Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011 14:41   #21  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Капитал — ресурсы, которые могут быть использованы в производстве товаров или оказании услуг.
У вас не капитал, а выброшенные деньги получаются.
я понимаю, вваше мышление, это мышление опытного юзера, для кого-то вы может даже хакер

Но вот например деньги вложенные в онлайн игры все больше и больше людей воспринимает как именно капитал. Хотя там тоже вывод запрещен. Это психология такая, когда челу говоришь - ты должен заплатить за доступ, у чела появляется ощущение нестабильности, типа и фигли, однажды у меня деньга кончится и меня не пустят в свой собственный аккаунт?

а так, вроде все бесплатно, слушай, никто не отнимает у тебя возможность слушать ТВОИ файлы. Главное, чтобы ты их купил. И они твои, навечно. И даже продать можешь.

Если кто-то такой муз-агент напишет, ему даже вначале необязательно брать оплату.

Главное, чтобы люди подсели на этот агент, чтобы привыкли к нему, а потом уже начали платить.

Помимо просто поиска и трансляции из сети новых файлов-песен, такой агент я думаю, должен уметь искать новые тексты к трекам, и отбражать их если нажать кнопочку - "показать текст композиции".

Также возможно сделать будильник - чтобы сам утром включал музыку в нужный момент, и выключал ночью. Также возможно сделать комменты к той или иной песне как на ютубе - играет песня, ты постишь коммент к песне, и как только отправишь, сразу получаешь кучу других комментов, а другие кто комментил эту песню, получают твой коммент.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 18.01.2011 в 14:54.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2011 15:05   #22  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Да и только на песенках яб не замыкался, если уж делать что-то подобное, то продавать нужно и софт и книги и тд тп.
я согласен, но все это как вы сказали уже можно купить и так.

С музыкой посложнее, там столько нового контента, что вручную что-то искать - только время тратить зря.
А тут программа сама ищет, сама играет, если что понравилось - нажал купить, эта песенка теперь у вас в списке.

В двух словах - автоматически обновляемый онлайн плеер, с возможностью за небольшую плату сохранить понравившуюся песенку. Просто, как пирожок купил и съел, если не понравилось - отдал обратно, тебе вернули пол-стоимости пирожка.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Старый 18.01.2011 15:06   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Авдонин Вы занятный собеседник . Давайте по-другому. Что Вам необходимо, чтобы реализовать подобный проект?
Ответить 
"+" от:
Старый 18.01.2011 15:32   #24  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Что Вам необходимо, чтобы реализовать подобный проект?
да вот, форума достаточно может кто-нить прочитает и заинтересуется? я не программист, а то попробовал бы сам че-нить сделать.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Старый 18.01.2011 15:38   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Что Вам необходимо, чтобы реализовать подобный проект?
да вот, форума достаточно может кто-нить прочитает и заинтересуется? я не программист, а то попробовал бы сам че-нить сделать.
Программистов как и генераторов идей достаточно, но для реализация проекта это не главное.
Ответить 
Старый 18.01.2011 15:40   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Но вот например деньги вложенные в онлайн игры все больше и больше людей воспринимает как именно капитал.
Это не совсем так, знаете сколько я в онлайн игры вложил.
Ответить 
Старый 18.01.2011 15:51   #27  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Расскажу, как додумался, до этого.
Зашел случайно на один поисковик , там нажал ссылку - поиск медиаконтента (который убрали с гугла и яндекса) и набрал название. Вышла целая куча прямых ссылок, я отбрал те которые нужные.

Потом затащил ссылки в плеер напрямую, и он значит начал играть музыку без всякого скачивания, как будто онлайн радиостанция, только с небольшой задержкой.

Ну вот я так немного подумал - ведь поисковик постоянно обновляет ссылки, значит если я например слушаю поп-мьюзик значит по одному и тому запросу будет выдавать новые ссылки на этой странице. Если бы я знал как их автоматически затаскивать в мой плеер, я бы имел чистый диск, без кучи ненужных файлов, и только нужные сохранял бы.

Потом подумал, такое удобство наверняка стоит денег, ну а дальше вы все уже читали, в первом посте этого топика.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Старый 18.01.2011 15:54   #28  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Единственное ограничение - он не может эту песню сохранить на плейлист, потому что программа не отображает прямую ссылку на этот файл, и допустим через три дня она исчезает из списка, навсегда, вместо этого появляется новый, автоматически найденный программой контент. И еще, он не может слушать новую музыку без подключения к интернету. Не может устанавливать порядок проигрываемых песен, програмаа их проигрывает сама, по своему встроенному алгоритму - как на радио. Таким образом у человека на копутере появлятеся что-то вроде радиоприемника, который сам по встроенному алгоритму постоянно ищет новый контент из сети и проигрывает его. Найденные песни он отбражает в обновляемом плейлисте. Он показывает подробные сведения - название, альбом, битрейт, возмонжно даже текст песни. Единственное что он не показывет - это прямая ссылка на файл в сети, который сейчас проигрывается. Старые песни автоматом удаляются (на самом деле это только скрытые ссылки на песни). Естественно, это лучше в какой-то степени чем слушать обычную онлайн-радиостанцию, потому что нет рекламы, нет никаких ведущих, долбающих мозги своим остроумием. Это скорее что-то вроде онлайн плеера, с единственным различием - вы не можете контроллировать проигрываемую музыку, как не можете управлять обычной радиостанцией.
Last.fm. Давно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2011 16:13   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
это комфорт, это удобство, это каталогизация, это не надо париться куда чё сохранить, и даже если однажды весь винт полетит - ставишь на новую систему скачанный муз-агент, вводишь старый логин-пароль, агент спрашивает - восстановить ваши любимые песни? да, конечно, восстановить.

И все, пользователь на любом компе сможет наслаждаться своими любимыми треками. И сможет, "продав" десять старых надоевших треков, купить за эти деньги пять новых.
Понемногу вырисовывается идея — потенциально интересно, мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
а так, вроде все бесплатно, слушай, никто не отнимает у тебя возможность слушать ТВОИ файлы. Главное, чтобы ты их купил. И они твои, навечно. И даже продать можешь.
Фактически, юзер получает за свои деньги как-бы доступ к удаленным файлам, раз они могут быть повторно скачены и тд тп.
Своего рода виртуальный купон.

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Last.fm. Давно.
Да что за дела, седня меня все опережают
Ответить 
Старый 18.01.2011 16:20   #30  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
для реализация проекта это не главное
тут главное - будущее. Когда хотя бы треть людей узбекистана подсядет на интернет (а мобильный интернет этому уже стал способствовать) тогда можно будет отбить все что вложили в разработку этой программы.

Не знаю точно, но например саркор мог вложиться в разработку такого муз-агента. Они давно уже думают, как же продавать контент юзерам, так, чтобы этих юзеров не отпегнуть.
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
знаете сколько я в онлайн игры вложил.
не знаю, будет ли это оффтоп, вроде в теме "продажа медиа контента", ну вот, если бы я знал как это делается, я бы запрограммировал онлайн игру танчики.

Мысль была такая - весь рынок современных игр уже занят, пользователей больше не становится, остались те, кто никогда, ни при каких условиях не будет играть ни в линейку, ни в вовчика, ни тем более в браузерные игры.

Это люди для которых старые добрые игрушки на телике типа марио или монтезумы - такую знаете ностальгию вызывают.

Кроме того, там все просто, знай жми четыре кнопки, да мочи. Что вроде контра-страйк, для первого поколения геймеров.

Но в танчиках не было возможности играть в сетевую игру, и вот эту упущенную для того поколения геймеров возможность, я бы им вернул. Карты, интерфейс, даже форму и цвета игры сделал бы как можно ближе к оригиналу. Но добавил бы туда возможность играть по восемь человек одновременно. И покупать новые жизни - танчики, за настоящие деньги - то есть кинул деньги на баланс, и можешь покупать новые танчики, не выходя из игры.

Чтобы не мучить людей с настройками, такой сервер создавался бы автоматически, онлайн, с каждого компа по два человека. Чтобы например сын сел играть, и папашу тоже затащил - ведь все бабло у папаши.

Они бы не знали с кем играют, четверо защищают штаб, четверо атакуют. Если все жизни кончились - выходишь из игры, или можешь сразу пополнить баланс, купить например сто танчиков и играть бесконечно практически.

Сделать два варианта игры - бесплатно, там только две-три жизни и все, и платный - жизней столько, сколько оплатишь.

Более того, при убийстве "оплаченных" жизней других геймеров (эти танчики бы были жирненькими) вам на счет аккаунта добавлялись бонусы, убил например троих "платных" танчиков - тебе на бонус дается один танк. "Бесплатные" танки (они бы выглядели худыми и тощими) убитые, не давали бы никакого бонуса.

Так что если ты монстр, то сможешь играть ничего не заплатив, и жизни будут прибавляться. Все остальное как обычно - звездочки, броня, боронебойные патроны - ну это все помнят.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 18.01.2011 в 16:34.
Ответить 
Ответить

Метки
купить, mp3, скачать
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх