CMAD
Оффлайн
Сообщений: 2,628
+ 605  540/349
– 0  336/172

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Алексей Крахмалёв Посмотреть сообщение
На видео видно что правый жигуль начал перестроение, пока у левого жигуля был включен правый поворотник. Для правого жигуля это является сигналом того, что у него приоритет, т.к. не факт что левый жигуль собирался ехать прямо... возможно он собирался и дальше перестраиваться вправо.
Хамство тут заключается в том, что правый жугуль не убедился, что ему уступают дорогу. В остальном же он прав.
Ролик демонстрирует две проблемы: плохое знание правил и отсутствие взаимоуважения. И то и другое одинаково опасно.
На видео левый жигуль на 0,6 сек. включил свой поворотник и в принципе уже ехал по своей полосе, правый жигуль вовсе не мог видеть его поворотника, так как ехал с ним на одном уровне! на 0,9 сек. он его выключил! А еще посередине ехал ДЭУ! Просто правый жигуль - хам!
Ответить 
"+" от:
Старый 05.12.2012 15:44   #853  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CMAD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алексей Крахмалёв Посмотреть сообщение
На видео видно что правый жигуль начал перестроение, пока у левого жигуля был включен правый поворотник. Для правого жигуля это является сигналом того, что у него приоритет, т.к. не факт что левый жигуль собирался ехать прямо... возможно он собирался и дальше перестраиваться вправо.
Хамство тут заключается в том, что правый жугуль не убедился, что ему уступают дорогу. В остальном же он прав.
Ролик демонстрирует две проблемы: плохое знание правил и отсутствие взаимоуважения. И то и другое одинаково опасно.
На видео левый жигуль на 0,6 сек. включил свой поворотник и в принципе уже ехал по своей полосе, правый жигуль вовсе не мог видеть его поворотника, так как ехал с ним на одном уровне! на 0,9 сек. он его выключил! А еще посередине ехал ДЭУ! Просто правый жигуль - хам!
Вы выдаете желаемое за действительное. Явно видно, что правый жигуль начал движение, когда у левого был включен поворотник (учитывая, время реакции водителя - 1 сек). Т.е. левый жигуль не должен был двигаться вперед, заблаговременно (за 2-3 секунды) не выключив поворотник. Только так левый жигуль мог дать понять правому, что он собирается ехать прямо, а не перестраиваться дальше направо. Кто и что мог видеть/не видеть - вопрос спорный. Так что надо считать, что все видели всех.
Несмотря на это, абсолютно согласен, что правый жигуль - хам, т.к. не дал левому жугулю возможности для выключение поворотника.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.12.2012 18:56   #854  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
когда увидел стоящие в определенной позе на красном светофоре автобусы, первое, что пришло на ум - гонки...


так и получилось..

спрашивается "нафига" такое устраивать? у вас же пассажиры внутри? зачем занимать всю полосу, разгоняться, пытаться успеть перестроиться, обдурить, обогнать соседа? эх...
__________________
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.12.2012 08:06   #855  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение

две прямые когда-нибудь да пересекутся..
У меня они не пересекаютя. В смысле не открываются...
Ответить 
Старый 06.12.2012 10:15   #856  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
У меня они не пересекаютя. В смысле не открываются...
Оффтоп:
google вообще странно работает в последние дни.. попробуйте именно в youtube открыть, а не на форуме ..
__________________
Ответить 
Старый 10.12.2012 19:23   #857  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
рекорд однако, на моей памяти... 12!!! авто не пропускают пешеходов, а некоторые чуть ли их сбивая ...
__________________
Ответить 
"+" от:
Старый 13.12.2012 14:31   #858  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
из серии на тему
Цитата:
Сегодня праздник у девчат:
Сегодня будут танцы!
у меня складывается такое ощущение, что женщины-водители сегодня сговорились..

...
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 13.12.2012 в 14:35.
Ответить 
Старый 13.12.2012 21:14   #859  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
у меня складывается такое ощущение, что женщины-водители сегодня сговорились..
Ага, меня сегодня одна такая... своим зеркалом задела, об мое зеркало, пыталась влезть между моей машиной и разделительным забором. И ведь влезла, потом усиленно делала вид что ничего не случилось =)
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 14.12.2012 07:40   #860  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
у меня складывается такое ощущение, что женщины-водители сегодня сговорились..
Ага, меня сегодня одна такая... своим зеркалом задела, об мое зеркало, пыталась влезть между моей машиной и разделительным забором. И ведь влезла, потом усиленно делала вид что ничего не случилось =)
да уж, неисповедимы пути мышления и последующего движения, если, конечно, этот процесс происходит именно в такой последовательности, но чаще как-раз наоборот, а еще чаще вообще в урезанном формате
__________________
Ответить 
Ответить

Метки
город, беспредел, дорога




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх