Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Центральный банк Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Центральный банк Республики Узбекистан Официальный веб-сайт - www.cbu.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013 16:49   #62  
Real ID Group
Аватар для Ильнур Изаев
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 111  13/8
– 1  0/0

Uzbekistan
В мае этого года потерял зарплатную карту (online) Алока банка. Восстановили мне её в течении 2-х рабочих дней, все как и положено. Но перестала работать услуга SMS-информирования - приходили только SMS о начислении процентов на остаток. При покупках и начислении зарплаты уведомлений не было. Неоднократные попытки активировать услугу самостоятельно в инфокиосках разных банков были безуспешны. Пробовал и деактивировать сначала, а потом снова активировать - на экране только надпись типа "Операция не может выполнена".

Сегодня специально посетил Алока банк по этому вопросу. Работники сначала сказали, что сейчас эта услуга не работает, потому что "придумывают тарификацию". Когда я спросил, какая будет тарификация и за что, они затруднились ответить. На вопрос, когда, хотя бы примерно, услуга заработает - только пожимание плечами. Потом взяли мою карту и попробовали включить услугу через свою систему - не вышло. Уже собрался было уходить, но решил ещё раз попробовать в инфокиоске в самом банке - услуга активировалась, пришло SMS. Кинул денежку на свой мобильный - уведомление пришло в штатном режиме

Теперь думаю - что и у кого не работает?
__________________
Алмаз - это уголь, который претерпел большое давление.
Ответить 
Старый 18.07.2013 21:30   #63  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
У меня есть онлайновая карточка от Туркистон Банк. как то я ездил к ним в мини банк попросил активировать услугу, на эту они ответили что не могут надо идити в главный офисс. я около 17:30 пришел в главный офисс и спросил с охранника что к чему зачем пришел. где то через 10 мин охраннику дошло что я должен идти на 2й этаж ) оттуда отправили на 13 комнату, захожу и спрашиваю о услугу а они "мол у нас сейчас это услугу не работает не знаем когда заработает зайдите еще. и патом вспомнили что их сотрудник нету и сказали вот мол он вышел приходите завтра. я из комнаты вышел и увидел там инфокиоск и подумал дай попробую чем мучаться патом опять. иду включаю услугу и вуаля работает. оО боже услугу работает о которым даже сотрудники не знают ? а те сотрудники именно работали над пластиковыми карточками. после этого уже все работает.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.07.2013 21:46   #64  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Мне вот все интересно: как предприятиям-поставщикам товаров и услуг подключиться к системе обработки платежей с онлайн-пластиковых карт? Направили запрос в ЕОПЦ, пока безрезультатно.
Ответить 
Старый 18.07.2013 22:09   #65  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Вопрос -- кто нить пробовал отменить платеж и есть вообще такая возможность ?
т.к обрадовали что всему отделу выдадут новые карты с 25% зачислением ЗП.

Как понимаю,пока только есть единый сайт оплаты ? т.е захожу на uzcard.uz
логинюсь в кабинете и оплачиваю все счета ? и угроза фишинга минимальна,но не дает покоя дурость с uzkard т.к при оплате автоматом настраиваешься на то,что у сайта изначально серт кривой.
Ответить 
Старый 18.07.2013 23:45   #66  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Мне вот все интересно: как предприятиям-поставщикам товаров и услуг подключиться к системе обработки платежей с онлайн-пластиковых карт? Направили запрос в ЕОПЦ, пока безрезультатно.
Да пока с этим геморой. Данную услугу должен еще банк поставщика поддерживать. А вот с этим пока проблема. Сами этот вопрос решаем. Дали совет перейти в один из банков, у кого такая услуга есть, ну нам как то их зверские условия не подошли )))
Ответить 
Старый 18.07.2013 23:47   #67  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Вопрос -- кто нить пробовал отменить платеж и есть вообще такая возможность ?
т.к обрадовали что всему отделу выдадут новые карты с 25% зачислением ЗП.

Как понимаю,пока только есть единый сайт оплаты ? т.е захожу на uzcard.uz
логинюсь в кабинете и оплачиваю все счета ? и угроза фишинга минимальна,но не дает покоя дурость с uzkard т.к при оплате автоматом настраиваешься на то,что у сайта изначально серт кривой.
Отмена платежа нет. А так сайт оплат будет один и тот же для всех продавцов. Так что фишинга думаю не будет.
Ответить 
Старый 20.07.2013 20:15   #68  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Если я лично в банке на привязку писала заявление и постоянно с этой карточки получаю смс на свой телефон!
Хотел спросить -- Вы решили данный вопрос ?)
т.к выдали многострадальную карту от Ипак Юли,бухгалтер вроде б сказала инет оплата должна быть активна,номера сотовых собрала ....

пробую регистрироваться на сайте, пишет что карта не привязана к сотовому
Эт нужно лично ехать в офис и либо искать банкомат,либо писать заявление ?
Ответить 
Старый 20.07.2013 22:49   #69  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Если я лично в банке на привязку писала заявление и постоянно с этой карточки получаю смс на свой телефон!
Хотел спросить -- Вы решили данный вопрос ?)
т.к выдали многострадальную карту от Ипак Юли,бухгалтер вроде б сказала инет оплата должна быть активна,номера сотовых собрала ....

пробую регистрироваться на сайте, пишет что карта не привязана к сотовому
Эт нужно лично ехать в офис и либо искать банкомат,либо писать заявление ?
Нет не решился. И я решила подождать, пока, хотя бы на их сайте, обратная связь заработает или наладят нормальную работу сайта.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 26.07.2013 10:44   #70  
Real ID Group
Аватар для Ильнур Изаев
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 111  13/8
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
пробую регистрироваться на сайте, пишет что карта не привязана к сотовому
Эт нужно лично ехать в офис и либо искать банкомат,либо писать заявление ?
Карту привязать можно самостоятельно в банкомате. Если получится. Можно и в банк съездить, (опять таки если у них получится)
__________________
Алмаз - это уголь, который претерпел большое давление.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх