Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Юмор
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юмор Общий раздел юмора для всех подфорумов. Не пошлить!


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2015 14:12   #3301  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Вот что с людьми ватными существами делает пропаганда!



Сорри, исправил.
__________________
Список заблокированных даунито: spykee

Последний раз редактировалось MONSTER666; 28.12.2015 в 14:34.
Ответить 
Старый 28.12.2015 14:32   #3302  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
пропаганда
А где картинка ?
Ответить 
Старый 28.12.2015 14:35   #3303  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Вот что с людьми ватными существами делает пропаганда!
А что там не так?
Ответить 
Старый 28.12.2015 16:57   #3304  
Аватар для Anvar Atakhanov
Оффлайн
AKA:3Dman
Сообщений: 1,556
+ 1,993  1,466/628
– 253  99/50

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Вот что с людьми ватными существами делает пропаганда!
Идиотизм а не патриотизм
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.12.2015 17:02   #3305  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Atakhanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Вот что с людьми ватными существами делает пропаганда!
Идиотизм а не патриотизм
Нормально так, вполне на западном тренде.. на западе таким идиотизмом страдает до высщих чинов государств.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2015 18:03   #3306  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Я об этом самом говорил и про наш Нархоз и ТУИТ. У других не лучше видать.
Цитата:
Письмо ректору Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов И.А.Максимцеву
Здравствуйте, Игорь Анатольевич!
Я закончила Ваше замечательное учебное заведение, один из лучших экономических вузов России, в который мечтают поступить тысячи школьников, один год назад.
На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: "Вы какую систему налогообложения выберете: упрощённую или единый налог на вменённый доход?".
И тут я понимаю, что понятия не имею, о чём идёт речь! Слова, конечно, знакомые, но что за этим скрывается - без понятия. Как так может быть, чтобы человек, добросовестно отучившись пять лет в лучшем экономическом университете, ни разу не слышал о таких определениях?
Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на "4" и "5", защитить диплом по специальности "экономист-математик" и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ, или это одно и то же?
Почему маркетинг, страхование, бухгалтерский учёт, менеджмент нам читали преподаватели, которые были старше 60-ти лет, по книгам 20-летней давности? А предмет "Экономика фирмы" вёл милый дедуля, которому было 75 лет, и он умер от старости прямо перед зачётом?
Зачем вы меня учили про кривую Хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я всё это знаю, почему я себестоимость своей продукции рассчитываю, просто складывая в Excel'е все затраты в расчёте на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни?
Зачем мне два семестра рассказывали про теорию экономических отношений? Любой человек понимает, что есть спрос, а есть предложение, и они взаимосвязаны. Каждый знает, что монополия - одна фирма, олигополия - несколько, конкуренция - много.
Зачем об этом целый год говорить, и как знание биографии Карла Маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в Worldpress'е, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу "Вконтакте"?
Я не знаю, как выписывать чек покупателю. Я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться. Я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса - на 3-ем курсе проходили, экзамен на пятёрку сдала). И, самое неприятное, даже если я буду нарушать закон, я не узнаю об этом, поскольку я понятия не имею, что можно делать, а что - нельзя (правоведение и налогообложение тоже сданы на "5").
Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?
Может быть, потому что они НИЧЕГО не знают и не умеют?
Короче, уважаемый ректор, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. сейчас весь Интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчётность и организацию ИП - простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы на протяжении пяти лет, шесть дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали зачёты и экзамены и защищали диплом, и о которых, как выясняется, я ничего не знаю.
P.S. 5 лет в Вашем вузе - самое бездарное времяпрепровождение, которое только можно себе представить. Хорошо, хоть я после 1-го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.
Из десятков предметов, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей - реально чему-то научили 1-2 человека.
Кроме четырёх лучших друзей, эти годы мне ничего не дали абсолютно. За один год в жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.
Если Вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы не правы. Ставьте двойку. Диплом - на помойку. Тем, у кого он красный, тем более.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 30.12.2015 18:19   #3307  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Я об этом самом говорил и про наш Нархоз и ТУИТ. У других не лучше видать.
Может быть дело в аффторе?
Если у аффтора мозг, как у медузы, то это проблемы исключительно аффтора.

Цитата:
Для большинства абитуриентов понятие бухгалтер, экономист, финансист звучат практически как синонимы. На самом деле это три отдельных вида профессиональной деятельности, хотя и тесно связанных между собой.

На крупных предприятиях предусмотрены отдельные структурные подразделения: финансовые, экономические отделы или управления, в небольших организациях, в которых по штату есть только бухгалтер, он фактически и выполняет работу экономиста и финансиста.

Перед окончательным выбором, на какую специальность поступать в ВУЗы, давайте разберемся, в чем отличия и сходство этих профессий.

Бухгалтер

Бухгалтер — специалист, который следит за движением средств, работает по системе учета (сбор и обработка данных), в соответствии с действующим законодательством отчитывается о них перед государственными органами, его основная задача: формирование внешней и внутренней отчетности, своевременная и правильная уплата налогов, работа с партнерами и клиентами организации, контроль за финансовым состоянием компании — чтобы каждая копейка была учтена и зафиксирована документально.

Предприятие может иметь специальный отдел — бухгалтерию, или обслуживается по договору на бухгалтерское обслуживание (аутсорсинг) сторонней организацией.

Профессии бухгалтер полностью соответствует специальность Учет и аудит.

Экономист

Экономист — осуществляет экономический анализ деятельности кампании, занимается разработкой мер, направленных на повышение эффективности работы кампании, выявлению резервов, предупреждению потерь и непроизводительных расходов, рациональному использованию ресурсов предприятия, обеспечение режима экономии.

Обычно на предприятии есть планово-экономический отдел, штатная численность которого зависит от условий и особенностей деятельности предприятия, может иметь в своем составе подразделения (секторы, службы, группы, бюро и т.д.).

Для будущих экономистов направление подготовки Экономика предприятия.

Финансист

Финансист — специалист, который управляет финансовыми потоками предприятия, ведет крупные финансовые операции: планирует бюджет организации, принимает решение о размещении средств, финансировании различных проектов, крупного инвестирования.

Главная цель работы финансиста одна — выгодно вложить финансовые средства для получения прибыли, другие обязанности можно отнести к методам достижения этой цели.

Нравится принцип "деньги должны делать деньги", да еще и обладаете такими чертами характера, как стратегическое мышление, логика, умение масштабно мыслить и анализировать большой объём информации, конечно же специальность Финансы и кредит именно для Вас.
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.12.2015 18:33   #3308  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
аффтора мозг, как у медузы,
скорее всего, лень было выйти за рамки учебной программы, другие книжки почитать, саморазвитие отсутствовало в период обучения.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 30.12.2015 19:49   #3309  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Может быть дело в аффторе?
Я не один раз сталкивался на старой работе со студентами нархоза закончившими по специальности бухучет, которые не могли объяснить в активах или пассивах баланса находятся основные средства.

На текущей работе регулярно приходят те, кто окончил ТУИТ и один из вопросов у меня такой: перечисли предметы которые ты изучал по специальности. Следом идет вопросы по любому из названных предметов (обычно по первому). Недавно пришел парень, который самостоятельно изучал языки программирования и его такие «факультативные» знания были полезны нам - есть с чем работать. Лишь он один мне честно признался, что знания, полученные в ВУЗе, у него поверхностные. Т.е. он не стал говорить что вообще что-то изучал. И это правда жизни. Мы теряем базовое образование. Оно уже совсем далеко от жизни.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 30.12.2015 20:50   #3310  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Мы теряем базовое образование. Оно уже совсем далеко от жизни.
Скорее всего , поступает учиться молодёжь не инициативные, дальше рамок программы не лезут, лишь получить диплом, а таким самоучкам трудно поступить в ВУЗ.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Ответить

Метки
беда, юмор




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх