Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008 13:52   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Tick Украинский Интернет, некоторые штрихи

Цитата:
Компания Sputnikmedia.net и крупнейший украинский портал bigmir)net опубликовали глобальную статистику посещаемости украинского интернета за октябрь 2008 года. Численность украинских пользователей интернета продолжает расти.

По сравнению с сентябрьскими данными, в октябре произошёл значительный рост численности пользователей украинского интернета – на 6,04% и составила 10 164 517 уникальных пользователей в месяц. Данная тенденция вполне закономерна, поскольку с наступлением холодов пользователи всё больше времени проводят дома у компьютеров.

Существенных изменений в географическом распределении пользователей не наблюдалось. Как и прежде, лидирует киевский регион. Его доля составила 58,96% от общей аудитории, в то время как у житомирского и волынского регионов по-прежнему наименьшая активность, всего 0,21% и 0,17% соответственно, у черновицкого региона 0,22%. Далее, в порядке убывания, следуют такие крупные регионы как: Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Крым, Запорожье. Их суммарная доля составляет 30,65%. На остальные регионы пришлось 9,79%.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией на украинские сайты, лидером был Google - переходы с этой поисковой системы составили 72,74%. Далее идут Yandex (16,88%), ukr.net (2,35%), bigmir.net (2,04%) и Meta.ua (2,01%).

Самые популярные поисковые запросы среди пользователей: погода, новости, гороскоп, работа и автобазар.

Самой используемой операционной системой среди украинцев остается MS Windows XP, ей отдали предпочтение 82,05% пользователей.

Более подробный отчет и статистику можно найти по адресу http://index.bigmir.net

Цитата:
Численность Интернет-аудитории в Украине составляет 9,6 млн. чел. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе Госдепартамента по вопросам связи (Госсвязи) со ссылкой на заместителя министра транспорта и связи — директора Госсвязи Олега ПРОЖИВАЛЬСКОГО.

По данным О.ПРОЖИВАЛЬСКОГО, «численность интернет-аудитории в Украине на 1 октября 2008 года составляет 9,6 млн. чел». При этом прослеживается тенденция неравномерного распределения пользователей сети по регионам. Так, позицию лидера (60% общей Интернет-аудитории в Украине) занимает Киев. Дальше — с суммарной долей в 29,91% от общей Интернет-аудитории — следуют Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Крым и Запорожье. Наименьшая активность пользователей зафиксирована в Житомирской (0, 18%), Волынской ( 0,15%) и Черновицкой ( 0,20%) областях. На другие регионы приходится 9,53% пользователей.

Как отметил О.ПРОЖИВАЛЬСКИЙ, сегмент рынка услуг компьютерной связи является одной из самых динамичных среди других сегментов телекоммуникационных услуг. По его словам, «услуги по предоставлению широкополосного доступа к Интернет вместе с цифровым телевидением признаны экспертами наиболее перспективными, в том числе и сточки зрения роста доходов для украинского рынка услуг связи».

На компьютерную связь по итогам девяти месяцев, по данным Госкомстата, пришлось 5% от общих доходов отрасли или почти 1,7 млрд. грн.

Цитата:
Интернет на скорости до 1 Гигабит в секунду уже доступен в 10 городах Украины Версия для печати



Beeline расширяет географию предоставления услуги высокоскоростного Интернет по технологии FTTB. С сегодняшнего дня услуга «Beeline Интернет Дома» доступна в Одессе.

В результате объединения технических возможностей телекоммуникационных компаний «Украинские Радиосистемы» и «Голден Телеком» к услуге Интернет-доступа по технологии FTTB (fiber to the building) был подключен город-миллионник Одесса.



На сегодня услуга «Beeline Интернет дома», которая позволяет получать доступ к ресурсам Интернет на скорости до 1 Гб/с, доступна в городах Киев, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Львов, Запорожье, Житомир, Вишнёвое, Бровары и Вышгород.

Абоненты услуги «Beeline Интернет Дома» могут пользоваться мгновенным доступом к ресурсам Интернет-сети, закачивать фильмы за считанные минуты, совершать видео-звонки с высоким разрешением, легко играть в насыщенные графикой онлайн игры, обмениваться фото, видео и другими объемными файлами за секунды.

Beeline предлагает подписчикам домашнего Интернет широкий выбор тарифных планов для любого вида пользования, как базовые, так и безлимитные, позволяющие не ограничивать объем трафика и время использования при фиксированной абонентской плате. Пакет «Стартовый» (1 Гбайт за 40 грн) рассчитан на нерегулярное пользование — в основном, для просмотра почты, новостей, закачки небольших файлов. Пакет «Оптимальный» (11 Гбайт за 80 грн) подойдет для регулярного скачивания больших файлов, пакет «Безлимит» за 99 грн используется для доступа в Интернет без ограничений.

Пользователям услуги «Beeline Интернет Дома» предоставляется возможность самостоятельно контролировать свой счет и расход трафика в веб-системе управления услугами «Личный кабинет», и в любое время пополнять баланс в платежных терминалах. Всю необходимую информацию об услуге можно получить по тел. 8 800 30 101 30 или на сайте http://internet.beeline.ua/.
http://www.broadband.org.ua
Ответить 
"+" от:
Старый 19.11.2008 19:35   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для VEET
Оффлайн
"GRAND"
Директор
Сообщений: 225
+ 61  58/44
– 0  3/3

UkraineОтправить сообщение для VEET с помощью ICQОтправить сообщение для VEET с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Интернет на скорости до 1 Гигабит в секунду уже доступен в 10 городах Украины Версия для печати



Beeline расширяет географию предоставления услуги высокоскоростного Интернет по технологии FTTB. С сегодняшнего дня услуга «Beeline Интернет Дома» доступна в Одессе.
Жаль , эта услуга только в нескольких городах. Поскорей бы и к нам пришло сие чудо , а то мне уже моих 8 мегабит мало. По отзывам знакомых ,очень даже ничего интернет от Биллайн. Самое главное почти даром, 11гб трафа, при скорости 1 гигабит ,за 20 долларов ,такого у нас ещё не было.
Ответить 
Старый 19.11.2008 19:51   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VEET Посмотреть сообщение
Жаль , эта услуга только в нескольких городах. Поскорей бы и к нам пришло сие чудо , а то мне уже моих 8 мегабит мало. По отзывам знакомых ,очень даже ничего интернет от Биллайн. Самое главное почти даром, 11гб трафа, при скорости 1 гигабит ,за 20 долларов ,такого у нас ещё не было.
только за это я бы переехал на украину, халявный, и суперскоростной по нашим меркам интрнет, горилка сало хохлушка что еще надо чтоб достойно встретить старость
Ответить 
Старый 19.11.2008 19:57   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
только за это я бы переехал на украину, халявный, и суперскоростной по нашим меркам интрнет, горилка сало хохлушка что еще надо чтоб достойно встретить старость
переезжайте
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 19.11.2008 20:05   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для VEET
Оффлайн
"GRAND"
Директор
Сообщений: 225
+ 61  58/44
– 0  3/3

UkraineОтправить сообщение для VEET с помощью ICQОтправить сообщение для VEET с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
только за это я бы переехал на украину, халявный, и суперскоростной по нашим меркам интрнет, горилка сало хохлушка что еще надо чтоб достойно встретить старость
Ждём с распростёртыми обьятьями.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.11.2008 20:11   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ
Оффтоп:
спасибо но я уже стар для смены местожительсвта, у меня риторический вопрос когда у нас будет такой же интернет? кто может дать внятный ответ и почему до сих пор у нас интернет такой же как в демократической туркмении и беларуси.

Ответить 
Старый 19.11.2008 20:21   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
только за это я бы переехал на украину, халявный, и суперскоростной по нашим меркам интрнет, горилка сало хохлушка что еще надо чтоб достойно встретить старость
Цитата:
Вышла украинка замуж за узбека, переехала к нему жить. Он ей рассказывает о своих обычаях и привычках:
- Значит так, если я пришел домой и у меня тюбетейка на затылке, значит ужинать будем, любить тебя буду, целовать и деньги давать. Если тюбетейка - с правой стороны, то любить тебя буду, если с левой стороны, то ужинать. А вот, если у меня тюбетейка натянута на лоб, значит у меня плохое настроение и не попадайся мне на глаза и не будет у нас ни ужина, ни любви.
Она его внимательно выслушала и говорит:
- Если ты придёшь домой и руки у меня на груди, значить и накормлю тебя и поцелую, а вот если у меня руки в боки, то пофиг мне с какой стороны у тебя тюбетейка.


Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
спасибо но я уже стар для смены местожительсвта,
Анекдотик вспомнили?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.11.2008 20:29   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VEET Посмотреть сообщение
Ждём с распростёртыми обьятьями.
Оффтоп:
VEET это женский ник? (в списке только хохлушка)
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 19.11.2008 20:41   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для VEET
Оффлайн
"GRAND"
Директор
Сообщений: 225
+ 61  58/44
– 0  3/3

UkraineОтправить сообщение для VEET с помощью ICQОтправить сообщение для VEET с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VEET Посмотреть сообщение
Ждём с распростёртыми обьятьями.
Оффтоп:
VEET это женский ник? (в списке только хохлушка)
К вашему разочарованию ,а может и радости , ник мужской . И по самому определению не может быть женским. Вы скажете, есть такой крем женский или чего то в этом роде , но сначала был VEET (тоесть я ) , а крем уже в честь меня придумали ,потому что женщинам и девушкам тоже очень нравится. Ну судя по всему и вам тоже. Ой о чём это я , по теме нужно .... Интернет супер!!!!!
Ответить 
Старый 19.11.2008 20:47   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VEET Посмотреть сообщение
Жаль , эта услуга только в нескольких городах. Поскорей бы и к нам пришло сие чудо , а то мне уже моих 8 мегабит мало. По отзывам знакомых ,очень даже ничего интернет от Биллайн. Самое главное почти даром, 11гб трафа, при скорости 1 гигабит ,за 20 долларов ,такого у нас ещё не было.
для сравнения мой знакомый платит 20 долл за 0,97 гиг пров гольфстрим
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх