Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > CEIR
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

CEIR The Central Equipment Identity Register


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2019 17:01   #51  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Вот такие руководители принимают решения. Одни оскорбления вместо конструктивного диалога.
Знаю одного руководителя, с подобным подходом, Адольф Гитлер его звали.
В ридонли отправил. Сообщение удалил.
Ответить 
Старый 26.01.2019 17:02   #52  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А если регистрировать бесплатно, то за счет чего строить и поддерживать систему?
Люди налоги платят... Причем не маленькие!
-Инициатива государственная? Налоги мы платим куда?
Мы стараемся сделать так, чтобы часть расходов покрывалась какими-либо фондами, чтобы сократить сумму регистрации. Тут уж, как сможем. Куда идут налоги - мне сложно судить, не моя область.
Ответить 
Старый 26.01.2019 17:03   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov
А если регистрировать бесплатно, то за счет чего строить и поддерживать систему?
Вместо автомобилей малибу всех чиновников пересадить на велосипеды. Особо важных на матизы. Убрать вообще премии, мат.помощь и доп выплаты. Убрать полностью директорские фонды с которых платят надбавки непонятно кому.
Заблочил на время. Запарили пользователи, которых бесполезно предупреждать о правилах.
Ответить 
Старый 26.01.2019 17:07   #54  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Подаренный телефон все равно придется регистрировать.
это-то понятно.
непонятно что будет с интуристами т.к этот пункт не освещен вообще.


могу привести пару примеров


1) интурист решает посетить РУз и остаться тут ровно на месяц.. соответственно ему не нужно регистрировать телефон... но из-за ошибок в системе выдачи электронных виз -- ему проставили визу задним числом и поэтому его не пускают на борт самолета, а через 1 минуту глушат все средства связи...

отдельный вопрос -- сможет ли турист с просроченной визой зарегистрировать телефон, да и нужно ли это ему будет если он при первой возможности свалит отсюда и более не вернется ни за какие посулы и льготы?



2) гражданин одной из стран СНГ ежедневно будет проходить границу, платить пошлину и оставлять телефон в РУз..
и понятно что любые карательные меры или ограничения против граждан других стран будут восприняты обществом(включая и иностранное) крайне агрессивно..
Короший кейс, чтобы расписать. Да, пока в проекте документа регламент такой, что после 30 дней аппарат туриста будет заблочен. Он может его зарегистрировать, если остается дольше. Любой турист изучает правила пребывания в стране. Должен быть готов к форс-мажору. Я пока не знаю, как все можно сделать автоматом, но уверен, что можно найти разумные алгоритмы.
Ответить 
Старый 26.01.2019 17:10   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
а через 1 минуту глушат все средства связи...
Тогда в первую очередь - государство должно восстановить разрушенную инфраструктуру ТАКСОФОНОВ! И только потом рубить мобильную связь населению.

Иначе появится вторичный рынок доступных БУ телефонов, зато зарегистрированных, быстро, сразу, без головняка и анонимно. Как с долларами сделали (по паспортам), десять лет назад.
Система не решает всех вопросов на 100%. Сложно это делать только техническими средствами. Будут отдельные случаи, которые не контролируются, но они не должны быть массовыми. Условно, фрод в любой системе допускается до какой-то нормы, если средства на предотвращение этого фрода дороже, чем выгода от отсутствия фрода. Короче, это может быть еще дороже, тогда снова возвращаемся к вопросу, а кто за всю эту красоту платит.
Ответить 
Старый 29.01.2019 20:37   #56  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от makody Посмотреть сообщение
5 лет назад я прилетел в международный аэропорт города Ташкента из Казахстана. Прохождение паспортного контроля у меня заняло три (!!!!) часа, а таможенного еще два. Регистрировалось и проверялось ВСЕ. Иностранец из Канады все это назвал сумасшедшим домом.
Сейчас время от посадки самолета, до выхода из аэропорта может занимать всего 15 минут. Как этого добились? Пригласили консультантов из Южной Кореи, убрали всю никому не нужную бюрократию, реорганизовали структуру аэропорта и все, все счастливы и довольны.

А чем занимается рабочая команда данного законопректа? правильно - созданием нового "старого аэропорта" с кучей никому не нужной бюрократии, которая нужна только "для галочки".

Извините конечно, но заниматься регистраций, что бы заниматься регистрацией - это паразитизм на пустом месте.
Удалено за оффтоп.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.02.2019 00:11   #57  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Любой турист изучает правила пребывания в стране.
Странно, а вот я не изучаю. Честно, не ну понятны общие принципы, не ввозить запрещённое и т.д. но чтоб с телефоном проблемы возникли. ( Это я как-то заранее его зарегистрировать должен? А если мне и в голову не придет что с телефоном проблемы могут быть? А мне как туристу это 100% в голову не придёт. А ведь боримся за туристов да?

И вообще по мне так регистрация IMEI, несёт больше проблем чем выгоды. Она абсолютно не от чего незащищает, не от серых поставок, не от краж, да в бюджет какие-то копейки накапают с тех кто на алиэкспресс аппараты приобрёл. А сколько нужно чтобы внедрить всё это считали? Каковы затраты операторов? Кейс есть? Как покрывать затраты на всё это? Ничего у вас нет. (
Ответить 
4 "+" от:
Старый 06.02.2019 00:23   #58  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Удалено за оффтоп.
Кстати здравствуйте, вас давно небыло видно, этот форум можно сказать ваше детище, при вас он жил, решались вопросы, а сейчас? А сейчас засилие каких-то технофриков, не модерации, никого из представителей офф структур. Вы в каком качестве теперь тут?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.02.2019 11:31   #59  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Вы в каком качестве теперь тут?
Наполеона
Ответить 
Старый 06.02.2019 12:36   #60  
Аватар для лентяй
Оффлайн
диван
владелец
Сообщений: 227
+ 57  68/47
– 1  39/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
И вообще по мне так регистрация IMEI, несёт больше проблем чем выгоды. Она абсолютно не от чего незащищает,
Артель убтрает конкурентов
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх