Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007 12:30   #51  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Djalolatdin Rakhimov Рустам, в тему бы еще и Альмиру Рафаэловну Гатаулину пригласить

Джалолака я некоторые вопросы с ней и обсуждаю передь тем сюда постит, и не только с ней и с ЦЭМС, ГКРЧ и некоторые отделы УзАСИ.
Я знаю, что просто так писать не будешь Проще, если они и сами сразу будут участвовать. И народ будет знать своих героев
Ответить 
Старый 06.12.2007 14:39   #52  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
В первую очередь сертификация ввозимого оборудования для (не знаю как сказать ) бытового (локального) использования, и внесение поправок, раз такое оборудование сертифицировано значит может свободно использоваться, это снимет кучу проблем сразу.
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Рустам у меня вопрос, а будет ли серьезным нарушением эксплуатация локальной сети Wi-Fi без оформления лицензий и разрешений?

Последствия для юридического и физического лица?

Какова позиция УзАСИ в настоящий момент?
вот Рустаму и готовые вопросы, которые может обсудить как раз на собрании ЛК
Ответить 
Старый 06.12.2007 14:45   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
В первую очередь сертификация ввозимого оборудования для (не знаю как сказать ) бытового (локального) использования, и внесение поправок, раз такое оборудование сертифицировано значит может свободно использоваться, это снимет кучу проблем сразу.
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Рустам у меня вопрос, а будет ли серьезным нарушением эксплуатация локальной сети Wi-Fi без оформления лицензий и разрешений?

Последствия для юридического и физического лица?

Какова позиция УзАСИ в настоящий момент?
вот Рустаму и готовые вопросы, которые может обсудить как раз на собрании ЛК

Попытаюсь расширить вопрос, насколько я понял ситуацию и представитель УзАСИ и представитель ЦЭМС с которым я имел беседу признают, что нормы и правила не совершенны, и то, что УзАСИ просто не поспевает за развитием ИТ, поэтому просим рассмотреть вопрос о упрощении системы покупки, регистрации и т.д. для города Ташкента.

У меня этот вопрос уже остро стоит, в здании заканчивают ремонт, я должен что-то докладывать начальству.

А если пойти существующим порядком, то это все может погрязнуть в бюрократии, и меня просто обяжут тянуть витую пару по свежему ремонту.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.12.2007 15:27   #54  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Попытаюсь расширить вопрос, насколько я понял ситуацию и представитель УзАСИ и представитель ЦЭМС с которым я имел беседу признают, что нормы и правила не совершенны, и то, что УзАСИ просто не поспевает за развитием ИТ, поэтому просим рассмотреть вопрос о упрощении системы покупки, регистрации и т.д. для города Ташкента.
Поддерживаю, но думаю не стоит ограничиваться только Ташкентом, из областей тоже многие интересуются этим вопросом.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.12.2007 15:36   #55  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
В первую очередь сертификация ввозимого оборудования для (не знаю как сказать ) бытового (локального) использования, и внесение поправок, раз такое оборудование сертифицировано значит может свободно использоваться, это снимет кучу проблем сразу.
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Рустам у меня вопрос, а будет ли серьезным нарушением эксплуатация локальной сети Wi-Fi без оформления лицензий и разрешений?

Последствия для юридического и физического лица?

Какова позиция УзАСИ в настоящий момент?
вот Рустаму и готовые вопросы, которые может обсудить как раз на собрании ЛК

Попытаюсь расширить вопрос, насколько я понял ситуацию и представитель УзАСИ и представитель ЦЭМС с которым я имел беседу признают, что нормы и правила не совершенны, и то, что УзАСИ просто не поспевает за развитием ИТ, поэтому просим рассмотреть вопрос о упрощении системы покупки, регистрации и т.д. для города Ташкента.

У меня этот вопрос уже остро стоит, в здании заканчивают ремонт, я должен что-то докладывать начальству.

А если пойти существующим порядком, то это все может погрязнуть в бюрократии, и меня просто обяжут тянуть витую пару по свежему ремонту.
Уважаемые форумчани я все Ваши вопросы сегодня на заседании экспертном комисси по вопросам лицензировании будем рассматривать так как я все эти вопросы сегодня внес на повестку дня вот как будет решения сегодня вечером срочном порядке Вам всем сообщу.
Ответить 
Старый 06.12.2007 19:53   #56  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Решение!!!

Уважаемые форумчани сегодняшнем заседании экспертном комиссии рассмотрены вопросы по лицензировании ЛС и ЛС беспроводных (имеется виду технологии Wi-Fi). Проводные ЛС НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ (если от этого сети вы не пользуетесь в коммерческих целях а также не предоставляете услуги, и в том случае что это ЛС для собственных нужд) даже ГИС потвердил. Беспроводные внутриофисные ЛС увы лицензируется (ну не во всех случаях, принято решение что если будет аналогичный запрос то тогда в установленном порядке можно рассмотреть, когда будет официальный запрос то тогда Вы можете получить официальный ответ), а также хочу сказать что встроенные Wi-Fi ноутбуки и мобильные телефоны не лицензируется (имеется виду УзАСИ не лицензирует). В добавление хочу сказать, что это решения принято сейчас у нас устном порядке, если кому-то нужно в официальном порядке, то мы готовы Вам написать ответ и в официальном порядке (в случае если Вы направите нам официальную письмо с запросом о Вашем деятельности).

Почему говорим о официальном письме запроса с Вашей стороны потому что, если кто то из налогового или еще какая-нибудь проверяющая орган будет вас проверят и будет спрашивать лицензию на Ваш сет то в том случае Вы можете показать наш письмо в качестве доказательства что такая тип ЛС не лицензируемая.

Думаю я смог Всем объяснить и хочу добавить что УзАСИ работает о пересмотре положения о лицензировании в качестве этих пунктов (имеется виду ЛС и ЛС беспроводные), думаю в ближайшие время мы внесем соответствующие изменения и дополнения и тогда все вопросы найдут своего ответа.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.12.2007 20:10   #57  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
УзАСИ работает о пересмотре положения о лицензировании в качестве этих пунктов (имеется виду ЛС и ЛС беспроводные), думаю в ближайшие время мы внесем соответствующие изменения и дополнения и тогда все вопросы найдут своего ответа.
Рустам, Большое спасибо!
Надеюсь с Вашей помощью этот вопрос наконец будет решен..
Ответить 
Старый 06.12.2007 20:16   #58  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
УзАСИ работает о пересмотре положения о лицензировании в качестве этих пунктов (имеется виду ЛС и ЛС беспроводные), думаю в ближайшие время мы внесем соответствующие изменения и дополнения и тогда все вопросы найдут своего ответа.
Рустам, Большое спасибо!
Надеюсь с Вашей помощью этот вопрос наконец будет решен..
Всегда пожалуйста!
Ответить 
Старый 06.12.2007 20:20   #59  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Беспроводные внутриофисные ЛС увы лицензируется (ну не во всех случаях, принято решение что если будет аналогичный запрос то тогда в установленном порядке можно рассмотреть, когда будет официальный запрос то тогда Вы можете получить официальный ответ)
А в каких случаях не лицензируется?

Еще, как насчет домашнего использования? Если я дома использую беспроводную сеть, я ничего не нарушаю?
Ответить 
Старый 06.12.2007 20:33   #60  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Беспроводные внутриофисные ЛС увы лицензируется (ну не во всех случаях, принято решение что если будет аналогичный запрос то тогда в установленном порядке можно рассмотреть, когда будет официальный запрос то тогда Вы можете получить официальный ответ)
А в каких случаях не лицензируется?

Еще, как насчет домашнего использования? Если я дома использую беспроводную сеть, я ничего не нарушаю?
Ну, это в рабочем порядке будет обсуждаться, в каких случаях не будет лицензироваться.
Думаю, дома Вам если Вы не будете домашним мешать то Вы не нарушаете (шучу конечно). Скажите, пожалуйста, что именно Вы дома хотите использовать (проста ранее были вопросы, если я буду использовать встроенную Wi-Fi ноутбук и т д.) и для каких цели?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх