Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011 09:29   #301  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Интересно, зачем такое красивое название feedback придумали. Надо бы ящичек переименовать в nofeedback или antifeedback.
Админ задумал это как фидбек к сайту. Механизма доведения инфы до ответственных лиц нет. Распечатайте обращение и этот отчет, и приложите к жалобе в письменном виде. Отправьте в приемную. Ответ будет. Возможно и фидбек будет пулять на мыло ответственных с этого момента.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.06.2011 10:04   #302  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
30-го мая написал на адрес, взятый с сайта, info@uzairways.com письмо с просьбой разместить актуальное расписание.

В ответ получил:

Цитата:
Delivery has failed to these recipients or distribution lists:

info@uzairways.com
The recipient's mailbox is full and can't accept messages now. Microsoft Exchange will not try to redeliver this message for you. Please try resending this message later, or contact the recipient directly.
Если тут есть ответственный за связи, то помогите хавошкам разобраться, а то некрасиво.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 07.06.2011 10:39   #303  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
30-го мая написал на адрес, взятый с сайта, info@uzairways.com письмо с просьбой разместить актуальное расписание.

В ответ получил:

Цитата:
Delivery has failed to these recipients or distribution lists:

info@uzairways.com
The recipient's mailbox is full and can't accept messages now. Microsoft Exchange will not try to redeliver this message for you. Please try resending this message later, or contact the recipient directly.
Если тут есть ответственный за связи, то помогите хавошкам разобраться, а то некрасиво.
У меня есть расписание на текущий сезон.
могу выслать на почту, если сообщите адрес
Ответить 
"+" от:
Старый 07.06.2011 11:27   #304  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
При разнице в 100.000 на кой он сдался, поддерживать?
Летит мама мужа, а она очень хочет лететь именно Хавошкой. Так что тут аргументы про "пропить" бессильны (

Цитата:
Сообщение от mayker Посмотреть сообщение
Если в главных те что находится не подалеку от северного вокзала, там-же где и железнодорожные кассы, то там обязательно должен был быть терминал для оплаты. Если не секрет за 730 тысяч сум какая авиакомпания предложила свои услуги ?
В главных, да. Там в итоге и взяли на карточку. Багаж нам не критичен.
В остальных кассах по городу говорили, что именной УХЙовские билеты продать по карточке не могут.
За 730 не помню, кто предлагал, но нашла еще и Аэрофлот, кажется, там 602 тыс. билет.
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Граждане пассажиры, расставайтесь с привычкой выкупать билеты в последний момент, а потом жаловаться, что они дорогие.
А почему, кстати? Горящие туры наоборот подешевле распродают...
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
разместить актуальное расписание.
В главных авиакассах висят информационные табло с выходом на сайт Узэйрвейс. Пока ждали свою очередь, потыркались по нему и случайно загрузили ПДФку с расписанием. Как вернуться обратно на сайт я не нашла. Так что это... извините там, если я чего поломала...

Вообще, сервис в очередной раз порадовал. Сарказм. Работают 10 касс: в одной старший кассир, только справки выдает. В двух передают телефонограммы куда-то "Это долго, у нас не ждите". В двух оформляют тургруппы, в двух сидят сосредоточенные тетеньки и не отвечают на вопросы. Работают 3 кассы, оформление билета занимает минут 15.
Брали из Москвы в Ташкент. Просим распечатать электронный билет, отвечают: "Мы такое не делаем. Заплатите 10 евро по курсу, мы перешлем данные в наше представительство в Москве, придёте туда с паспортом - выпишут билет". Ок. Мама в Мск звонит в это представительство - там делают вид, что первый раз слышат про такую услугу.
Второй заход, в кассах дико удивляются, что в Представительстве так ответили, мол они обязаны, так что платите 10 евро, а там как-нибудь выдадут. Да ладно, мы не жадные... Оформляют довольно быстро, деньги с карточки снимают без проблем... Кассирша что-то вбивает, потом выдает распечатку на куске тоненькой бумаги. "Я подумала, чего вы лишние деньги будете платить. Вот электронный билет".
Ненавязчивый сервис....
Ответить 
Старый 07.06.2011 11:57   #305  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
При разнице в 100.000 на кой он сдался, поддерживать?
Летит мама мужа, а она очень хочет лететь именно Хавошкой. Так что тут аргументы про "пропить" бессильны (

Цитата:
Сообщение от mayker Посмотреть сообщение
Если в главных те что находится не подалеку от северного вокзала, там-же где и железнодорожные кассы, то там обязательно должен был быть терминал для оплаты. Если не секрет за 730 тысяч сум какая авиакомпания предложила свои услуги ?
В главных, да. Там в итоге и взяли на карточку. Багаж нам не критичен.
В остальных кассах по городу говорили, что именной УХЙовские билеты продать по карточке не могут.
За 730 не помню, кто предлагал, но нашла еще и Аэрофлот, кажется, там 602 тыс. билет.
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
разместить актуальное расписание.
В главных авиакассах висят информационные табло с выходом на сайт Узэйрвейс. Пока ждали свою очередь, потыркались по нему и случайно загрузили ПДФку с расписанием. Как вернуться обратно на сайт я не нашла. Так что это... извините там, если я чего поломала...

Вообще, сервис в очередной раз порадовал. Сарказм. Работают 10 касс: в одной старший кассир, только справки выдает. В двух передают телефонограммы куда-то "Это долго, у нас не ждите". В двух оформляют тургруппы, в двух сидят сосредоточенные тетеньки и не отвечают на вопросы. Работают 3 кассы, оформление билета занимает минут 15.
Брали из Москвы в Ташкент. Просим распечатать электронный билет, отвечают: "Мы такое не делаем. Заплатите 10 евро по курсу, мы перешлем данные в наше представительство в Москве, придёте туда с паспортом - выпишут билет". Ок. Мама в Мск звонит в это представительство - там делают вид, что первый раз слышат про такую услугу.
Второй заход, в кассах дико удивляются, что в Представительстве так ответили, мол они обязаны, так что платите 10 евро, а там как-нибудь выдадут. Да ладно, мы не жадные... Оформляют довольно быстро, деньги с карточки снимают без проблем... Кассирша что-то вбивает, потом выдает распечатку на куске тоненькой бумаги. "Я подумала, чего вы лишние деньги будете платить. Вот электронный билет".
Ненавязчивый сервис....
Ну, если при всём вышеперечисленном, она всё ещё "очень хочет", тогда и 100.000 не жалко.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Граждане пассажиры, расставайтесь с привычкой выкупать билеты в последний момент, а потом жаловаться, что они дорогие.
А почему, кстати? Горящие туры наоборот подешевле распродают...
Там не регулярные рейсы.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 07.06.2011 в 12:05.
Ответить 
Старый 07.06.2011 12:51   #306  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Интересно, зачем такое красивое название feedback придумали. Надо бы ящичек переименовать в nofeedback или antifeedback.
Админ задумал это как фидбек к сайту. Механизма доведения инфы до ответственных лиц нет. Распечатайте обращение и этот отчет, и приложите к жалобе в письменном виде. Отправьте в приемную. Ответ будет. Возможно и фидбек будет пулять на мыло ответственных с этого момента.
Нет, там не так всё просто

Хронологически было так:
1. Пользователь этого форума под ником Colorado предложил мне отправить запрос на е-майл, намекнув также, что есть правда на свете и есть люди, болеющие за дело в НАКе и ждущие обращения, могущие принять меры.

По совету я отправил сообщение на info@uzairways.com 28 ноября.
По содержанию оно было почти таким же, как в старте топика - объяснение что и когда произошло и каких объяснений я жду.

29 ноября получил ответ от feedback@uzairways.uz:
"Здравствуйте, Мансур.
Ваша Претензия направлена в Управление организации перевозок НАК.
Готовится ответ."

После этого ни ответа, ни привета.

26 декабря (спустя почти месяц с даты первого обращения) я направил повторный запрос по адресам info и feedback, в котором напомнил о своём обращении.
И всё

Вчера, 6 июня 2011 года, я получил подтверждение, что нет в НАКе людей, готовых ответить за нелицеприятную ситуацию, произошедшую на регулярном рейсе, что ящик info и ящик feedback, либо не работают, либо сознательно не читаются. И в том и в другом случае это показатель.

Можно конечно добиваться правды, распечатывать, прикладывать, ходить, звонить.
Желания и времени нет.
Ответить 
Старый 07.06.2011 23:18   #307  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
Горящие туры наоборот подешевле распродают...
Оффтоп:
Сашенька, в принципе Алексей уже ответил, просто добавлю, что обычно рекомендую приобретать билеты у крупных агентов и операторов (Элан Экспресс, Carlson WGT, Долорес тур, Lufthansa, Korean Air ...), они "живут" на комиссионные и заинтересованы в продажах и клиентуре. С ними можно общаться в аське, по э-майлу.... А ГАВСовским же кассирам по чесноку, они сидят на окладе, вот и делайте выводы.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.06.2011 23:40   #308  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Пользователь этого форума под ником Colorado предложил мне отправить запрос на е-майл, намекнув также, что есть правда на свете и есть люди, болеющие за дело в НАКе и ждущие обращения, могущие принять меры.
Оффтоп:
Пользователь colorado не имеет прямого отношения к АК, старался посодействовать в меру своих возможностей, так что извиняйте.
Могу добавить, что ваше обращение было направлено в Коммерческое управление и службу бортпроводников. Реакция была такой, как вы и описали, ИМХО, издержки монополизма, ваша деятельность вроде в этой плоскости, объяснять причины вам вроде и не стоит, думаю.
Готов "искупить" свою вину перед вами и Александрой на следующей пати, хотите - джиз, хотите - ликер чудный )
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.06.2011 08:29   #309  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Пользователь этого форума под ником Colorado предложил мне отправить запрос на е-майл, намекнув также, что есть правда на свете и есть люди, болеющие за дело в НАКе и ждущие обращения, могущие принять меры.
Оффтоп:
Пользователь colorado не имеет прямого отношения к АК, старался посодействовать в меру своих возможностей, так что извиняйте.
Могу добавить, что ваше обращение было направлено в Коммерческое управление и службу бортпроводников. Реакция была такой, как вы и описали, ИМХО, издержки монополизма, ваша деятельность вроде в этой плоскости, объяснять причины вам вроде и не стоит, думаю.
Готов "искупить" свою вину перед вами и Александрой на следующей пати, хотите - джиз, хотите - ликер чудный )
Оффтоп:
За что извинять-то Вы тут никак не виноваты, наоборот, хотели как лучше. Один момент - в правильном варианте коммерческой службы сторона, оказывающая сервис, если сервис был неудовлетворительным, даёт как минимум объяснения / извинения, а в случае с УХЙ, произошло "замолчание" вопроса.
Предлагаю на следующей покер-пати пересечься, если интересуетесь
Ответить 
Старый 08.06.2011 08:50   #310  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Не хочу плодить новые темы поэтому отпишусь здесь - вопрос непосредственно касается УХЙ. На лето хотел отправить сына к своим родителям - благо мой папа сейчас в Ташкенте. Поехал в авиакассу предъявил электронный билет папы и метрику сына, чтобы купить ему билет. Кассирша отказала, сказала что нужна доверенность от родителей, точнее от мамы. Я само собой помню что нужно разрешение от второго родителя если ребенок за бугор увозят, но чтобы на территории страны?! Причем мотивировать какими либо документами не смогли, просто общие слова из разряда это надо, у меня нет времени документ искать, и вообще это не мы придумали. Я конечно говорю в чем проблемы, провожать ребенка поедем и отец ребенка и мать, если что в аэропорту при паспортном контроле можем подтвердить что мы не против. Нет, билет не продам, если не дадите нотариально заверенную доверенность (скорее разрешение). Так вот сам вопрос, вообще есть ли такое требование и где оно прописано.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх