Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010 21:21   #31  
Аватар для Marat Timergaliev
Оффлайн
DataSite Technology
Java Developer
AKA:Marat
Сообщений: 296
+ 170  59/42
– 23  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Marat Timergaliev с помощью ICQОтправить сообщение для Marat Timergaliev с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от NAF-NAF Посмотреть сообщение
Я не думаю что надо сравнивать данную систему с PAYNET. Да функция у них одна и та же. Но принцип разный. "СМС Тулов" больше работает с банками.
смс-тулов может и работает через банк, но если у них одинаковая функция, то в чем разница? чем идти в дождливую погоду и искать пайнет где берут карточку, можно из дома с телефона взять и оплатить свой же телефон, и это тоже самое что с карточки
Ответить 
Старый 28.12.2010 09:20   #32  
Аватар для Jahongir
Оффлайн
gap intelligence
web developer
Сообщений: 40
+ 1  7/6
– 0  0/0

Uzbekistan
вот чуть не догоню, представим что хочу оплатить за газ. взял мобильник и отправил на определенный смс. скажем сняли с моего счета деньги. как я буду знать об этом или что буду предявлять когда придут проверкой, ведь чека или квитанции то нет. или мне стоит показать смс который я отправлял?.


вообще думаю тогда надо ввести такую функцию набираеш запрос скажем как в МТС *ХХХ# и тебе приходит такой ответ: "Вы истратили 100М куб газа, ваша задолжность 4$ по курсу национального банка"
Ответить 
"+" от:
Старый 28.12.2010 09:31   #33  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Для любопытствующихся даю телефон SSP "Marokand" - 2332209, там Вам ответят на все вопросы.
Ответить 
Старый 28.12.2010 09:31   #34  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Marat Timergaliev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NAF-NAF Посмотреть сообщение
Я не думаю что надо сравнивать данную систему с PAYNET. Да функция у них одна и та же. Но принцип разный. "СМС Тулов" больше работает с банками.
смс-тулов может и работает через банк, но если у них одинаковая функция, то в чем разница? чем идти в дождливую погоду и искать пайнет где берут карточку, можно из дома с телефона взять и оплатить свой же телефон, и это тоже самое что с карточки
по логике, оплатить все с телефона это значит, что из цепочки "клиент-банк-сотовый оператор-поставщик" можно и банк убрать. ..но в России эту практику забанили. Ровно как и др. внебанковским платежным системам не дали развернуться.
Ответить 
Старый 28.12.2010 10:32   #35  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marat Timergaliev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NAF-NAF Посмотреть сообщение
Я не думаю что надо сравнивать данную систему с PAYNET. Да функция у них одна и та же. Но принцип разный. "СМС Тулов" больше работает с банками.
смс-тулов может и работает через банк, но если у них одинаковая функция, то в чем разница? чем идти в дождливую погоду и искать пайнет где берут карточку, можно из дома с телефона взять и оплатить свой же телефон, и это тоже самое что с карточки
по логике, оплатить все с телефона это значит, что из цепочки "клиент-банк-сотовый оператор-поставщик" можно и банк убрать. ..но в России эту практику забанили. Ровно как и др. внебанковским платежным системам не дали развернуться.
SMS-To'lov это же просто приложение для мобильного банкинга, банк из этой цепочки убрать просто невозможно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.12.2010 10:52   #36  
Аватар для Алик
Оффлайн
Сообщений: 281
+ 1,917  41/34
– 33  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NAF-NAF Посмотреть сообщение
Я не думаю что надо сравнивать данную систему с PAYNET. Да функция у них одна и та же. Но принцип разный. "СМС Тулов" больше работает с банками.
Главное - 5% Пайнету не платить. За "выделенку" приходится платить - вариантов нет.
Ответить 
Старый 28.12.2010 10:55   #37  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marat Timergaliev Посмотреть сообщение
смс-тулов может и работает через банк, но если у них одинаковая функция, то в чем разница? чем идти в дождливую погоду и искать пайнет где берут карточку, можно из дома с телефона взять и оплатить свой же телефон, и это тоже самое что с карточки
по логике, оплатить все с телефона это значит, что из цепочки "клиент-банк-сотовый оператор-поставщик" можно и банк убрать. ..но в России эту практику забанили. Ровно как и др. внебанковским платежным системам не дали развернуться.
SMS-To'lov это же просто приложение для мобильного банкинга, банк из этой цепочки убрать просто невозможно.
не буду убеждать Вас в обратном, Аскар, потому что мне, банкиру, это невыгодно
Ответить 
Старый 28.12.2010 10:59   #38  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NAF-NAF Посмотреть сообщение
Я не думаю что надо сравнивать данную систему с PAYNET. Да функция у них одна и та же. Но принцип разный. "СМС Тулов" больше работает с банками.
Главное - 5% Пайнету не платить. За "выделенку" приходится платить - вариантов нет.
"СМС Тулов" проценты не будут снимать?
Оффтоп:
С чем то ассоцируется это тулов.. да - "узтулов" был еще.. негативная аура уже..
Ответить 
Старый 28.12.2010 11:51   #39  
Аватар для parol
Оффлайн
Сообщений: 7
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
sms-to'lov

sms-to'lov - это что !!!! Если это все до конца за работает то было бы это все класс !! А как думаете sms-to'lov не закроется ????
Ответить 
Старый 28.12.2010 12:08   #40  
Аватар для Sellentium
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Отвечу на вопрос будет ли система работать???
Ответ да!!! и причём уже работает, сейчас уже можно оплатить 2 сотовых оператора Beeline и Ucell. Электроэнергию не давно подключили.

Я больше всего боюсь что наши уважаемые банкиры будут очень долго думать, так как их страх перед новой системой просто огромен, таким образом подключение пользователей будет проходить медленнее чем предполагалось разработчиками. Главное что бы люди поняли насколько это удобно и просто, а банкиры перестали бояться.
Да и кстати сегодня рекламный ролик вывесили на YouTube и MyTube
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх