Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016 18:04   #1241  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
блин как фильм «матрица».
Так матрица или нет, но когда ваши деньги у некоего ООО, которое как известно по закону отвечает только в пределах своих активов (или уставного фонда?), я бы два раза подумал.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 19.12.2016 19:38   #1242  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
блин как фильм «матрица».
Так матрица или нет, но когда ваши деньги у некоего ООО, которое как известно по закону отвечает только в пределах своих активов (или уставного фонда?), я бы два раза подумал.
А есть ли альтернатива, кроме как наличные?
До того, как попасть в ситуацию, о которой писал тут ранее, я думал, что чуточку понимаю как работает карточная система, но сегодня я впал в ступор. Поясню:
После того, как я заметил потерю транзакции, обратился в банк, где сначала мне не смогли дать ответ, куда делись мои деньги, т.к., цитирую: "Система узкард со вчерашнего дня не работает, поэтому мы не можем отследить ваши транзакции". После написания заявления, только на следующий день меня попросили приехать за ответом. Предварительно, до приезда в банк, я обратился по телефону в узкард, оставил заявку у них, чтобы мне дали точный ответ - на обработке ли до сих пор транзакция, или уже всё, тю-тю, пиши пропало? Обещали перезвонить в течении дня. В банке же дали ответ: оказалось, что деньги по факту были сняты с карты и уже доставлены в банк, обслуживающий кассу. Отправился в кассу, предоставил распечатку моего счёта, кассир не поверив листку бумаги с печатью от банка, т.к. при ежедневной сверке излишек не обнаружили, пообещал, что на следующий день (в субботу) поедет в свой банк и удостоверится лично. В субботу он удостоверился в этом, но забыл взять чек, и отдав ему квитанцию (как оказалось - это было лишним действием) попрощались до понедельника (т.е. до сегодня). Сегодня наконец-таки деньги попали на мой лицевой счёт, квитанцию с чеком об оплате забрал. Не успев я расслабиться, придя домой, получил СМС от узкард об откате транзакции и возвращении денег на мой счёт. Вот с этого момента я перестал понимать, как работает эта кривая система.

P.S. с ЕОПЦ до сих пор не перезвонили.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
Старый 19.12.2016 23:10   #1243  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Зато сразу реальное дело предлагает, и херней не занимается)
так как раз таки херня и получится, все кидающих возле здания ЕОПЦ на бобике увезут. Вкатит административное нарушения и арест на 15 суток.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.12.2016 00:37   #1244  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Зато сразу реальное дело предлагает, и херней не занимается)
так как раз таки херня и получится, все кидающих возле здания ЕОПЦ на бобике увезут. Вкатит административное нарушения и арест на 15 суток.
А судьба идейного вдохновителя сего зрелища будет явно незавидной. И да, сарказм еще никто не отменял)
Ответить 
Старый 20.12.2016 01:43   #1245  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
И да, сарказм еще никто не отменял)
тогда ремарку нужно давать, сие не буквально . у нас же с тюбетейкой может получится если не уточнить :D
Ответить 
Старый 20.12.2016 01:47   #1246  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Вот с этого момента я перестал понимать, как работает эта кривая система.
у них есть две кнопки провести, и отметить транзакцию.

по твоему возмущению во все стороны банк и узкард пере.... и откатили транзакцию.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.12.2016 10:00   #1247  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
обратился в банк, где сначала мне не смогли дать ответ, куда делись мои деньги
Так они и не смогли бы дать ответ, потому что первичная операция происходит в еопц, а оттуда вечером данные сливаются в банки. Я так понял, они не успевают сливать данные в банк, причем задержка два дня и больше. В итоге деньги с вас сняли, но из за того что в банк деньги не слили - получатель на счет их не получит. Потом слили данные, банк зачислил. Потом узкард отменил операцию - а вот теперь интересно что будет делать банк, который эти деньги уже зачислил.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 21.12.2016 14:47   #1248  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
ЕОПЦ в очередной раз показал сегодня всем фигу.
Ответить 
Старый 11.01.2017 15:20   #1249  
Аватар для Goetze
Оффлайн
сотовая сеть "Perfectum"
Ведущий инженер
Сообщений: 161
+ 19  38/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Goetze с помощью ICQОтправить сообщение для Goetze с помощью Skype™
Подскажите пожалуйста, когда то в начале 2016 года, был введён единый тарифный план по обслуживанию ПК, где было указано что на остаток карт счета должен начисляться процент не менее ставки рефинансирования ЦБ, так вот вначале что то там начислялось на зарп карту (ипотека и псб), а уже давно ничего не приходит , хотя остаток всегда какой то есть, что то поменяли опять и или как ?
Ответить 
"+" от:
Старый 11.01.2017 16:16   #1250  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Goetze Посмотреть сообщение
или как ?
как я понял, большинству банков дешевле заплатить штраф ЦБ, чем выплачивать эти проценты
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх