Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010 18:53   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
О том, как Billur кидает клиентов

В отместку на этот пост, биллур зарегистрировал мне другой домен. С двойной буквой i В ответ на тикет сказали, вы сами так хотели. Удобно, а дальше снова плати и... может опять букоффки добавятся.
Работая с биллуром, как оказалось, нужно скриншоты экранов делать!
Скрин того, о чем была речь в этом посте, на случай если опять что то "исчезнет"

Скрин заказа выложу, после того, как зарегистрирую правильный домен у другого регистратора. Если к тому времени домен уже не будет зарегистрирован биллуром на другое имя.
Вот так биллур кидает своих клиентов!
И где найти на них управу?
Ответить 
"–" от:
Старый 19.01.2010 21:26   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Angry Обращение к администратору доменной зоны uz — Billur и пособничество киберсквотерству

Не знаю кому писать, хотелось бы все таки письменное заявление написать, подскажите где и как, пока пишу тут:
В пятницу 15-го был оплачен домен romantik.uz, регистратор Билур. Не смотря на факт оплаты, зарегистрирован домен был только 19-го (во вторник). До сегодняшнего дня (19.01.2010) домен по cctld.uz был свободен (напоминаю, что при всем при этом он уже оплачен!). После того, как в панели биллинга билура домен был отмечен как оплаченный, на сайте он был все еще "доступным к регистрации". Оказалось, что администраторы биллура зарегестрировали не тот домен, а именно romantiik.uz (двойная i). Об ошибке было практически сразу сообщено администрации биллура. Действий не последовало никаких! Как минимум зарезервировать "спорный" домен до выяснений "обстоятельств".
Спустя какое-то время домен появился в списке новых на главной, естественно, увидев на главной странице http://cctld.uz/ что кто то зарегистрировал такой "странный" домен, некий Иващенко С.П. зарегистрировал правильный домен.
Я считаю, что Биллур СПЕЦИАЛЬНО ПРОДАЛ правильный домен киберсквоттеру! Информация о новых доменах на главной странице сайта появляется не моментально, например правильного (romantik.uz ) в этом списке еще нет, так что я допускаю факт того, что Биллур СООБЩИЛ КИБЕРСКВОТТЕРАМ о такой возможности. И регистрация у другого регистратора была просто для отвода глаз. Я НЕ ВЕРЮ в то, что в такой малолюдной зоне, как uz, имея доменного имени ПРОСТО пришла в голову сразу нескольким людям ОДНОВРЕМЕННО.
Я требую объяснений от биллура о причинах задержки регистрации. Ждали покупателя? Вели торги? А администрацию доменной зоны uz прошу разобраться в ситуации и аннулировать регистрацию romantik.uz , так как моя заявка была намного раньше!

Последний раз редактировалось Elvira Sheina; 19.01.2010 в 21:53.
Ответить 
Старый 19.01.2010 21:37   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Не смотря на факт оплаты,
на сайте он был все еще "доступным к регистрации".
У Вас на руках есть:
1. Собственоручно подписанный договор о регистрации именно этого домена с указанной датой....?

2. Кассовый чек или квитанция об оплате...?

Последний раз редактировалось Bagrash Iminov; 19.01.2010 в 21:49.
Ответить 
Старый 19.01.2010 21:52   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Не смотря на факт оплаты,
на сайте он был все еще "доступным к регистрации".
У Вас на руках есть:
1. Собственоручно подписанный договор о регистрации именно этого домена с указанной датой....?

2. Кассовый чек или квитанция об оплате...?
Нет ни первого ни второго и все благодаря Webmoney. Так как оплата была произведена именно вебманями, так что доказывать что бы то нибыло теперь будет тяжело. Скрины киппера думаю юридической силы не имеют. Подскажите как?
Ответить 
Старый 19.01.2010 22:13   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
А ведь предупреждал....

1. При создании сайта важно ВСЕ...!

И количество и доступность регистраторов, и удобство и моментальность оплаты, прежде всего - онлайн и многое, многое другое...(чего нет в зоне UZ...)

Очень сожалею, что приходится преподносить такой ликбез Администратору доменной зоны UZ...

Цитата:
Руслан Юлдашев.
Покупка хостинга и домена в Узнете есть, взять того же Биллура. Так что ваше первое утверждение ошибочно......
А вот здесь ты, Руслан попал в нашу (WebMoneyUz Domain) профессиональную "зону"..(теперь держись.... :P )

На Uforume мне были не дали высказаться по Биллуру...(хорошо, появилась эта независимая дискуссионая площадка).

Итак, регистрация домена в зоне UZ за WebMoney у Биллура (на мой профессиональный взгляд..) очень неодназначна и сомнительна.....!

При желании, ее можно легко оспорить в суде...можно только представить убытки, которые возникнут у владельца раскрученного сайта на этом домене....

Опишу слабые места:

1. Оформить заявку на регистрацию домена в зоне UZ у Биллур можно с любого кипера (даже Псевдонима, т.е с непроверенными персональными данными...) - что противоречит Требованиям регистрации доменов.

Для сравнения - у WebMoney Uzbrkistan - только владелец Персонального аттестат с подтверждеными паспортными данными....)

2. Онлайн оферта не подписывается, утвержденными действующим законодательством РУз, средствами, а это означает, что такой договор о регистрации домена юридически ничтожный....

Для сравнения, WebMoney Uzbekistan внедрил подписание публичной оферты Электронной цифровой подписью, что равнозначно - собственноручно подписанному (в соответствии с действующим законодательством...)

3. Оплата за домены осуществляется транзакцией WebMoney не подтвержденной ЭЦП, т.е. имеет место два нарушения сразу:
первое, теневой оборот, неучтенный Государственной налоговой инспекцией..
второе, прием средств платежа, признаваемых в РУз как валютные - WMZ, WMR.

Для сравнения, WebMoney Uzbekistan принимает оплату за домены исключительно в WMY (эквивалент узбекского сума, обеспечение которого находится на сумовом расчетном счете в банке-резиденте РУз) при этом, каждая транзакция подтверждается Электронным кассовым аппаратом посредством ЭЦП и покупателю выдается онлайн-чек, который приравнивается, в соответствии с действующим законодательством, к чеку кассовго аппарата.

А теперь представим, что некто решил подать в суд иск о правомочности регистрации домена через Биллур....?

Что сможет представить владелец зарегистрированного домена в суде...?:

Оплату - выписку транзакции с (валютного) WMZ, WMR-кошелька...???

Публичную оферту (договор), никем и ничем не подписанный....???

Неподтвержденные ни кем данные владельца неаттестованного кипера...???

И наконец, квитанцию (чек) об оплате...???


Думаю, исход такого дела в суде уже заранее можно предсказать....!

А ведь на основании этой регистрации домена, владелей создал на нем дорогостоящий сайт, провел затратные рекламные мероприятия...и т.д. и т.п.


http://forum.premia.uz/index.php?s=&...=findpost&p=21


Эхз, Эльвира...лучше бы Вы регистрировали домен у нас....
WebMoney Uzbekistan Domain...проблем бы не было....!
http://webmoney.uz/russian/wmservices/domain/

Последний раз редактировалось Bagrash Iminov; 19.01.2010 в 22:15.
Ответить 
Старый 19.01.2010 22:17   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Не знаю кому писать, хотелось бы все таки письменное заявление написать, подскажите где и как, пока пишу тут:
Зарегить «правильный» домен romantic.uz
Ответить 
2 "+" от:
Старый 19.01.2010 22:20   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
первое, теневой оборот, неучтенный Государственной налоговой инспекцией..
второе, прием средств платежа, признаваемых в РУз как валютные - WMZ, WMR.
Вот именно туда и пойду, если мой домен не вернут! Я им всю контору прикрою! В налоговую, в комитет по защите прав потребителей и еще с десяток контор в таком духе.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2010 22:22   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Не знаю кому писать, хотелось бы все таки письменное заявление написать, подскажите где и как, пока пишу тут:
Зарегить «правильный» домен romantic.uz
Я не хочу romantic.uz, и это еще одно доказательство того, что домен УВЕДЕН! Потому, что шансов, что кому-то захочется регистрировать домен именно такой, а не как правильно на английском еще в тысячи раз меньше того, что кто то захочет такой-же домен!!!

Если не верну в том написании, которое регистрировала 15-го января(!), то вообще такого сайта не будет. Тут уже дело принципа. И надеюсь Юзинфоком меня поддержит и покажет всем любителям торговать доменами, что киберскоттерсву в зоне uz делать нечего!

Последний раз редактировалось Elvira Sheina; 19.01.2010 в 22:26.
Ответить 
Старый 19.01.2010 22:23   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
первое, теневой оборот, неучтенный Государственной налоговой инспекцией..
второе, прием средств платежа, признаваемых в РУз как валютные - WMZ, WMR.
Вот именно туда и пойду, если мой домен не вернут! Я им всю контору прикрою! В налоговую, в комитет по защите прав потребителей и еще с десяток контор в таком духе.
Да какой смысл себе трепать нервы и тратить время?
Зависимоть успешности проекта от его адреса — Миф.
Вот пример: http://www.coolhomepages.com/ у них посетителей больше, чем на всех сайтах Узнета вместе взятых, а буквочек не мало в УРЛе.
Ответить 
Старый 19.01.2010 22:26   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Что-то мне подсказывает, что при заполнении заявки на регистрацию опечатались вы, Эльвира.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх