Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009 01:29   #91  
Аватар для C00PER
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 75  240/101
– 17  12/9

Uzbekistan
Вот именно, что раньше, на медленном соединении, у меня круглосуточно что-то качалось. Причем, далеко не всегда это было что-то важное и необходимое. Как правило, я качал HD фильмы, и то, только для того, чтобы не простаивал инет, за который оплачено. Сейчас, я могу спокойно скачать интерисующий меня фильм, раритет, например, какой-нибудь, который не посмотреть на тв или в кино, а оставшийся трафик уже потратить на сёрфинг, или, к примеру, на онлайн телевидение. Кстати, ради одного только онлайн ТВ, стоило подключиться. Ещё, я наконец, смог включить в Google Earth все фичи, такие как 3d здания, рельеф, и спокойно смотреть видеоаннотации к достопримечательностям Ах, да, совсем забыл. Пять одновременно играющих в реалтайме роликов в YouTube, это тоже стоило того )

Последний раз редактировалось C00PER; 05.02.2009 в 01:35.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.02.2009 01:33   #92  
Аватар для C00PER
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 75  240/101
– 17  12/9

Uzbekistan
Парадокс, но высокая скорость канала, позволяет этот канал разгрузить, и вот почему: на медленном анлиме канал постоянно занят качалкой. А чтобы полазить в инете, приходилось её отключать. На быстром же соединении, закачка происходит быстрее, и канал быстрее освобождается. Все довольны Кстати, полное недоумение вызывает тот факт, что при активной закачке, совершенно никак не снижается скорость сёрфинга в сети. Как будто качалки и нет.
Ответить 
Старый 05.02.2009 01:47   #93  
Аватар для paolgreek
Оффлайн
http://ibs.gr/
Сисадмин
Сообщений: 26
+ 1  9/5
– 0  0/0

GreeceОтправить сообщение для paolgreek с помощью ICQОтправить сообщение для paolgreek с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
скачал ты 20 гигов или нет
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
За два вечера выкачал всё, что на стриме качал месяц
а куда вы это всё потом деваете?
Мне вот тоже интересно - все мои знакомые и дома и на работе все время что-то качают... Не пойму - что можно качать годами? Фильмы и так по ящику крутят до тошноты... Музыку любимую можно собрать за неделю - на 100 лет хватит слушать...
Куда девать - это не вопрос. Я, например, качаю 20-40 ГБ в день без напряга. Девать никуда, т.е. сохранять и не надо. Только фильм в HD на 1080 точек занимает 20 ГБ + Онлайн телевидение + телефония + круглосуточно работает радио дома с wifi-радио-приемника и т.д. На торрент сайтах рейтинги идут по терабайтам. И это нормально. И если бы мне сейчас сказали: Давай увеличим твою скорость с 24 мбит до 64 мбит (за те же деньги), я бы с радостью сказал ДАВАЙ! Потому что нет придела никогда! :-) Это всё равно как: был когда-то у меня винчестер на 80 ГБ и был он почти забит. Щас стоит на 1 терабайт и почти снова забит. Он будет всегда забит! :-) Это жизнь такая! (хорошо хоть, что кризис не виноват)
Ответить 
Старый 05.02.2009 07:41   #94  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Вот именно, что раньше, на медленном соединении, у меня круглосуточно что-то качалось. Причем, далеко не всегда это было что-то важное и необходимое. Как правило, я качал HD фильмы, и то, только для того, чтобы не простаивал инет, за который оплачено. Сейчас, я могу спокойно скачать интерисующий меня фильм, раритет, например, какой-нибудь, который не посмотреть на тв или в кино, а оставшийся трафик уже потратить на сёрфинг, или, к примеру, на онлайн телевидение. Кстати, ради одного только онлайн ТВ, стоило подключиться. Ещё, я наконец, смог включить в Google Earth все фичи, такие как 3d здания, рельеф, и спокойно смотреть видеоаннотации к достопримечательностям Ах, да, совсем забыл. Пять одновременно играющих в реалтайме роликов в YouTube, это тоже стоило того )
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Парадокс, но высокая скорость канала, позволяет этот канал разгрузить, и вот почему: на медленном анлиме канал постоянно занят качалкой. А чтобы полазить в инете, приходилось её отключать. На быстром же соединении, закачка происходит быстрее, и канал быстрее освобождается. Все довольны Кстати, полное недоумение вызывает тот факт, что при активной закачке, совершенно никак не снижается скорость сёрфинга в сети. Как будто качалки и нет.
Вы бот, что-ли, рекламный? Сколько у Вас мозга для просмотра пяти роликов одновременно? Или Вы - реинкарнация Цезаря?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 05.02.2009 07:42   #95  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
paolgreek, т.е. просто удаляете безвозвратно? Лихо, я пока так не привык и каждый скачанный байтик храню, а иногда и записываю на болванки...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 05.02.2009 09:57   #96  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
И сколько вы сможете выкачать в месяц при анлим-128, который стоит 60$ в Бузтоне?
Подсчитаем:
(128/8)*3600*24*30=41 472 000 Кб~=39.56 Гб в месяц (поделил два раза на 1024). Это теоретически максимально возможное количество мегабайт при непрерывной качке. А если учесть, что качать круглые сутки не будете, а также иногда бывают сбои в самом Бузтоне, то на практике вы сможете закачать примерно 30 Гб в месяц. Это не настолько больше, чем 21 Гб за 50$. Т.е. если вы "качалщик", то на данный момент брать EVO все-таки имеет смысл.
А если я выйду за эти 20 гигов? Что при таких скоростях для такого искушённого пользователя как я - как нефиг делать. Мне потом сидеть и ждать следующего месяца? Лучше пусть будет анлим, а не 20 гигов в придачу. Мне претит сам факт ограничения - давит на подкорку, что я должен думать сколько гигов я скачал. А вдруг на самое интерестное и не хватит-то.

Уважаемый Е.С. вы у нас очень частный случай, который трубит каждый раз о своём случае.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 05.02.2009 12:22   #97  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
А если я выйду за эти 20 гигов
Да тут все индивидуально. У меня, например, чаще ситуация когда нужно что-то скачать очень быстро. И очень важно не тратить несколько дней на то, что я могу скачать на EVO за пару часов. 20Gb на ночь пока в принципе достаточно. Но вот 1Gb на день это реально мало. Даже если не качать - у меня на просмотр всяких там msdn.com в 2 раза больше уходит.
Ответить 
Старый 05.02.2009 13:10   #98  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
paolgreek, т.е. просто удаляете безвозвратно? Лихо, я пока так не привык и каждый скачанный байтик храню, а иногда и записываю на болванки...
Оффтоп:


Берите круче!!!!
Он при включении закачки указывает сразу папку назначения:
C:\Recycled (Корзина)

Последний раз редактировалось Tadano; 05.02.2009 в 13:13.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.02.2009 13:16   #99  
Аватар для paolgreek
Оффлайн
http://ibs.gr/
Сисадмин
Сообщений: 26
+ 1  9/5
– 0  0/0

GreeceОтправить сообщение для paolgreek с помощью ICQОтправить сообщение для paolgreek с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
paolgreek, т.е. просто удаляете безвозвратно? Лихо, я пока так не привык и каждый скачанный байтик храню, а иногда и записываю на болванки...
Оффтоп:


Берите круче!!!!
Он при включении закачки указывает сразу папку назначения:
C:\Recycled (Корзина)
Ну почти.
C:\Torrents (Торренты, кто ...)
Ответить 
Старый 05.02.2009 16:47   #100  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
А если я выйду за эти 20 гигов? Что при таких скоростях для такого искушённого пользователя как я - как нефиг делать. Мне потом сидеть и ждать следующего месяца? Лучше пусть будет анлим, а не 20 гигов в придачу. Мне претит сам факт ограничения - давит на подкорку, что я должен думать сколько гигов я скачал. А вдруг на самое интерестное и не хватит-то.

Уважаемый Е.С. вы у нас очень частный случай, который трубит каждый раз о своём случае.
не, я просто хотел сказать, что эти два тарифных плана вполне сравнимы в плане качания. А там - каждый выбрает по вкусу конечно. Ну и еще, у Бузтона есть явный плюс перед EVO - внутренние ресурсы на мегабите. Достаточно много вещей я уже накачал с его ресурсов. Нельзя сказать, что там есть все, но многое можно достать оттуда.
Ответить 
Ответить

Метки
интернет, evo, super imax
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх