Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012 11:39   #851  
Аватар для Akmaljon
Оффлайн
ТДЭО "Ферганаавтойул"
Ведущий специалисть
AKA:alik
Сообщений: 552
+ 258  135/78
– 8  9/9

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
ХМ. Вроде сейчась упала СОХО
__________________
Все будет хорошо.
Ответить 
Старый 19.06.2012 11:44   #852  
Аватар для Akmaljon
Оффлайн
ТДЭО "Ферганаавтойул"
Ведущий специалисть
AKA:alik
Сообщений: 552
+ 258  135/78
– 8  9/9

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
Уже заработала. УРА
__________________
Все будет хорошо.
Ответить 
Старый 30.06.2012 12:15   #853  
Заблокирован(а)
Аватар для UzVersace
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 20  78/54
– 1  48/20

Uzbekistan
Привет всем форумчанам!
Хочу поставить усилитель сигнала от SOHO. Предлагали две варианта усилителя: Gsky 500mW USB Wireless G LAN WiFi и NanoStation2. Дом находится примерно 400 метров от вышки. На улице около дома телефон ловит очень слабый сигнал и иногда пропадает. Хочу пользоваться WiFi на компьютере и через телефон около компьютер,при этом компьютер будет как точка доступа. Живу на первом этаже. Что посоветуйте выбрать? Какая разница между этим усилителям?
Заранее благодарен за ваши ответы.
Ответить 
Старый 30.06.2012 14:49   #854  
Аватар для ureal
Оффлайн
Сообщений: 74
+ 8  5/5
– 0  1/1

France
Разница в мощности. Чувствительность приема у первого, если не ошибаюсь - 5 Дб, как мне говорили по телефону, а второй естественно мощнее первого, только не помню какую цифру мне назвали. Вообще-то можете оставить залог за первого, он более доступный по цене, проверить, устраивает ли интернет с этим усилителем. Если не устраивает, то вам, соответстенно, нужен усилитель по сильнее, а оставленный залог вернут.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.06.2012 17:43   #855  
Заблокирован(а)
Аватар для UzVersace
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 20  78/54
– 1  48/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ureal Посмотреть сообщение
Разница в мощности. Чувствительность приема у первого, если не ошибаюсь - 5 Дб, как мне говорили по телефону, а второй естественно мощнее первого, только не помню какую цифру мне назвали. Вообще-то можете оставить залог за первого, он более доступный по цене, проверить, устраивает ли интернет с этим усилителем. Если не устраивает, то вам, соответстенно, нужен усилитель по сильнее, а оставленный залог вернут.
Если расстояния до вышки составит 400 метров, 5dBi (Wi Fi G-Sky адаптер) может мне сделать уверенную сигнал от SOHO на доме. На улице есть очень слабый сигнал и иногда пропадает (проверил через телефон,у телефоны будет меньше мощности). На ярмарке нашел адаптер с мощностью 18 - 20 dBi. Я думаю купить или нет. Вот список адаптеров:
1.Wi-Fi адаптер TP-LINK TL-WN321G.
2.WiFi адаптер TP Link TL WN721N.
Ответить 
Старый 30.06.2012 18:02   #856  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от UzVersace Посмотреть сообщение
Если расстояния до вышки составит 400 метров, 5dBi (Wi Fi G-Sky адаптер) может мне сделать уверенную сигнал от SOHO на доме. На улице есть очень слабый сигнал и иногда пропадает (проверил через телефон,у телефоны будет меньше мощности). На ярмарке нашел адаптер с мощностью 18 - 20 dBi. Я думаю купить или нет. Вот список адаптеров:
1.Wi-Fi адаптер TP-LINK TL-WN321G.
2.WiFi адаптер TP Link TL WN721N.
Адаптеры TP Link не годятся .Если живешь на первом этаже ,то бери NanoStation2.
Другой адаптер G-Sky тоже слабый.Он годится ,когда сигнал Сохо уже есть в квартире.
Если сигнала в квартире нет ,то NanoStation2 в самый раз подойдет.Он берет до 15 км.
Ответить 
Старый 30.06.2012 18:18   #857  
Заблокирован(а)
Аватар для UzVersace
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 20  78/54
– 1  48/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от UzVersace Посмотреть сообщение
Если расстояния до вышки составит 400 метров, 5dBi (Wi Fi G-Sky адаптер) может мне сделать уверенную сигнал от SOHO на доме. На улице есть очень слабый сигнал и иногда пропадает (проверил через телефон,у телефоны будет меньше мощности). На ярмарке нашел адаптер с мощностью 18 - 20 dBi. Я думаю купить или нет. Вот список адаптеров:
1.Wi-Fi адаптер TP-LINK TL-WN321G.
2.WiFi адаптер TP Link TL WN721N.
Адаптеры TP Link не годятся .Если живешь на первом этаже ,то бери NanoStation2.
Другой адаптер G-Sky тоже слабый.Он годится ,когда сигнал Сохо уже есть в квартире.
Если сигнала в квартире нет ,то NanoStation2 в самый раз подойдет.Он берет до 15 км.
Почему не годятся? А адаптери Tenda?
Просто знайте, цена 130$ для NanoStation 2 кусает. Заплатишь и если расторгнут договор, деньги не возвращается. Вот почему не хочу взять NanoStation 2.
Ответить 
Старый 30.06.2012 18:35   #858  
Аватар для ureal
Оффлайн
Сообщений: 74
+ 8  5/5
– 0  1/1

France
Я решил использовать вместо nanostation точку доступа и 14 дБ антенну, оба оборудования tp-link. Расстояние - примерно километр.

Вышеперечисленные адаптеры - только для небольших расстояний.
Ответить 
Старый 30.06.2012 19:35   #859  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от UzVersace Посмотреть сообщение
Почему не годятся? А адаптери Tenda?
Просто знайте, цена 130$ для NanoStation 2 кусает. Заплатишь и если расторгнут договор, деньги не возвращается. Вот почему не хочу взять NanoStation 2.
Если в квартире нет сигнала ,то никакие адаптеры не помогут.
Надо на крышу ставить антенну и направить на ближайшую БС СОХО.
На Торге бывают б.у NanoStation 2.Продавали по 100000 сум.
Можно на зарубежных сайтах заказать .Например тут http://www.ebay.com/itm/New-UBiQuiTi...item519ffb428d
Ответить 
Старый 01.07.2012 14:13   #860  
Аватар для ureal
Оффлайн
Сообщений: 74
+ 8  5/5
– 0  1/1

France
Я лично потратил 77$ и не ставил на крышу. Просто живу на 5 этаже и направил в сторону, где лучше всего видит сигнал. Вроде была профилактика, вот свежий тест.

Сходи на Абу Сахий. Можно потратиться гораздо меньше. Взять адаптер с антенной, выкрутить и прикрепить другую более мощную всенаправленную антенну. Не нужно будет потом никуда направлять.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх