Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010 13:06   #251  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Причем тут одно к другому? Что вы ждете от закона "О милиции"? Какие нормы вы там хотите, чтобы были прописаны которых сейчас нет в законодательстве?
Кажется я написал выше. Должна быть ответственность сотрудников правоохранительных органов за ошибки в ведении своей деятельности.
А бред - это то, что сейчас имеется.
Она есть, с чего вы решили что её нет? Талгат я не люблю беспредметных споров и просто поболталок, тем более в теме Юридические вопросы для этого есть соответствующие разделы на форуме.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.09.2010 13:29   #252  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Должна быть ответственность сотрудников правоохранительных органов за ошибки в ведении своей деятельности
Талгат, независимо от наличия или отсутствия закона, Работник милиции - наделен определенными полномочиями, большими чем остальные граждане. Автоматически и больше ответственность. Это миллиционер должен сознавать.
Есть два подхода -
1. "Меня поставили следить за этими козлами (население) что бы кто-нить что-нить не отмочил"
2. "Мне доверили охранять население от всяких отморозков-бандитов"

Какой подход сотрудник исповелует - так оно и будет.

Надо сказать что мои (нечастые) встречи и взаимодействия с милицией, надо отдать должное - всегда все было корректно и нормально. Даже когда бывало так что я не прав и сотрудники моглибы "грузить" - но нет, вполне человеческий подход.
Они ведь тоже чувствуют как мы к ним относимся - либо в штыки типа "мент п....." либо понимаем что да люди работу свою делают. Хорошо или не очень хорошо (тут кто как умеет)....

P.S Может если бы у меня встречи с милицией бывали бы чаще, мое мнение изменилось бы, но согласитесь, что если они часты, есть повод задуматься "А почему так происходит?"

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 04.09.2010 в 13:31.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 04.09.2010 13:32   #253  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Бред какой-то.
Оффтоп:
Ну так осень же уже наступила...)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.09.2010 14:25   #254  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Работник милиции - наделен определенными полномочиями, большими чем остальные граждане.
Вчера видел сцену в метро.Парочка снимает друг друга на фото.С другого конца к ним направляется парнишка в мил форме.И свистит им через всю станцию.Не в свисток а в пальцы.Много раз свистит и вальяжно к ним кавыляет.Как реагировать на таких*служителей закона*,которые вчера только спустились с горного кишлака?
Кто с ними будет работать?Только граждане,если начальники не умеют.
Ответить 
Старый 04.09.2010 14:32   #255  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Вчера видел сцену в метро.Парочка снимает друг друга на фото.С другого конца к ним направляется парнишка в мил форме.И свистит им через всю станцию.Не в свисток а в пальцы.Много раз свистит и вальяжно к ним кавыляет.Как реагировать на таких*служителей закона*,которые вчера только спустились с горного кишлака?
Ну следуя вашей логике парочка тоже оттуда спустилась, раз нарушает правила пользования метрополитеном. Как на них вы отреагировали? Также и на представителя власти реагируйте.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 04.09.2010 14:37   #256  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Ну следуя вашей логике парочка тоже оттуда спустилась, раз нарушает правила пользования метрополитеном.
Про правила поведения в общественных местах слышали?Даже не для милиции а просто для граждан.Когда милиционер мне кричит-Братан,мне реагировать не хочется.
Ответить 
Старый 04.09.2010 15:18   #257  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
.Много раз свистит и вальяжно к ним кавыляет
....

Но если бы он к ним не ковылял а побежал бы бегом - было бы хуже. Не люблю я когда милиция бегает. Значит что-то из ряда вон произошло
Ответить 
Старый 04.09.2010 17:15   #258  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Talgat Ravilov, Мне вот обидно да что ты так отзываешься про ОВД. Мол если с тобой что случится ты же сразу первым делом бежишь в ОВД, или я не прав?
Ты конечно извини если я что то не так сказал, мол если не доверяешь тогда думаю не стоит вообще к нам обращаться когда у тебя проблемы, типо украли телефон, или кто то там избил, или еще что то там.
Не в обиду ок? Извини это твое законное право, ты всегда имеешь право обрашаться к сотрудником ОВД для оказании тебе помощи. Просто это иногда обидно. По одному гаду всех не судят.
Прошу прощения если обидел Вас, но я говорил свое мнение на основе наблюдений. Проведите на улице опрос, 9 из 10 человек скажут, что боятся сотрудников ОВД или не доверяют им. Я понимаю, что такое мнение складывается из общения с некоторыми "недобросовестными" сотрудниками, но их никак не меньше половины, и насколько я знаю есть подразделение которое должно бороться с такими проявлениями в своих рядах.
P.S. по поводу
Цитата:
сразу первым делом бежишь в ОВД
ни разу в жизни не обращался к сотрудникам ОВД за помощью, именно потому, что не доверяю.
Талгат.

Если Вам сподобиться все же провести такой опрос Вы будете (мягко говоря) сильно удивлены полученными результатами. Поэтому говорить "что 9 из 10" крайне опрометчиво.

Смотря какую помощь вы ждете от сотрудника ОВД, и как вы ее озвучиваете. Если в Вашем тоне будет сквозить недоверие - получите ожидаемое.
Ответить 
Старый 04.09.2010 19:17   #259  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Смотря какую помощь вы ждете от сотрудника ОВД, и как вы ее озвучиваете. Если в Вашем тоне будет сквозить недоверие - получите ожидаемое.
Ждать не помощи надо, а выполнения своих профессиональных обязанностей, за которые государство платит зарплату из бюджета, формирующегося в т. ч. на деньги налогоплательщиков. И требовать надо выполнения этих служебных обязонностей, а не приходить с прошениями. Да, и ещё требовать принятия "Закона о полиции/милиции" (хотя, это из области фантастики).
__________________
Powerlifting
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.09.2010 01:55   #260  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Тут тоже не всё так просто
Цитата:
Статья 227. Задержание по постановлению дознавателя, следователя, прокурора или по определению суда

На основании постановления дознавателя, следователя, прокурора или определения суда о задержании, привлечении к участию в деле в качестве подозреваемого сотрудник милиции или иного правоохранительного органа с соблюдением правил статьи 224 настоящего Кодекса обязан немедленно доставить задержанного в ближайшее учреждение милиции или иной правоохранительный орган. О произведенном задержании должны быть немедленно уведомлены компетентное лицо или суд, вынесший постановление или определение о задержании.

Часть вторая исключена в соответствии с Законом РУз от 11.07.2007 г. № ЗРУ-100

В случае задержания разыскиваемого обвиняемого, если в отношении него нет постановления об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, прокурор района (города) по месту задержания вправе вынести постановление о задержании обвиняемого на срок, необходимый для доставления задержанного к месту производства следствия, но не более чем на десять суток. Перед вынесением постановления прокурор обязан допросить задерживаемого.

Время, прошедшее с момента фактического задержания подозреваемого, включается в срок содержания обвиняемого под стражей и в срок назначенного судом наказания в соотношении, установленном статьей 62 Уголовного кодекса.
Я ж говорю - меняют как хотят... раньше прокурор выносил постановление об задержании. Теперь делают все кому не лень
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх