Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012 20:34   #81  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Ппц... прежде чем начинать такие проекты надо сначала понять что есть в наличии. Какие вообще проекты? Какие кластеры? Какие точки роста? Какие приоритеты? Какие преимущества? И кстати, Где можно вообще ознакомится с инновационными проектами узбекистана, кроме конечно сайта idea.uz... есть ли узбекистане научные учреждения способные потянуть такие направления как нанотехнологии, биотехнологии новые материалы. Даже IT и то если повезет очень...

Последний раз редактировалось Armenco; 18.01.2012 в 20:36.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.01.2012 23:14   #82  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
биотехнологии новые материалы.
это смогут, насчет остального не сталкивался со спецами.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.01.2012 09:35   #83  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
биотехнологии новые материалы.
это смогут, насчет остального не сталкивался со спецами.
Фарух, что смогут? кто сможет? когда сможет? что значит "это смогут"? из 100 инновационных проектов, которые признаются, напр., региональным правительством в отдельно взятом регионе России (не буду называть регион ) после проверки специалистами и технического аудита остаются реально пригодными для коммерциализации всего лишь 3-4... проблема не в том, чтобы что-то изобрести.. можно конечно и велосипед, но лично для себя любимого... где можно с реально существующими проектами ознакомиться? (раз уж вы в теме)... ну хотя бы что-нибудь с новыми материалами, а то от био я совсем уж далек...
__________________
Ответить 
Старый 19.01.2012 09:52   #84  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
где можно с реально существующими проектами ознакомиться?
в академии наук
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
из 100 инновационных проектов, которые признаются, напр., региональным правительством в отдельно взятом регионе России (не буду называть регион ) после проверки специалистами и технического аудита остаются реально пригодными для коммерциализации всего лишь 3-4..
у нас примерно тоже самое
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2012 10:19   #85  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
в академии наук
о, только не надо громких слов.. причем тут академия наук?! инновационными проектами занимаются (по-крайней мере в России) МЭРТ (финансирование, анализ, оценка), технологические бизнес-центры, бизнес-инкубаторы, инновационные центры (работа с ВУЗами, индивидуальными разработчиками, оценка, работа с иностранными и отечественными инвесторами).. ну причем тут академия наук. конечно большинство институтов имеют свои центры специализированные, которые в свою очередь связаны с РАН... но работа и коммерциализация непосредственная всегда ведется вышеупомянутыми структурами.. вот представьте, пришел инвестор и вы его послали в АН.. да его завтра же на пороге вашего заведения не будет... давайте серьезно.. если страна работает реально с инновационными проектами, то всегда есть если не полноценная, то уж какая-нибудь инфраструктура, и это далеко на АН...

Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
у нас примерно тоже самое
а у нас в квартире газ, а у вас... кто это сказал? где это сказал? где внедрены инновационные разработки? да о таких разработках миру трезвонить надо, а не молчать (если конечно такие реально есть).. это ОТКРЫТАЯ информация.. (закрытых проектов итак хватает, но это не наша тема)...
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 19.01.2012 в 10:21.
Ответить 
Старый 19.01.2012 10:30   #86  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
о, только не надо громких слов.. причем тут академия наук?!
почему вы воспринимаете все в штыки? я вам серьезно ответил. Кто чем там в Росссии занимается, я не в курсе, а у нас государственные гранты на инновационные проекты выделяет академия наук.
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
кто это сказал? где это сказал?
я сказал. был там, защищал свой проект. знакомые и коллеги тоже регулярно защищались
Ответить 
Старый 19.01.2012 11:15   #87  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
о, только не надо громких слов.. причем тут академия наук?!
почему вы воспринимаете все в штыки? я вам серьезно ответил. Кто чем там в Росссии занимается, я не в курсе, а у нас государственные гранты на инновационные проекты выделяет академия наук.
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
кто это сказал? где это сказал?
я сказал. был там, защищал свой проект. знакомые и коллеги тоже регулярно защищались
вам как "ученому", и мне как "инвестору" никогда друг друга не понять... и это показывает определенный опыт (не нашего с вами общения на форуме, а опыт работы ИТЦ и прочих структур).. поэтому и разрабатывается инфраструктура, которая помогает внедрять инновации. а пока ... ну давайте подождем ташкентское Сколково.. в принципе это и есть элемент инфраструктуры.. впрочем я просил примеры внедрения инновационных проектов или их коммерциализации, но так видимо и не дождусь... Александр, вы наверное ж знаете такие проекты раз вы и ваши друзья защищались? ну так поделитесь ... только не надо про защиту проектов, про теорию, а конкретно - на практике...

Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
почему вы воспринимаете все в штыки?
Александр, не принимайте это на свой счет, я против вас и вашей точки зрения ничего не имею и даже ее разделяю... да и не штыки это вовсе...
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 19.01.2012 в 11:20.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.01.2012 11:29   #88  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Александр, вы наверное ж знаете такие проекты раз вы и ваши друзья защищались? ну так поделитесь ... только не надо про защиту проектов, про теорию, а конкретно - на практике...
Я с коллегами защищал проекты некоммерческие. по разным направлениям создаются разные комиссии и заседают они в разное время года. поэтому личными наблюдениями по коммерческим проектам не владею. Если вы серьезно заинтересованы в этом рекомендую вам обратиться напрямую в академию наук. Находится на ул. Гоголя рядом с французским посольством.
Инвесторам они всегда рады
Ответить 
Старый 19.01.2012 11:53   #89  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
кто это сказал? где это сказал? где внедрены инновационные разработки? да о таких разработках миру трезвонить надо, а не молчать
Национальный антивирус разработали. Трезвонили везде. Премии раздавали.
Ответить 
Старый 19.01.2012 12:02   #90  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Национальный антивирус разработали. Трезвонили везде. Премии раздавали.
ну национальный антивирус эт конечно хорошо, жалко что к инновационному процессу это никоим образом не относится.. а трезвонить все горазды.. причем по любому поводу... а уж про реальное внедрение я вообще молчу.. на каком проценте компьютеров хотя бы в федеральных учреждениях он установлен? да уж, смешно... ну с инвестициями в этом проекте, я думаю, также плохо как и с инновациями, так как мало кто купит не только тут, но и зарубежом.... вообщем ни инноваций, ни инвестиций, но, как говорится, "зачет. деньги на стол" :-)

Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
нвесторам они всегда рады
ТашкентСколково им в помощь :-)
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 19.01.2012 в 12:05.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх