Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012 22:02   #181  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
надо просто говорить, что пешеходу помеха не создана, все в соответствии с правилами.
Я в таких случаях всегда требую вписать в протокол паспортные данные пешехода - прописку, ФИО, серию-номер. Если спрашивают зачем, то отвечаю, что для объективного рассмотрения в суде.
Обычно после такого требования(законного), у инспекторов отпадают все вопросы и претензии.
Ответить 
Старый 28.12.2012 09:19   #182  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А по-поводу островка безопасности все-равно интересно. Он же разделяет потоки и получается, если пешеход находится за ним, то он вообще на другой полосе движения. Понятно, что может побежать, прыгнуть и прочая и водитель всегда должен быть внимателен, но все-таки: островок как-то влияет или нет на подобную ситуацию?
Островок вообще ни при чем. Водитель должен переходящему пешеходу дать дойти до конца дороги или до островка, прежде чем трогаться на зеленый прямо.
но в правилах, по-моему, ничего не сказано насчет островков
Цитата:
16.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
пешеход переходит дорогу, причем тут островок-то? он переходит, машина совершает поворот.... правда, я не знаю тот участок, может там у пешехода был красный? я бы понял, если пешеход доходил бы до разделительной... просто хотелось бы как-то определиться, может я неправильно уступаю и могу спокойно продолжать двигаться дальше..
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 28.12.2012 в 09:24.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.12.2012 09:41   #183  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
пешеход переходит дорогу, причем тут островок-то? он переходит, машина совершает поворот.... правда, я не знаю тот участок, может там у пешехода был красный? я бы понял, если пешеход доходил бы до разделительной... просто хотелось бы как-то определиться, может я неправильно уступаю и могу спокойно продолжать двигаться дальше..
В том месте, если вам видно на фото из космоса, пешеходный переход разделяется на две зоны. Если смотреть со стороны водителя, то левая и средняя полоса отделены от правого поворотного ряда островком безопасности.
Я прекрасно понимаю, что нужно уступать пешеходам и я этим занимаюсь каждый день, но тут ситуация была такая, что пешеход был на левой полосе, только начал движение, а я уже начал пересекать пешеходный переход.
Мне кажется, что такой островок безопасности имеет такой же функционал, как и островок (которых у нас даже нет) при разделении встречных потоков. Человек там может стоять годами, кушать, создавать семью, говорить по телефону и не собираться переходить дорогу.
Если обуславливаться тем, что раз пешеход стоит на таком островке и ему нужно уступать, то останавливаться должны оба направления, т.к. никто не знает, что в голове у пешехода и пойдет ли он прямо вперед или включит заднюю скорость и пойдет задним ходом назад. Всякое бывает.
Поэтому мне это все и стало интересно. Нужно будет у инспектора как-нибудь поинтересоваться...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 28.12.2012 11:14   #184  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что нужно уступать пешеходам и я этим занимаюсь каждый день
нисколько в этом не сомневаюсь, просто хотел для себя разобраться..

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
но тут ситуация была такая, что пешеход был на левой полосе, только начал движение, а я уже начал пересекать пешеходный переход.
когда пешеход еще на встречном направлении зебру переходит, я спокойно проезжаю, а когда ступает на мою половину зебры, то останавливаюсь..

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Нужно будет у инспектора как-нибудь поинтересоваться...
я думаю, любой инспектор однозначно скажет "пропускать"
__________________
Ответить 
"+" от:
Старый 28.12.2012 13:23   #185  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
я думаю, любой инспектор однозначно скажет "пропускать"
Получается никто из них правил не знает ???
Когда мне вежливо намекают на "не пропустил пешехода" - я достаю правила и прошу там найти слово "пропустить"...
После этого заявляю что если заберет права - будем разбирать случай в отряде с обязательным присутствием адвоката и видео-аудио материалов...
Если инспектор "вумный" - грит что дело будет разбираться в суде, на что отвечаю ему что до суда его руководство это дело не допустит и ему в лучшем случае грозит переатестация, в худшем "не соотвествие"... Так далеко редко доходит - обычно заканчивается на поправке "не пропустить, а уступить дорогу"....
__________________
Size does matter....
Ответить 
"+" от:
Старый 28.12.2012 13:30   #186  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Когда мне вежливо намекают на "не пропустил пешехода" - я достаю правила и прошу там найти слово "пропустить"...
Только в одном случае - слепой с белой тростью. п.16.5
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 28.12.2012 13:44   #187  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Получается никто из них правил не знает ???
Дмитрий, вы меня неправильно поняли.. про пропустить - это не про меня.. вы же видели, что это слово я "взял" в кавычки, ибо это слово будут как-раз употреблять сотрудники ИБДД...
я привел цитату выше..
16.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

пешеходу надо дать возможность закончить.. тут все четко и однозначно.. без всяких догадок... лишний геммор мне не нужен.. вижу, что идет, пропускаю.. вижу, что стоит в носу ковыряется - проезжаю ..
__________________
Ответить 
Старый 28.12.2012 13:54   #188  
Аватар для wildka
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 458  47/10
– 9  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
когда пешеход еще на встречном направлении зебру переходит, я спокойно проезжаю, а когда ступает на мою половину зебры, то останавливаюсь..
А если дорога 4-х полосная, пешеход только вступил на зебру и я по первой полосе спокойненько успею проехать не мешая пешеходу - это будет считаться нарушением? Пешеход при этом не меняет ни скорости своего движения, ни направления.
Ответить 
Старый 28.12.2012 14:16   #189  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от wildka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
когда пешеход еще на встречном направлении зебру переходит, я спокойно проезжаю, а когда ступает на мою половину зебры, то останавливаюсь..
А если дорога 4-х полосная, пешеход только вступил на зебру и я по первой полосе спокойненько успею проехать не мешая пешеходу - это будет считаться нарушением? Пешеход при этом не меняет ни скорости своего движения, ни направления.
мнение сотрудника ИБДД (99%) - виновен.
я уже говорил выше, когда пешеход ступает на мою половину пешеходного перехода, я останавливаюсь.. как делают остальные меня мало волнует.. это мой принцип. пешеход начал движение и надо дать ему возможность закончить своей путешествие... а так можно до бесконечности доказывать, что вы ему не мешали.. многие (это обращение ни к вам, ни к форумчанинам) так и говорят, отдавливая пятки или носки пешеходам.. "ну ты же мог пройти, чего остановился"... а чего б ему не остановиться, если ты его пугаешь, блин, когда даже скорость не снижаешь... а если это женщина, а если это ребенок.. куда ему идти если все вокруг вертят, крутят, как хотят.. остановись, мгновение, ты прекрасно! и вот тогда будет гармония.... наверное.. хотя... вряд ли....
очень много было случаев когда пешеход буквально выбегал из разделительного забора, и если бы я не поступал так как считаю необходимым, то здесь на форуме уже бы наверное не сидел ....
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 28.12.2012 в 14:21.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.12.2012 14:17   #190  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от wildka Посмотреть сообщение
А если дорога 4-х полосная, пешеход только вступил на зебру и я по первой полосе спокойненько успею проехать не мешая пешеходу - это будет считаться нарушением?
А вдруг он резко рванет, например, к автобусу? Где будете труп прятать?
У меня сегодня почти так и было. Поворачивал с Чехова на Космонавтов налево, в сторону Госпиталки. Как всегда, при повороте налево остановился перед переходом, уступая уже идущим пешеходам. Краем глаза (там солнце прямо в лобовое светит в районе 9 утра) заметил какого-то парня, который шел по разделительной полосе в сторону перехода. т.е. мне навстречу. Идет и болтает по телефону. Метров 20 до перехода. Все прошли переход, я начал движение и тут этот сайгак рванул галопом в сторону светофора на правой стороне дороги, подрезая выверенную мною линию движения. Прямо по диагонали дороги. Я резко стопнулся уже прямо на зебре, т.к. xеp его знает, что он дальше делать будет. Пробежал с телефоном у головы и хоть бы слово ему инспектор сказал, который там стоял. Так что разное бывает.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх