Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010 18:27   #71  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Эльвира, а Вы подали иск на кипер Биллура в Арбитраж WebMoney....?

во-первых, за недобросовестную деятельность с использованием платежной системы
во-вторых, по факту отъема и невозврата Вашего перевода...

Арбитраж WebMoney Transfer здесь

http://arbitrage.webmoney.ru/asp/default.asp
Ответить 
"+" от:
Старый 20.01.2010 18:39   #72  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
А вот Ойбек высказался хорошо про Арсенал-Д, прорекламировал, можно сказать. Он тоже хочет убрать Билур с рынка. Все сговорились и ополчились на непогрешимый Билур!
Мне как-то до лампочки, с Билуром не работал и вообще никаким образом не соприкасались, посему ни хорошего, ни плохого, в общем ничего о Билуре не могу сказать. Оттого, что они разовьются или их не станет, для меня это тоже самое, что ткнуть пальцев в воду - ничего не изменится.
Но, если пройтись по этому форуму, то Билур часто высвечивается, и в основном в связи с какими-то разборками. Работают все регистраторы, но они почему-то часто упоминаются в связи с какими-то проблемами. Значит владельцам бизнеса есть над чем подумать и поработать.
Повторюсь, я работаю с Арсеналом-Д, меня всё устраивает, и сервис и оптимальные цены, и по этой причины, все остальные регистраторы меня не интересуют. Если же меня интересуют внешние домены, то к услугам наших отечественных регистраторов не обращаюсь, есть также организации (за бугром) с которыми у меня налажены отношения, с которыми мне также комфортно работать.
Химера, сделайте что-нить хорошее для меня, я также буду хвалить Вас, ну а пока старайтесь меня не трогать!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 20.01.2010 19:00   #73  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я одного не пойму: если договора на домен нет, платежа нет, то как он может быть зарегистрированным? Ведь даже в суде нужно будет предоставить документ, подтверждающий, что регистратор не выполнил своих обязательств перед клиентом.
А не лучше ли разобраться, как допустили то, что регистратор так работает. У меня у них еще 2 домена активных и тоже ни одного договора (и моих подписей на их экземплярах тоже), при этом один из доменов старше года, те недавно продлен, судя по всему тоже "случайно". Не у меня одной нет договоров и квитанций... и администратор доменной зоны смотрит на это сквозь пальцы?
для информации приведу вырезки из положения:
Цитата:
Администратор домена «UZ» не несет ответственности перед Администратором доменного имени за нарушение обязательств, возникших у Регистратора в силу договора с Администратором доменного имени, а также за последствия невыполнения Регистратором своих обязательств перед Администратором доменного имени.

Администратор домена «UZ» не отвечает за правонарушения, совершенные Регистратором или Администратором доменного имени, связанные с регистрацией и использованием доменного имени в домене «UZ».
Ответить 
Старый 20.01.2010 19:00   #74  
Аватар для yespeace
Оффлайн
Сообщений: 431
+ 128  191/116
– 29  8/4

UzbekistanОтправить сообщение для yespeace с помощью ICQ
Все это печально, к сожалению с каждым днем мое доверие к Биллуру падает. По моему все скатиться к тому, что он-лайн оплаты у нас никогда не будет, законодательство у нас пока слабовато в этой сфере. И кстати на сообщения в тикетной панели сотрудники отвечают через несколько дней:
вопрос: Thu, Oct 15 2009 12:29pm
ответ: Mon, Oct 19 2009 1:39pm - Руслан Войнов

вопрос: Wed, Oct 21 2009 10:11am
ответ: Thu, Oct 22 2009 10:48am - Руслан Войнов

вопрос: Tue, Dec 29 2009 10:59am
ответ: Wed, Jan 13 2010 3:08pm - Олга Пан

особенно настораживают сроки последнего ответа.
Ответить 
Старый 20.01.2010 19:45   #75  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Тем временем биллур закрывает доступ в кабинет для всех пользователей Теперь, во всяком случаи пока, у них нельзя ни продлить on-line, ни зарегистрировать, ни поменять NS-ы. Так как ни у кого из пользователей нет договора, теперь всем придется доказывать, что их домен - не случайная ошибка... Вот так из за левой копейки ломается бизнес

Информация для всех, желающих перенести домен от биллура к нормальным регистраторам:
Для перевода домена владелец домена должен написать заявку и отправить по трем адресам электронной почты: cctld@uzinfocom.uz (Uzinfocom, Администратор домена "UZ" ), info@billur.net (Billur Net) и e-mail нового регистратора. Текст заявки должен содержать следующие слова: "Просим вас перевести домен ваш_домен.uz от регистратора "Billur Net" к регистратору "новый регистратор". Заявка должна быть отправлена с почтового ящика, указанного при регистрации этого домена.

ЗЫ: С доменом, надеюсь, что удастся решить все мирным путем, будет видно через недельку.

Последний раз редактировалось Elvira Sheina; 20.01.2010 в 19:51.
Ответить 
Старый 20.01.2010 20:19   #76  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
ну а пока старайтесь меня не трогать
Уж извините, раз отписались - будь готовы что Вас процитируют или перескажут. Что конкретно я переврал? Хотя если Вы настаиваете, то пожалуйста, Вас я замечать не буду
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
"+" от:
Старый 20.01.2010 21:21   #77  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
"Вы у нас в офисе не были, домен не покупали, мы его случайно зарегистрировали, так что договор никакой не дадим и деньги не вернем"
Занавес!
Это еще не все: "У нас небывает сбоев, сервера не падают, хост не ломают, айпи в блэклистах не числятся."
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2010 21:30   #78  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я одного не пойму: если договора на домен нет, платежа нет, то как он может быть зарегистрированным? Ведь даже в суде нужно будет предоставить документ, подтверждающий, что регистратор не выполнил своих обязательств перед клиентом.
А не лучше ли разобраться, как допустили то, что регистратор так работает. У меня у них еще 2 домена активных и тоже ни одного договора (и моих подписей на их экземплярах тоже), при этом один из доменов старше года, те недавно продлен, судя по всему тоже "случайно". Не у меня одной нет договоров и квитанций... и администратор доменной зоны смотрит на это сквозь пальцы?
А не лучше ли Вам давать ответы на вопросы, чтобы было достаточно информации для разбора, а не отвечать вопросами на вопросы? Между прочим, это Вам в первую очередь нужно решение проблемы, а не мне. А с таким подходом много не добъетесь.
Ответить 
Старый 20.01.2010 21:58   #79  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от yespeace Посмотреть сообщение
Все это печально, к сожалению с каждым днем мое доверие к Биллуру падает. По моему все скатиться к тому, что он-лайн оплаты у нас никогда не будет, законодательство у нас пока слабовато в этой сфере......
Не стоит рисовать картины Апокалипсиса в системе онлайн оплаты и онлайн регистрации доменов UZ, а тем более валить все на несовершенство законодательства, если один Регистратор допустил серьезные просчеты в онлайн регистрации и онлайн оплаты...

Не хлебом единым жив человек.....

Не единым Регистратором осуществляется онлайн регистрация доменов UZ....
Есть и другие...!

Кстати, этому Регистратору и даже Администратору домена UZ заранее указывалось именно на эти слабые места в практикующей системе незаконной онлайн регистрации....
http://forum.premia.uz/index.php?sho...&p=21&#entry21

(также как, и другому Регистратору сейчас в соседней теме, об опасности приема "вслепую" сканы паспортов за оригиналы...)

Уверен, что имевшие место инциденты, наоборот позволят привести систему онлайн регистрации и онлайн оплаты доменов UZ в соответствие с требованиями действующего законодательства об электронном документообороте, электронной цифровой подписи и электронных платежах....!

Последний раз редактировалось Bagrash Iminov; 20.01.2010 в 22:01.
Ответить 
Старый 20.01.2010 22:07   #80  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я одного не пойму: если договора на домен нет, платежа нет, то как он может быть зарегистрированным? Ведь даже в суде нужно будет предоставить документ, подтверждающий, что регистратор не выполнил своих обязательств перед клиентом.
А не лучше ли разобраться, как допустили то, что регистратор так работает. У меня у них еще 2 домена активных и тоже ни одного договора (и моих подписей на их экземплярах тоже), при этом один из доменов старше года, те недавно продлен, судя по всему тоже "случайно". Не у меня одной нет договоров и квитанций... и администратор доменной зоны смотрит на это сквозь пальцы?
А не лучше ли Вам давать ответы на вопросы, чтобы было достаточно информации для разбора, а не отвечать вопросами на вопросы? Между прочим, это Вам в первую очередь нужно решение проблемы, а не мне. А с таким подходом много не добъетесь.
Я честно думала, что вопрос риторический. С трудом верится, что вы не в курсе, что биллур принимает оплату в вебманях. Соответственно и чека никакого быть не может (скрины вебмани юридической силы у нас в стране не имеют).
Договор они тоже не выдают ни в каком виде. Заявка на домен оформляется заполнением формы в кабинете (при этом правильность заполненных паспортных данных никто не проверяет, скан паспорта никто не просит). После этого предлагается оплатить, после оплаты заявка получается статус "в обработке" и через какое то время (в моем случаи для первых 2х доменов ждать пришлось больше недели, а с этим зарегили после жалобы на форуме) домен регистрируется. Договор не выдается. Сегодня просила у биллура дать бумажный договор на мой домен, пусть и с двойной i - как писала выше, мне отказали.
Таким образом у меня нет ни одного договора на 3 домена (prava.uz - недавно продлен, parda.uz и новый romaniik.uz), зарегистрированные у биллура. У биллура нет этих договоров тоже, так как меня не просили ничего подписывать. Более чем уверена, что я такая не одна.
Вопрос ко всем форумчанам: какая из инстанций имеет право проверить наличие договоров на регистрацию доменов? И насколько количество этих договоров соответствует количеству доменов, зарегистрированных биллуром? Предоставление услуг без договора нарушение Закона? Сколько же "ошибочно" зарегистрированных и продленных доменов обнаружится.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх