Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013 17:33   #21  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Репетиторство это просто частная образовательная услуга, приспособленческий механизм к советской системе образования.
Если репетитор при этом не является учителем клиента - ок.
Иначе шапки в автосалонах можно назвать приспособленческим механизмом к специфике автопрома.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.02.2013 20:29   #22  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
явный симптом болезни системы образования
Приходиться иметь дело и с практикантами 1 и 2 курсов и с практикантами дипломниками колледжей - желание одно - снова отправить учиться в первый класс!
http://uforum.uz/showthread.php?p=863861&postcount=372
Ответить 
"+" от:
Старый 21.02.2013 20:48   #23  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
НЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ..сидят от 4 до 9- 10 человек одновременно.
Вы думаете будет польза? Проверяйте хотя бы время от времени, получаемые знания. Вообще-то это очень дорого.

Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
произведение Льва Николаевича "Филипок"? Теперь его проходят на уроках чтения в первом классе.
Вот это уже точно ни в какие ворота. Про то, что его изучают в 1 классе. У нас пришла молодая учительница. Зашли на её урок (взаимопосещаемость). В классе 30 человек первоклашек. Так 30 минут только читали этот рассказ. И смех и грех.
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
Старый 21.02.2013 22:23   #24  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Кстати, до 9 класса преподавал у нас учитель физики. Чего только не придумывал, учиться с ним было реально интересно. Но к моменту моего зачисления в 10 класс он просто уволился со школы в пользу репетиторства. Мне достоверно не известно по каким мотивам, но от нуждающихся в его услугах до сих пор отбоя нет.
простая арифметика. сколько учеников в день может принять репетитор? моя сейчас ходят на занятия НЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ..сидят от 4 до 9- 10 человек одновременно. преподаватель занят весь день, уроки ведутся в выходные дни даже с пол 8 утра. зачем им работать в школе???
Мой сын тоже к нему ходит. Иногда одновременно столько желающих приходит что некоторым не хватает мест.
Я рад что мой сын ходит к преподавателю который смог заинтересовать процессом обучения.
Алиска, твоя доча не в 60 учится?
Мой учится в 60. У них основной немецкий. И сын занимается с репетитором немецким и русским уже 7 лет. Ходить к репетитору на английский категорически отказывался. До того как не поехал в лагерь Весткамп и не позанимался там английским. Преподавали носители языка. И он понял что им в школе просто не интересно его преподают. Приехал с лагеря пару лет назад и сказал что хочет заниматься английским дополнительно.
А в этом году случайно попал на занятия по математике и сказал что будет и туда ходить 2 раза в неделю.
В школах щас толком ничему не учат. Поэтому мой сын занимается с репетиторами по немецкому, английскому, русскому и математике.
Ответить 
Старый 22.02.2013 09:41   #25  
Аватар для Aliska
Оффлайн
Сообщений: 271
+ 257  186/94
– 2  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
Мой сын тоже к нему ходит. Иногда одновременно столько желающих приходит что некоторым не хватает мест.
Я рад что мой сын ходит к преподавателю который смог заинтересовать процессом обучения.
Алиска, твоя доча не в 60 учится?
Мой учится в 60. У них основной немецкий....
В школах щас толком ничему не учат. Поэтому мой сын занимается с репетиторами по немецкому, английскому, русскому и математике.
с 60-той мы ушли. началка была хорошая, а дальше бардак как в любой школе- классы переполнены, постоянные замены уроков, классные сменялись чуть ли не каждую четверть, постоянные разборки, склочные родители. + устали от плавающего расписания. ребенок занимался теннисом, еще английский + немецкий в институте Гетте, а уроки каждый день в разное время начинались и заканчивались, никакого четкого расписания. и на спорт и на доп.занятия ни утром, ни вечером времени не было уже.
перешли в 94. у младшего спецкласс математический был + продленка шахматы, английский. у старшей тоже не больше 30 в классе и сделали упор на английский. и оба с пол 9.
а с этого года, как директора сняли, такой же бардак начался.
и учатся в разные смены опять. с утра у одного репетиторы, у другого-школа, после обеда все наоборот. весь день катаем.
можете дать нам контакты вашего математика тоже?
Ответить 
"+" от:
Старый 22.02.2013 10:56   #26  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
У нас тоже по этому вопросу острая проблема..Дочка заканчивает 9-ти летку и дальше думаем куда. в школу "ходим", потому что ходим, не учат ничему. планировали в Боровского, нашли репетиторов по химии, биологии..одно занятие полтора часа 20 тыс, 4 занятия в неделю. пока ходит, занимается, но похоже, что выход надо искать не в репетиторах, а много глубже...и как один из вариантов -перевод в российскую школу.
Если есть возможность! У меня дочка младшая перешла в 8 м классе в школу Санкт-Петербурга - взяли без разговоров не взирая на отсутствие гражданства! Школа была с немецким уклоном и бесплатно преподаватели оставались после уроков и занимались с дочкой немецкий. В результате уже в 10 м классе её хотели отправить на учебу в Германию. Могу сказать с уверенностью, что азиатские дети обладают повышенной трудоспособностью. В прошлом году моя дочь окончила с золотой медалью Питерскую школу и сейчас учится в Химико-Фармацевтической Академии. В этой обыкновенной районной школе был научный кружок, и им выделили 10 мл. руб на покупку научного оборудования, создания собственной школьной мини обсерватории, дети не хотели уходить из школы - там было много чего интересного. В каждой школе установлен СКУД = система контроля управления дисциплиной. Компьютеризированные проходные которые ещё отправляют СМС родителям - когда пришел - когда ушел ребенок со школы.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 22.02.2013 12:26   #27  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Репетиторство это просто частная образовательная услуга, приспособленческий механизм к советской системе образования.
Если репетитор при этом не является учителем клиента - ок.
Почему же? За исключением естественных предметов школьная программа совершенно не готовит к тестовым экзаменам. Особенно по истории и географии.
Ответить 
Старый 22.02.2013 13:40   #28  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Особенно по истории
Имхо, по этому предмету вообще готовиться нет смысла.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.02.2013 13:41   #29  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Если сравнить программу времени когда я учился 70 годы - требования значительно упали! А с остальным согласен!
я учился в 90-е в школе-лицее номер 6, Сергели... класс с англо-математическим уклоном... у нас в неделю было 14 уроков алгебры и геометрии... в неделю три дня по четыре-пять уроков... задании и задачи из школьных учебников мы решали от первого и до последнего, не выборочно, а все подряд... Учитель к нам приезжал спецом из ТашГУ только ради нашего класса, в котором было 23 человека, умный такой дядька еврей, к сожалению, память куриная, не упомню уже его ФИО. Также он ввел и такую дисциплину, дополнительную домашнюю нагрузку, в конце четверти каждый ученик должен сдать отдельную тетрадь с 50-60 решенными заданиями из учебника Сканави... без нее ты никакой оценки просто не получишь.

Мать у меня училась в 70-е в Костромской области, жаловалось что преподавание было фиговым.

Кстати, может кто здесь есть из учащихся в ТашГУ, подскажите имя этого преподавателя, он с математической кафедры, такой колоритный строгий дядечка еврей, он сильно прихрамывал, у него протез на ноге и на правой руке не было несколько пальцев, всегда ходил с таким большим старым саквояжем. Может кто вспомнит?!

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
В классе у ее дочки 18 человек. Например, урок иностранного языка - класс разбивается на три группы по 6 человек и вся работа на уроке.
у нас делили на две группы по английскому 13 и 10 человек...
Ответить 
Старый 22.02.2013 15:31   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Репетиторство. Польза или вред?
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
моя сейчас ходят на занятия НЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ..сидят от 4 до 9- 10 человек одновременно. преподаватель занят весь день, уроки ведутся в выходные дни даже с пол 8 утра. зачем им работать в школе???
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
В школах щас толком ничему не учат. Поэтому мой сын занимается с репетиторами по немецкому, английскому, русскому и математике.
Польза или вред? - однозначно ПОЛЬЗА. По крайне мере одной из сторон.
Если малыш САМ заинтересован, то польза обоюдная.
Если нет, то это просто дополнительный (или основной) вид заработка "репетитора".
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх