Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011 22:08   #31  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
вывезти за пределы Сергили в рабство.
Угу. Посчитал сколько золотых зубов у пациента, записал и предложил укольчик.
Я и так стоматологов боюсь теперь еще и это...
У тебя золотые зубы? Недвижимость?
Но надо опасаться хулиганов - они могут быстро в движимость превратить...

Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
понимаю, если что-то беспокоит, что увидеть трудно- тогда нужна компьютерная томография головного мозга или сердечно-сосудистой системы... а полость рта можно и самому в зеркало увидеть
Хм... а как насчет гинеколога?
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
Старый 14.07.2011 22:23   #32  
Аватар для Ruslan Makhmudov
Оффлайн
Сообщений: 430
+ 250  257/116
– 29  26/16

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
ну и навязываемой она тоже не должна быть ...
Согласен. Но, честно, я не представляю себе начало общения врача и пациента без консультации.
Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
понимаю, если что-то беспокоит, что увидеть трудно- тогда нужна компьютерная томография головного мозга или сердечно-сосудистой системы...
Не путайте консультацию с диагностикой. Это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
а полость рта можно и самому в зеркало увидеть
Дистальную поверхность верхней семёрки вы не увидите при всём желании, как и многого другого.
Мне удаляли два зуба мудрости (так уж "повезло", что оба, несмотря на ровные зубы, росли прямо в основной ряд зубов). Оба убирал в Чиланзарской стоматологической клинике (та, что между м.Хамза и Спорттоварами). Никогда никто описанными ТС "консультациями" не мучал. Максимум того что было - пришёл в хирургию стоматологическую, направили двумя этажами ниже сделать рентген, посмотрели рентген, в течении пары минут вынесли непосредственное решение о том стоит убирать зуб или есть шанс того, что он будет расти ровно и ... далее в течении 30 минут хирургическим путём удалили зуб, который так и не появился из десны до операции. Никаких лишних вопросов и, уж тем более, уколов внутривенных. Качеством очень доволен, хирурги очень толковые, ценами - тем более. Коротко о них (с учетом того, что это было в прошлом году):

Рентген зуба мудрости на пленке KODAK - 2500 сум.
Операция по удалению зуба - 25 000 сум.

В стоимость операции по удалению зуба входят три обезболивающих укола в десну и три последующие консультации-осмотра "результатов" операции.
Ответить 
Старый 14.07.2011 22:28   #33  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Korabahtoff, я когда прихожу к своему стоматологу, она спрашивает лишь о моей проблеме и затем берет в руки сверлийный (бормашина или как у вас там это называется) аппарат и лечит зуб. За это я и плачу деньги. У неё нет ни моей анкеты, ни карточки. Но несмотря на это я уже пользуюсь её услугами больше 5 лет.
Если вы залечиваете мозги своим пациентам вместо того чтобы в первую очередь лечить зубы то мне их жалко.
Ответить 
Старый 14.07.2011 22:59   #34  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
Никогда никто описанными ТС "консультациями" не мучал.
А в чём, собственно, заключается это самое "мучение"? Вот честно, я искренне не понимаю претензий ТС.
Цитата:
Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
Максимум того что было - пришёл в хирургию стоматологическую, направили двумя этажами ниже сделать рентген, посмотрели рентген, в течении пары минут вынесли непосредственное решение о том стоит убирать зуб или есть шанс того, что он будет расти ровно и ... далее в течении 30 минут хирургическим путём удалили зуб, который так и не появился из десны до операции. Никаких лишних вопросов и, уж тем более, уколов внутривенных.
Вот видите. Значит, таков уровень Ваших запросов. И это нормально. А есть такие пациенты, которые требуют наиподробнейшей консультации по каждой мелочи. Причём, "требуют" это не значит, что они говорят "доктор, мне нужна консультация"; они как правило, ожидают консультации как бы по умолчанию. Т.е. садять в кресло, они ожидают, что доктор сначала расскажет о том, что вообще у пациента во рту происходит, а только потом перейдёт на конкретную проблему, с которой пришёл пациент. Поэтому, есть такое правило: если врач принимает данного пациента впервые, то сначала консультация, а только потом работа. Очень часто люди не понимают одной простой вещи: консультация - это не монолог врача; это диалог между врачом и пациентом.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"–" от:
Старый 14.07.2011 23:02   #35  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
У неё нет ни моей анкеты, ни карточки.
Это не совсем законно. Так что, не палите своего доктора.
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Если вы залечиваете мозги своим пациентам вместо того чтобы в первую очередь лечить зубы то мне их жалко.
Если Вам жаль моих пациентов, то приезжайте и скажите им это лично. А я посмотрю, как они над Вами посмеются.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.07.2011 00:25   #36  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
то приезжайте
Вот думаю на следующей неделе съездить. В выходные работаете? Глядишь и бесплатную консультацию получу - специально для юфорумцев и земляков
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 15.07.2011 01:10   #37  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Хм... а как насчет гинеколога?
ну конечно обследовать себя по различным направлениям медицины определенно имеет смысл, когда тебе дают картину состояния твоего организма... но такие теоретики, как стоматолог у тс - да нафиг надо?
Ответить 
Старый 15.07.2011 01:16   #38  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
то приезжайте
Вот думаю на следующей неделе съездить. В выходные работаете? Глядишь и бесплатную консультацию получу - специально для юфорумцев и земляков
Оффтоп:
Работать-то работаю, но точно пока сказать не могу. Я щас в любой момент в Туркмению могу свалить, к тёщщщще.)))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 15.07.2011 06:41   #39  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Это не совсем законно. Так что, не палите своего доктора.
Я честно говоря первый раз слышу об анкетах в частных стоматологиях. Возле меня недавно открылась стоматология - все окрестные бабульки и соседки там лечатся. Я и тут не слыхал о анкетах.
Хотя нет вру малость. В моей стоматологии когда тебе вылечат зуб ты идешь с медсестрой им в кассу, там оплачивашь и они что то записывают в своем журнале (полагаю бухучет). Анкетные данные я не оставлял.
Ответить 
Старый 15.07.2011 08:15   #40  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Конечно же беспредел и хамство на почве жадности к деньгам. Заставлять платить за консультацию о которой его никто не просил и о которой он не предупреждал - беспредел. "Шуруй"-хамство. Я бы ему по зубам дал за такое(один раз такое было и хам получил по зубам(и по носу).
Если Корабахтов не видит тут ничего предосудительного, то значит и он сам такой.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Ответить

Метки
врач, стоматолог, хирург




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх